|
|
Лидером Второй социалистической революции надо становиться внутри страны - 2016.11.23 Автор: Андрей Романов
Не всегда важно общаться с политэмигрантами. Даже находясь за границей, я в который раз убеждаюсь, что с некоторыми политическими беженцами не стоит иметь никаких отношений. Политика в России – это грязь. Клубок, намотанный не всегда приличными людьми. В России они тебе были только попутчиками, на определенный отрезок твоей жизни, но никак не больше. Это те люди, которые в любой момент тебя могут предать, и только тебе решать, сколько с ними идти. Так и тут, попадая за границу, бывает, нарываешься на этих людей. Нужно четко понимать, что наиболее опасные для олигархической путинской власти не могут выехать из России, их гноят в тюрьмах, убивают и фактически изолируют не только от россиян, но и от мира. Большинство же из тех, кто выезжает на ПМЖ в Европу, люди системы, буржуазные насквозь - бизнесмены, правозащитники, журналисты. Те, кто вращался возле «московской оппозиционной элиты» или был тесно с ними связан, а когда-то и с властью, ведь либералы системные и внесистемные - это сообщающиеся сосуды, и мы помним как на "болотные трибуны" вылезали Кудрин, Касьянов и прочие ненавистники социализма, СССР, рабочего класса. Тут, в Финляндии, таких "политэмигрантов в ожидании грантов" сидит большинство: собирают свои форумы, а некоторые из них на правах "жертв тоталитаризма" даже поучают европейские страны, как строить правовое общество, демократию... Думаю, не стоит на них возлагать надежды по переустройству России в демократическое государство. Не нужно в них видеть лидеров и им доверять. Настоящие лидеры своего народа живут в своей стране и выковываются в борьбе!
|
|