Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Придворного шута за оскорбление беременной даже слова не лишат - 2014.04.23


    Пока глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов просит Генпрокуратуру завести на лидера ЛДПР Владимира Жириновского дело из-за оскорбления им беременной журналистки, в Госдуме разобрались с инцидентом. Комиссия по этике вынесла 23 апреля решение, что политик должен принести извинения сотруднице МИА "Россия сегодня" Стелле Дубовицкой, сообщает ИТАР-ТАСС. По всей видимости, депутаты считают, что Жириновскому достаточно извиниться, чтобы инцидент можно было считать исчерпанным: комиссия решила даже не предлагать Госдуме лишить лидера ЛДПР на месяц права выступать на пленарных заседаниях, сообщает "Интерфакс".

    Решение комиссии о публичном извинении кажется странным не только на фоне того, что сама оскорбленная журналистка хочет добиться уголовной ответственности для эпатажного политика. Дело в том, что Жириновский уже извинялся перед Дубовицкой, причем публично, как и требует Госдума. В связи с этим неясно, считает ли комиссия принесенные извинения достаточными или полагает, что Жириновскому необходимо еще раз это сделать.

    Председатель комиссии по депутатской этике Александр Дегтярев ("Единая Россия") поспешил успокоить общественность: так как вопрос поведения стоит остро, Госдума должна предусмотреть возможность более серьезно наказывать за такие выходки. "Мы несколько месяцев тому назад рассмотрели проект кодекса депутатской этики… Факт, который произошел с Жириновским, заставляет нас вернуться к этому вопросу… Внести на рассмотрение палаты кодекс чести депутата. В предложенном проекте кодекса есть и штрафы, и другие виды наказания", - приводит слова депутата РИА "Новости".

    После инцидента сам Жириновский счел, что одних извинений недостаточно. Он заявил, что готов помочь журналистке материально, если у нее возникли какие-либо проблемы со здоровьем. После скандала, отметим, Дубовицкая попала в больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь.

    18 апреля Жириновский на утреннем пресс-подходе вышел из себя после вопроса о введенном Украиной запрете на въезд россиян. Он начал кричать на задавшую вопрос Дубовицкую: "Все вы кровожадные... Бешенство матки у вас у всех, женщин Майдана. Не было бы этого бешенства матки - Майдана бы не было... Бешенство матки - нету любовника, нету мужа, ничего нету! Зверь между ног сидит... Где там эти твои придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес! Иди целуй ее, целуй! Обними, целуй, хватай! И вторую бери, целуй!"

    За Дубовицкую пытались вступиться коллеги, но тщетно: "Нам нужны здоровые. На работу беременная ходить не должна, дома сидеть и беречь ребенка! И поменьше подружек-лесбиянок! Выгони их отсюда, вон отсюда, лесбиянки чертовы, фурии!"

    Эпизод с "беснованием" Жириновского, который своими словами умудрился оскорбить не только беременных женщин, но и всех православных людей, не на шутку возмутил общественность, которая вроде должна была привыкнуть к выходкам лидера ЛДПР.

    Председатель Госдумы Сергей Нарышкин осудил поведение парламентария и даже принес за него извинения. Замруководителя комиссии по этике Андрей Андреев рассказал, что комиссия может обязать депутата принести извинения, вынести ему порицание и лишить права выступления на пленарных заседаниях на срок до одного месяца.

    Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян заявила, что "полностью поддерживает Стеллу в ее решимости довести это дело до логического юридического завершения". По ее словам, подобные поступки "не должны оставаться без правовой оценки".

    Правда, многие скептически отнеслись к возможности реального наказания для Владимира Жириновского, который до этого не испытывал никаких проблем с ответственностью за свои слова. Пример тому - скандал, разразившийся осенью 2013 года. Тогда Жириновский заявил о необходимости ограничить рождаемость на Северном Кавказе и "оградить территорию Кавказа колючей проволокой". Дело кончилось тем, что отделение ЛДПР в Чечне было закрыто. Что касается Жириновского, то к нему обратился Владимир Путин с призывом быть сдержаннее, таким образом, по выражению зампреда думской комиссии Андрея Андреева, "погасив" скандал.

    В этой связи многие не уверены, что будут какие-то последствия для Жириновского. Например, политолог Анатолий Гагарин считает, что "в первое время будут какие-то попытки ограничить его влияние, но все останется как есть". Обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Антон Орех, комментируя возмутительный инцидент, заявил, что это далеко не первая выходка Жириновского, которому "можно говорить и делать что угодно". "Жириновского называют шутом. Шутам все можно, им все прощают", - считает Орех.

    Остается добавить, что лидер ЛДПР через несколько дней после скандала присутствовал на заседании Госсовета, где был и Владимир Путин. Жириновский "разнообразил" заседание, объявив о наличии у него общих корней с Наполеоном и Эйнштейном. "Я изучил, Владимир Владимирович, у меня общие корни: Альберт Эйнштейн и Наполеон", - сказал он. Президент с улыбкой ответил: "Спасибо, что не как Наполеон закончили".

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2014.04.25
    Дворкович защитил "медведевское время": подавляющее большинство оно якобы устраивает
    2014.04.25
    На службу Путину прибыла новая группа "беркутовцев"
    2014.04.25
    В Краматорске завязался бой
    2014.04.25
    Власти Москвы отозвали разрешение на проведение митинга по легализации марихуаны
    2014.04.24
    Мэрия Москвы предлагает оппозиции отказаться от шествия 6 мая и провести митинг
    2014.04.24
    В пригороде Хасавюрта женщина атаковала полицаев и стала шахидкой
    2014.04.24
    В Приамурье задержаны налетчики, ограбившие ломбард на 10 млн рублей
    2014.04.23
    В пятницу пройдёт краеведческая экскурсия по ЗИЛу
    2014.04.23
    Народный мэр Славянска не собирается отпускать американского журналиста
    2014.04.23
    Замглавы ростовского УГИБДД предъявлено обвинение в нападении на начальника
    2014.04.23
    Придворного шута за оскорбление беременной даже слова не лишат
    2014.04.23
    Ответственными за гибель депутата Рыбака назначены протестующие Славянска
    2014.04.23
    Замкома Черноморского флота РФ Березовского разыскивают как изменника Украины
    2014.04.23
    На блэкджек со шлюхами в Крыму собрано уже полтора миллиарда долларов
    2014.04.22
    Турчинов хочет войны

     
     

     Студия АИР
     
     
     
  • Статистика

  • Народные новости
  • 2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)
    2012.03.25
    Новое в интернет-магазине инциативной группы "За ответственную власть"
    2011.11.03
    Справедросс побил праводелку

  • Последние статьи
  • 2014.04.27
    Послание к либералам
    2014.04.27
    Объединить усилия всей Новороссии!
    2014.04.26
    День Марсельезы и гильотины
    2014.04.26
    Магнитогорск выступил в поддержку Удальцова и Развозжаева
    2014.04.26
    То, что вырастет, будет даже не страшно, а чудовищно нелепо
    2014.04.25
    Дворкович защитил "медведевское время": подавляющее большинство оно якобы устраивает
    2014.04.25
    На службу Путину прибыла новая группа "беркутовцев"
    2014.04.25
    Виталий Третьяков потребовал от едроссов возвращения стелы 3-го Интернационала
    2014.04.25
    В Краматорске завязался бой
    2014.04.25
    Власти Москвы отозвали разрешение на проведение митинга по легализации марихуаны
    2014.04.25
    Уроки двоемыслия: метод монополии на критерий
    2014.04.25
    Украина и фальшивые левые
    2014.04.25
    Из "игрушечных выборов в Мосгордуму" торчат уши ПЖиВ
    2014.04.24
    Мэрия Москвы предлагает оппозиции отказаться от шествия 6 мая и провести митинг
    2014.04.24
    В пригороде Хасавюрта женщина атаковала полицаев и стала шахидкой


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2010 PRAVDA.INFO