Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат

  • О беззаконии и произволе в Сарыагашском районе ЮКО - 2010.09.18


    О беззаконии и произволе в Сарыагашском районе ЮКО

    Я, Жунисбеков Ибрагим Орманович, депутат  Сарыагашского районного маслихата, ЮКО, считаю своим долгом рассказать о тех  беззакониях, которые происходят у нас в Сарыагашском районе, ЮКО  и донести это  до общественности и до средств массовой информаций.

    Последние три года, я  являюсь председателем совета  общественного объединения «Сарыагашский районный профсоюзный комитет медицинских работников», где  состоит на учете более 2500 медицинских работников.

    Каждый день, я сталкиваюсь и борюсь с нарушениями законов в медицинских учреждениях  района, а именно: взяточничество, хищения государственных средств, нарушения трудового законодательства, коррупция, нарушение прав пациентов и медицинских работников.  Считаю, что общественность страны не должна терпеть  и закрывать глаза на эти беззакония. Необходимо всем миром бороться с нарушениями законности и произволом. Мы подошли к точке, когда это становится крайне важным для всего общества.

    Чтобы продолжать без препятствий,  вышеуказанные беззакония,  главные врачи районных поликлиник(А.Бексултанова,С.Исахова) нарушая «Закон о профсоюзах», «Закон об общественных объединениях», трудовой кодекс, «Закон об административных правонарушениях», Конституцию РК, злоупотребляя своим служебным положением, пытаются вывести работников из состава профсоюза  реально защищающих права работников.  

    Главные врачи поликлиник игнорируют обращения общественного объединения «Сарыагашский районный профсоюзный комитет медицинских работников», не законно используют профсоюзные взносы, удерживая с зарплат работников, нарушают коллективные  договора, выгоняют с работы неугодных, вместо них берут тех, кто не имеет специализации и соответствующих документов.

     В Сарыагашской районной поликлинике главным врачом А.Бексултановой  выставлена охрана, препятствующая доступу  посетителей и больных для обращения в администрацию медицинского учреждения. Разве это нормально и законно, когда больной не может пожаловаться главному врачу на действия ее подчиненных? Разве нормально, когда из-за самоуправства главврача члены профсоюза не могут обратиться для защиты своих прав в кабинет Общественного Объединения профсоюза медицинских работников?

    Главный врач «Абай»Сарыагашской районной поликлиники, С.Исакова всячески препятствует деятельности общественного объединения профсоюза медработников, не законно вмешиваясь в дела .

    В 2009-2010 годы были возбужденны уголовные дела по взяточничеству и хищению государственных денег на  12 главных и старших врачей Сарыагашского района! И многие по сей день «героически трудятся» на своих должностях и творят беззаконие. Потому что чувствуют безнаказанность.

    Обо всем этом, я писал в вышестоящие инстанции, правоохранительные органы  Южно-Казахстанской  области  и стал неугодным и неудобным депутатом.

    Эти беззакония в Сарыагашском районе происходят в первую очередь, потому что, некоторые судьи Сарыагашского районного суда, сами нарушают законы и творят произвол!  Зная это, многие чиновники творят, что хотят, потому что уверены, что всегда смогут договориться с судьями.

    Не хватит даже самой большой книги, чтобы описать все нарушения закона которые происходят у нас в Сарыагашском районе. Я как депутат районного маслихата, неоднократно  обращался с заявлениями о нарушениях закона со стороны чиновников и некоторых предпринимателей, разворовывающих   деньги на тендерах, начальнику районной финансовой полиции А.Абдраманову , секретарю районного маслихата Б.Каюпову , акиму района М.С.Мырзабаеву и прокурору Елшибаеву, и  почти всегда получал отписки не соответствующие сути заявлений. Либо вместо ответа было игнорирование нарушений. Не имеют ли эти отписки и игнорирования нарушений законов коррупционный характер и не являются ли они результатом сговора чиновников? 

    В маслихате района умышленно уничтожаются  важные документы, которые  являются доказательствами в уголовном процессе. В маслихате я снял копии заявлений  07.09.2010 года, где меня оклеветали.  После чего, я  подал исковое заявление в Сарыагашский районный суд о возбуждении уголовного дела по клевете,  но  10.09.2010 года, я узнаю, что  оригиналы заявлений,  зарегистрированные в маслихате, бесследно пропали.

     Я действовал в рамках закона и выявлял факты нарушения законов, совершаемых акимом поселка Коктерек О.Пазиловым. Однако, при содействии и поддержке Пазилову, судьей Сарыагашского района С. Аблаевым, акимом района М.Мырзабаевым, при бездействии секретаря  маслихата Б.Каюпова, было сфабриковано уголовное дело, с целью лишения  меня депутатских полномочий.

    21 января 2009 года, я написал в районную газету «Сарыагаш» статью «Скрытое  отчетное собрание акима поселка Коктерек», где я указал, что аким О.Пазилов  провел отчетное  собрание. По графику, составленному и объявленному 1,5 месяца назад, акиматом Сарыагашского района, аким поселка Коктерек, должен был отчитаться за проведенную работу отчетного периода, перед жителями 17 января 2009 года. Однако, за день до отчетного собрания, аким поселка своевольно  изменив объявленный районом график, проводит  собрание 16 января 2009 года. Для того чтобы жители недовольные работой акима не смогли  прийти на собрание и высказаться. Жители недовольные работой акима жалуются мне как депутату, а аким поселка О. Пазилов подает в суд заявление на меня. В суде,  мои избиратели,  дали показания, что в газетной статье депутат выразил их мысли, мысли избирателей, что «статья написана на основе наших заявлений, которые мы написали депутату». Но, несмотря на все это, судьей  С.Аблаевым, я был осужден по статье 129 ч.2 УК РК., на 1 год исправительных работ с удержанием 15 % зарплаты. Это за то, что я, как депутат, выразил мнение своих избирателей в газете. Стоит отметить, что данный судья, С. Аблаев, который вынес мне приговор, недавно был снят с должности за оправдание преступников, изнасиловавших девушку (об этом происшествии в ряде СМИ не раз писали).

     Хочу осветить еще тот факт, что аким, его родственники и его сподвижники  оклеветали меня, обвинив меня в коррупции, что как будто я  использую свой депутатский мандат для грязных дел, шантажирую и избиваю людей, выражаюсь нецензурной бранью, вымогаю деньги, что у меня нет ни стыда, ни совести, терроризирую людей,  занимаюсь незаконными делами и.т. д.

    Особенно абсурдным и смешным было обвинение в том, что,  я являюсь членом секты «Свидетелей Иеговых»!  Я подал на них в суд за клевету,  но их всех оправдали. Судьи района устраивают произвол, игнорируя  законы, а областные и верховные суды, во многих случаях не разобравшись, оставляют апелляции без изменений.

    14 сентября 2010 года, без моего личного присутствия, на сессии районного маслихата, я был лишен депутатских полномочий, на основании приговора судьи С. Аблаева. Хотя, за раннее мною письменно был предупрежден председатель сессии районного маслихата Т. Каримов, о том, что буду отсутствовать, так как уезжаю в  командировку. В связи с чем, попросил перенести вопрос о снятии моих депутатских полномочий на следующую очередную или внеочередную сессию, для рассмотрения дела при непосредственном моем участии. Но данное письмо было скрыто от присутствующих на сессии депутатов.

    Исходя из вышеуказанного, напрашивается вопрос - если,  должностные лица позволяют себе такое отношение к депутату, то каково же у них отношение к простым людям?   

    Я обращаюсь к  Президенту, чтобы он как гарант конституционных прав гражданина РК, направил комиссию для проверки достоверности данной информации и содействовал в пересмотре приговора в отношении депутата,  т.е. меня.  Призываю общественность, общественные организации и СМИ взять под свой, общественный контроль данное дело и содействовать его объективному освещению.

    Долг каждого порядочного человека и дело чести бороться, чтобы  восторжествовала законность и справедливость и виновные в произволе понесли заслуженное наказание.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2017.10.11
    Попытку Пучдемона приостановить объявление независимости Каталонии сочло хитростью МИД Испании
    2017.10.10
    За текущий год чистый отток капитала из Путинской России вырос более чем вдвое
    2017.10.10
    Попытку навалистов заночевать на Дворцовой площади в палатках питерская Фемида оценила суммарно в полмиллиона
    2017.10.10
    Нагруженная боекомплектом российская "сушка" разбилась на взлёте в Хмеймиме, экипаж погиб
    2017.10.10
    Правительство Японии и TEPCO выплатят около 4,4 млн долларов жителям Фукусимы за аварию на АЭС "Фукусима-1"
    2017.10.10
    В Ростове откроют обелиск, посвящённый защитникам народа Донбасса от неонацистов
    2017.10.09
    Мадуро благодарен Трампу за пиар
    2017.10.09
    В Саратов на смену Сараеву идёт Исаев
    2017.10.09
    Поспешно похороненные думаками "вагнеритики" на допросах игиловцев рассказывают об оружии (видео)
    2017.10.09
    Причина убийства Вороненкова - ревность, утверждает Луценко
    2017.10.08
    В смерти пациентки питерской "скорой" следователи винят навалистов
    2017.10.07
    "Шоколадный гетман" пролонгировал особый статус Донбасса на год
    2017.10.06
    Думаки предлагают считать казнёнными игиловцами российских наёмников в Сирии
    2017.10.05
    Киллер застрелил на Мясницкой армянского "авторитета", имевшего общественные "корочки"
    2017.10.05
    Аслан Курманбаев об арестах и задержаниях в Астане


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)

  • Последние статьи
  • 2017.10.11
    Сентябрьские беспорядки в «Абу Даби Плаза» были спровоцированы хозяевами, чтобы скрыть факт пролетарского теракта
    2017.10.11
    Попытку Пучдемона приостановить объявление независимости Каталонии сочло хитростью МИД Испании
    2017.10.10
    За текущий год чистый отток капитала из Путинской России вырос более чем вдвое
    2017.10.10
    Попытку навалистов заночевать на Дворцовой площади в палатках питерская Фемида оценила суммарно в полмиллиона
    2017.10.10
    Нагруженная боекомплектом российская "сушка" разбилась на взлёте в Хмеймиме, экипаж погиб
    2017.10.10
    Правительство Японии и TEPCO выплатят около 4,4 млн долларов жителям Фукусимы за аварию на АЭС "Фукусима-1"
    2017.10.10
    В Ростове откроют обелиск, посвящённый защитникам народа Донбасса от неонацистов
    2017.10.09
    Мадуро благодарен Трампу за пиар
    2017.10.09
    В Саратов на смену Сараеву идёт Исаев
    2017.10.09
    Поспешно похороненные думаками "вагнеритики" на допросах игиловцев рассказывают об оружии (видео)
    2017.10.09
    Причина убийства Вороненкова - ревность, утверждает Луценко
    2017.10.08
    Участникам Коалиции по вопросам безопасности правозащитников и гражданских активистов
    2017.10.08
    В смерти пациентки питерской "скорой" следователи винят навалистов
    2017.10.07
    "Шоколадный гетман" пролонгировал особый статус Донбасса на год
    2017.10.07
    О траурных днях Чёрного Октября и широкой коалиции


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO