Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика

  • Разгром РФ близок - 2014.07.31

     Автор: Максим Калашников

    Разгром РФ близок

    События новой войны помчались стремглав, напоминая то август 1914-го, то август 1991-го. Отныне разгром РФ – близкая реальность, а не умозрение. Мы подошли к грани краха, причем исключительно благодаря правящему режиму. Что может предотвратить катастрофу?

    СИНЕРГЕТИКА РАЗГРОМА

    Итак, РФ грозят: насильственное взыскание 50 миллиардов долларов по делу ЮКОСА (решение третейского суда в Гааге), секторальные (реальные) экономические санкции Запада, усиливающийся социально-экономический кризис в РФ, международное шельмование по поводу сбитого «Боинга», гибель восстания в Новороссии и управленческий коллапс. Недееспособность центральной власти. По отдельности каждый из факторов не так страшен. Но когда они сходятся воедино в августе, это порождает синергетический эффект. Эффект «критической массы» для разгрома слабой Росфедерации. Скорее всего, Москва потерпит сокрушительное поражение в войне нового типа.

    На наших глазах, синхронно, развиваются несколько кризисов. Самый опасный – нарастание долгов региональных бюджетов, изнасилованных и майскими указами 2012 года (денег на какое-то развитие просто нет), и подготовкой РФ к разорительному и бессмысленному ЧМ-2018 по футболу. А дефолты регионов могут стать обвалом не хуже, чем обрушение ГКО-пирамиды 1998 г. Тут же падает реальный сектор: его крушат взвинчиванием учетной ставки Центробанка и грядущим повышением налогов. На это наслаивается кризис пенсионной системы – она откровенно разоряется. Инвестиции в основной капитал сокращаются. Санкции по поставке в РФ оборудования для нефтегазового сектора – реальный удар по отрасли. Ибо отечественное производство тут давно убито. Из РФ со свистом улетают средства. Но в Кремле этого словно не замечают. Если же сейчас еще и загорятся торфяники, душа столицу дымом – то вообще наступит бедлам.

    Почему мы говорим об управленческом крахе? В нынешней системе множество решений замыкается на президента, первое лицо. А он делами не занимается, пускаясь в вечные пиарно-пропагандистские поездки и мероприятия. То он на рояле играет, то тигров в Приморье холит, то на День ВМФ уматывает, то на питерском форуме выступает, то в Латинскую Америку отбыл, то на футболе сидит. Везде произносит речи и делает «пиарно-политтехнологические» заявления. При том, что против страны ведется реальная война на сокрушение, на подрыв ее экономики и разжигание внутренней смуты. В главном кабинете растет гора неразобранных и неподписанных бумаг, дела не решаются месяцами. Впору силой усадить первое лицо в кабинете и заставить заниматься не пропагандистской трескотней, а реальными делами страны. Но кому ж сие под силу?

    В итоге нет центральной организующей воли, министерства и ведомства действуют вразброд. И это - в условиях опаснейшего внешнего вызова, в условиях начавшейся войны! Они не могут выстроить четкой контрстратегии, увязывающей воедино промышленную политику, протекционизм, новую финансовую политику, дипломатию и т.д. Главная же беда коренится в том, что четкого плана победы (и предотвращения разгрома) нет и в самой августейшей голове. Она не знает, что делать, ударившись в спасение своего рейтинга. Президент все более смахивает на Николая Второго, который, приезжая в Ставку главнокомандования в Первую мировую, часами выстаивал молебны в церкви, но доклады генералов выслушивал невнимательно, с раздражением и без вопросов.

    А эта параллель – вернейший признак близкого разгрома уже не Новороссии, а всей РФ. Мобилизации сил нет: в условиях падающей экономики и откровенной игры Запада на разрушение страны триллионы рублей наш главнокомандующий готов спустить на футбол и стадионы. Центробанк разом повышает ставку до 8,5% годовых, нанося удар по реальному сектору РФ и ввинчивая ее экономику в штопорящее падение. Видимо, в помощь Западу. Президент об этом молчит.

    УДАРЫ В САМЫЕ СЛАБЫЕ МЕСТА

    Запад в данном случае бьет в самое слабое место Кремля – в его управленческую беспомощность, в его увлечение тотальной «пиарастией». Знает Запад об этой слабости Кремля давно: с 2000-2002 гг. В своем «Третьем проекте» (2006 г.) я приводил доклады о крахе РФ между 2015 и 2017 годами, которые в самом начале президентства ВВП делали американские мозговые тресты. РЭНД, Карнеги-корпорация и другие. Тогда же они подметили и характерную черту первого лица: он словно ведет вечную предвыборную кампанию. Вместо того, чтобы принимать ответственные решения и что-то реально делать, он все сводит к фонтанированию пиар-заявлений, к пропаганде и играм с сознанием электората. Он не решает проблемы, а годами загоняет их вглубь, лакирует их.

    Зная такую особенность ВВП, Запад ее использует для нанесения поражения Российской Федерации. Он бьет по накопленным за полтора десятка лет проблемам. Перед нами – управленческий крах кооператива «Озеро»: узкой группы ограниченных людей, взявшихся править страной и полезших в войну с Западом. Это и есть причина близкого разгрома РФ.

    Запад на полную катушку использовал то, что Кремль не решился на быстрое занятие Донецкой и Луганской областей силами Добровольческого корпуса (мое предложение зимы 2014 г.), сформированного в РФ и полностью вооруженного тяжелой техникой. Тогда можно было воспользоваться шоком и ступором Запада. Запад же отошел от оторопи и воспользовался тем, что одесскую Хатынь Кремль не смог сделать таким же информационным ударом по врагу, каким Запад сделал сбитый «Боинг». Кремль – опять-таки засилье «пиарастии», нерешительности и стремления все свести к телекартинкам – затянул боевые действия в Донлуге. И теперь Запад наносит нокаутирующую серию ударов, не давая Москве опомниться.

    Уверен, что сейчас даже в силовой среде рассматриваются варианты устранения президента. Либо в виде дворцового переворота со свержением, либо в виде его убийства. С тем, чтобы попробовать ввести диктатуру, способную договориться с Западом и отступить с минимальной потерей лица. План тоже может сорваться – и тогда РФ свалится в смуту. На что и рассчитывает Запад.

    ЧТО ДЕЛАТЬ?

    В своих статьях и телепередачах я давно предлагал меры предотвращения социально-экономической катастрофы и разгрома РФ. Но теперь повторять сие бесполезно: наверху все равно никто и ничего не будет делать.

    В этих условиях обращаюсь к людям в погонах.

    Может статься так, что восстание в Новороссии подавят и добровольцы-ополченцы отойдут на территорию РФ. Заклинаю вас: не допустите их разоружения! Ибо они могут стать самой надежной, самой идейной армией для спасения единства РФ и наведения в ней порядка.

    Обращаюсь к президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

    В случае превращения РФ и Украины в зону хаоса и смуты и Беларуси долго не продержаться. В случае дворцового переворота в Москве вы, обладая дееспособной армией, можете одним броском стать главой Союзного государства. Обладая сырьем Сибири и вашей промышленностью, вы сможете выстоять, спасти великороссов и белорусов разом. Помните, что вы можете сделать ополчение своим союзником.

    Обращаюсь к русским и союзным нам народам.

    Власть учинила саморазгром и повела страну к бесславному концу. Будьте готовы к войне за национальное выживание…

    Пишу это с болью. И рад бы ошибиться в своих выкладках…

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.02.12
    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год
    2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.04.22
    Открытое письмо в Государственный Совет Российской Федерации
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым
    2020.08.14
    Ведущего телеграм-канала "Протестный МГУ" арестовали на десять суток
    2020.08.13
    Макрон с Путиным решают судьбы Белоруссии


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO