Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • Сталин - это абсолютное экзистенциальное зло. Сталинщина подлежит безусловному уничтожению, никакое историческое примирение с ней невозможно - 2008.11.12

     Автор: Антон Суриков

    Сталин - это абсолютное экзистенциальное зло. Сталинщина подлежит безусловному уничтожению, никакое историческое примирение с ней невозможно

    На сайте «Кургинян.ру» опубликована статья С.Е.Кургиняна «Новые вызовы - и неотроцкизм». В ней сказано: "Я прочитал статью А.Сурикова "Революционный путь выхода России из кризиса укажет неотроцкизм" . И обращаю внимание всех членов Клуба "Содержательное единство" и С.Е.Кургиняна как руководителя Клуба, что без обсуждения эта статья остаться не может. Слишком много вопросов возникает у слишком многих".
    (Одно из писем в Центр Кургиняна по поводу последней публикации А.Сурикова на сайте Форум.Мск.ру)

    Дело, конечно, не в удивившей меня многочисленности писем самой по себе. А в причине подобной многочисленности. Видимо, есть темы, становящиеся все более актуальными. А раз так, то их нельзя не обсуждать. Тем более, что статья А.Сурикова "Революционный путь выхода России из кризиса укажет неотроцкизм" и впрямь заслуживает внимания. ...

    Полностью статью можно прочитать здесь.

    Антон Суриков: Что такое неотроцкизм? Этот термин, как известно, придумали не мы, а наши враги - Зюганов и его кураторы в Кремле. Мы же подумали и решили, что нет смысла отказываться от раскрученного бренда. Тем более, что сложная, противоречивая фигура Льва Давидовича Троцкого и впрямь вызывает у нас неподдельный интерес.

    Интерес к Троцкому и его революционному наследию однако не означает, что для нас все сделанное, сказанное и написанное «организатором октябрьского переворота» и «создателем Красной армии» является догмой. Это было бы глупо хотя бы потому, что Троцкий жил и работал почти 100 лет назад в совершенно других исторических условиях. Сейчас на дворе XXI век, в котором искусственно созданное на костях СССР криминальное государство - Российская Федерация - пребывает в условиях неофеодализма и нефтегазового паразитизма. Поэтому-то мы и ведем речь не о рабоче-крестьянской революции начала XX века, а о социальной, антифеодальной, народной революции начала XXI века. Как мы видим такую революцию? Вынужден повториться:

    Задача неотроцкистов сегодня - не высовываясь ждать кризиса власти, одновременно укрепляясь организационно и занимаясь агитацией и пропагандой. Когда наступит паралич власти, неотроцкисты «выйдут из окопов» и, по мере созревания условий, явочным порядком начнут реализовывать свои главные программные лозунги: «Экспроприация экспроприаторов!» и «Хаос усиливается - ситуация превосходная!». Следующим этапом станет перехват (в условиях нарастающего хаоса) управления страной и формирование временных органов власти (Советов).

    Наши задачи:

    1. Ликвидация класса неофеодалов, полная экспроприация их имущества и собственности. При этом среднему и мелкому частному бизнесу гарантируется неприкосновенность ;
    2. Немедленный роспуск всех неофеодальных силовых структур, проведение люстрации лиц, причастных к КГБ/ФСБ, одновременное формирование новых силовых структур;
    3. Немедленная ликвидация вертикали власти, максимальная передача полномочий центра в регионы на принципах федерализма;
    4. Предоставление независимости Чечне и другим республиками Северного Кавказа, население которых этого захочет;
    5. Проведение (когда позволит ситуация) свободных демократических выборов в Советы всех уровней.

    Рассуждая о российском правящем классе, С.Е.Кургинян пишет: «Нельзя путать "класс 0,5", готовый предать Россию за сохранение своих счетов на Западе, о котором я неоднократно говорил, - и всю элиту. Если бы все капиталы побежали из России, то уже бы был коллапс. А его нет. Значит, не вся элита бежит. И почему бы не сказать: "Пусть "0,5" сгинет, а вся остальная элита начнет строить сильную страну"? Почему вместо этого надо говорить: "кто богатый - пусть сгинет"? Говорящие так - уверены в том, что у нас нет в элите людей, готовых строить страну не за страх, а за совесть? А давайте предположим, что они есть. И подумаем: как отреагируют они на мессидж, в котором есть противопоставление конструктивных сил и "0,5", и как они же отреагируют на альтернативный мессидж ("кто богатый - пусть сгинет!")? Они по необходимости присоединятся к "0,5". Это называется вынужденная консолидация. И зачем она нужна? Мы ведь политикой занимаемся!».

    В приведенной цитате состоит суть наших принципиальных разногласий (все остальное вторично). С.Е.Кургинян предполагает, что в так называемой российской элите (внутри неофеодального квази-класса) есть люди и группы, готовые «строить страну», а мы убеждены и категорически настаиваем, что таковых нет.

    С.Е.Кургинян далее пишет: «Причем тут проект "Пятая империя"? Меня в числе тех, кто напрямую подписался под этим проектом, не было. А Антон Викторович Суриков - как мне помнится, был».

    Действительно был и этого не отрицаю, а, наоборот, на эту тему подробно высказывался, последний раз полторы недели назад. Был же я в проекте «третьего срока» и «Пятой империи» именно потому, что и тогда (в 2006 году) умом понимая, что, выражаясь словами С.Е.Кургиняна, «у нас нет в элите людей, готовых строить страну не за страх, а за совесть», в глубине души, чисто иррационально, все-таки надеялся, что не все еще потеряно. Оказалось, что с этой властью, с этим государством потеряно все. Нужна другая власть и другое государство, а значит нужна революция и она грядет!

    Наконец, еще один важный, на мой взгляд, момент. С.Е.Кургинян пишет: «В политтехнологиях есть так называемый тест на персонификацию. Попросту - предлагается примерить лозунг на себя. Готовы ли такие-то и такие-то фигуры, известные по Форуму.Мск.ру, заявляя принцип "мир - хижинам, война - дворцам" ("кто богатый - пусть сгинет!"), отказаться от своих дворцов и сгинуть? Ясно, что не готовы. И это понимают все. Ну, и...?».

    В неотроцкистское движение из связанных с ФОРУМом.мск сегодня входят двое - А.Ю.Баранов и я. Проблема в том, что у нас нет дворцов и, следовательно, нам не от чего отказываться. Мы как пролетарии, которым нечего терять кроме своих цепей. Я, конечно, понимаю, что С.Е.Кургинян имел в виду не нас с А.Ю.Барановым, а В.И.Филина и Р.Ш.Саидова, которые раньше были связаны с ФОРУМом.мск, но три месяца назад его покинули. Однако В.И.Филин и Р.Ш.Саидов не являются гражданами РФ и в неотроцкистском движении не участвуют, а участвуют в национально-революционной и национально-освободительной борьбе в своих странах и регионах. Более того, и у них нет дворцов - хотя они, наверное, и могли бы себе их позволить. Но они ведут весьма скромный образ жизни, что выгодно отличает их от феодалов-уголовников в Кремле и вблизи Кремля, вещающих о готовности «строить страну не за страх, а за совесть», но на деле занимающихся исключительно воровством нефти, газа и средств федерального бюджета.

    Помимо этого В.И.Филин и Р.Ш.Саидов не занимаются коммерческой деятельностью в РФ, в силу чего если вопрос об их экспроприации все-таки встанет, то точно не в России.

    Для меня же очевидно другое. Любая революция имеет свою кульминацию, когда решается вопрос «кто кого?». В этой связи принципиальное значение имеет, у кого в нужное время в нужном месте окажется перевес в надежном и боеспособном силовом ресурсе. Именно это обстоятельство и заставляет волноваться тех немногих, реально понимающих, кто такие на самом деле В.И.Филин и Р.Ш.Саидов,или, если быть более точным, "коллективные Филин и Саидов". Кстати, они - убежденные интернационалисты, антисталинисты и антифашисты, готовые по зову сердец всегда прийти на помощь товарищам - тем, на чьей стороне историческая правда, тем, кто протвостоит злу.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2016.08.12
    Обвиняемому в убийстве армянской семьи солдату Пермякову "светит" пожизненное
    2016.08.12
    Главврач больницы в Иркутской области, где умерли трое интернатовцев, уволен
    2016.08.12
    Дорогие россияне побаиваются откровенничать о Путине и почитывают сетевые новости
    2016.08.11
    Во втором квартале ВВП сырьевой империи стал падать помедленнее
    2016.08.11
    Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца "крымского диверсанта" Панова
    2016.08.11
    Митя-исполнитель освободил от должности главу уже ликвидированной ФМС
    2016.08.11
    Аксёнов предложил вешать украинских диверсантов на границе Крыма, как ворон
    2016.08.11
    Закончился очередной суд над Дарьей Полюдовой, который перенесли с 9 на 10 августа
    2016.08.10
    Целями украинских диверсантов в Крыму были завод "Титан" и переправа
    2016.08.10
    "ЧВК Вагнера" похоронила в Сирии уже сотни наёмников из сырьевой империи
    2016.08.10
    На Михаила Касьянова в Ставрополе напали москвичи
    2016.08.10
    Торшин отказался обсуждать со смердами сообщения о его связях с Таганской ОПГ
    2016.08.10
    В реке Кочеты происходит замор рыбы, источником загрязнения являются очистные сооружения станицы Динской
    2016.08.09
    Следом за датчанами, бразильские бандидос ограбили делегацию из Черногории и угнали автомобиль МОК
    2016.08.09
    Зампред ЦБ РФ подозревается в связях с Таганской ОПГ


     
     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)

  • Последние статьи
  • 2016.08.12
    Занимайтесь политической борьбой, а не стукачеством!
    2016.08.08
    О смысле жизни и социальном регрессе
    2016.07.26
    Казахстан: дополнительный месяц «террористической опасности»
    2016.07.23
    Подготовка к чисткам и удар Назарбаева по Тасмагамбетову?
    2016.07.16
    Деятеля казахстанской оппозиции Марата Жанузакова и независимую газету «Курс» привлекают к суду
    2016.06.27
    "Брэкзит" - не принципиален
    2016.06.18
    Мединского уволит не Путин, а Маннергейм
    2016.06.08
    Сопредседатель профсоюза "Жанарту" побывал на мероприятии ВФП в Стамбуле
    2016.06.06
    Казахстан: Макса Бокаева и его соратников могут спасти только новые массовые митинги!
    2016.05.25
    Имитатор Тайжан и кипящий социальным протестом Казахстан
    2016.05.09
    Назарбаев «мораторием» обманывает народ. Надо продолжать наступление!
    2016.04.22
    Ленин и "апрельские тезисы"
    2016.04.20
    Сеанс психотерапии номер 14
    2016.04.12
    Путин заменил Грызлова на начальника своей личной безопасности в Совбезе
    2016.03.30
    Выборы в Казахстане: цирк уехал, а клоуны остались...


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO