Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Либертарианцы как современные крестьяне или стихийные союзники коммунистической революции - 2020.04.26

    Поскольку во всем мире приближается революционная ситуация, то мне пришла в голову мысль, что современные так называемые «либертарианцы», во всяком случае в России, как и «либеральная» молодежь, ходившая на акции Навального, являются аналогом российского крестьянства в начале прошлого века. Такая стихийная мелкобуржуазная среда, выступающая за свободу и справедливость.



    Самый великий русский - 2020.04.24

    Нынешний ленинский юбилей со всей очевидностью демонстрирует, что самой влиятельной фигурой современной российской политики по-прежнему остаётся человек, родившийся 150 лет назад. И вся ненависть правящего в стране политического класса – именно на него. И вся государственная машина работает на эту ненависть, ежедневно ее подпитывая и воспроизводя в небывалых масштабах. 



    Утратит ли силовигархия власть в самое ближайшее время? - 2020.04.21

    Выступление во Владикавказе вполне может стать началом конца нынешней власти. Об этом говорит накал происходящего. Люди выходили уже не протестовать, не требовать и договариваться, а драться и это нашло самую широкую поддержку по всей стране. Теперь драки с властью хотят все. У людей нет ни работы, ни денег, никаких перспектив кроме голода, а с другой стороны: завравшаяся, лицемерная, потерявшая всякую связь с действительностью, грабящая народ, неспособная решить стоящие перед страной проблемы власть. Стихийный взрыв неизбежен. Власть, ещё вчера казавшаяся всесильной и такой страшной может рухнуть в мгновение ока. 



    Симфония пропаганды - 2020.04.15

    Искусство пропаганды сродни искусству композитора, которому приходится сочетать проведение основной линии через все произведение и одновременно вплетать в в общую ткань симфонии несколько отдельных мелодий, расцвечивающих центральную мысль и создающих полноту картины всего произведения. При этом важно соблюдение гармонии сочетания этих мелодий, их связи и взаимодействия. Автор как бы ведет слушателя по ступеням постижения мыслей и чувств. Не опережая восприятие слушателя, последовательно развивая это восприятие и соответственно усложняя воздействии расширением спектра мелодий и их представлений.



    Девяносто лет со дня ухода Маяковского (видео) - 2020.04.14

    Сегодня исполнилось 90 лет со дня трагической гибели лучшего пролетарского поэта и агитатора нашей, а пожалуй, и всей мировой Революции, Владимира Владимировича Маяковского.



    Рок-коммунары (МРК) - против мрака кибертоталитаризма! - 2020.04.03

    Нынешний карантин есть лишь следствие ранее не принятых буржуазным государством мер по недопущению заразы в Россию. Целый месяц, наблюдая за пандемией в Китае, Италии, Испании, Германии – путинская власть сохраняла авиасообщение с этими странами, а возвращающихся оттуда даже не пыталась изолировать (или хотя бы «самоизолировать», как пытается теперь, с опозданием в месяц, а то и три – в КНР эпидемия была очевидна в декабре). То есть – заразу осознанно пустили распространяться в РФ. Являясь болезнью богатых, «выездных» (малый процент среди восьмидесяти прикованных бедностью к родине), коронавирус таким образом от буржуазии стал переходить к пролетариату, который заведомо более уязвим и не имеет накоплений на срочные тесты по линии коммерческой медицины.



    Нет ни конституционного режима, ни конституционного строя с момента тихого принятия путинских поправок - 2020.03.29

    Это хорошо, что так называемое «общероссийское голосование» по поправкам в Конституцию РФ перенесли на неопределённый срок. Желательно, чтобы его вовсе не проводили, а поправки объявили бы вступившими в силу. Тут бывшая судья Конституционного Суда РФ Тамара Морщакова объяснила, что в рассматриваемом нами случае поправки вступили в силу – в соответствии со статьёй 136 Конституции РФ – немедленно после одобрения двумя третями субъектов Российской Федерации. При этом для их принятия не требуется созыва Конституционного совещания. На всякий случай, следует пояснить, что собранная Путиным группа людей, в которую вошли кремлёвский пропагандист Прилепин, лицедей Машков, игратель на пианино Мацуев и прыгательница с палкой Исинбаева, Конституционным совещанием не является. Это просто собрались люди потрепаться за жизнь.



    А кто вам сказал, что пассивный бойкот в текущей ситуации - это плохо?! - 2020.03.23

    С самого первого дня существования нашей Объединенной Компартии, в сторону ОКП звучали язвительные комментарии, мол "появилась очередная "КПРФ 2.0". Конечно, это не имеет ничего общего с действительностью. Наша партия придерживается классового подхода, стоит на позициях марксизма-ленинизма. Но нахождение некоторых наших товарищей на протяжении многих лет в рядах оппортунистической партии не проходит бесследно. Сказывается прошлая партийная принадлежность. Как выразился один остряк, уж не припомню кто: "Можно выйти из КПРФ, куда сложнее выдавить её из себя".



    Заявление РСД по поводу монархических правок конституции - 2020.03.13

    Предложенные 15 января изменения в Конституцию с самого начала были восприняты обществом как часть плана «транзита», то есть сохранения за Путиным политической власти после окончания его нынешнего президентского срока. Усиление значения Госсовета, перераспределение полномочий от президента в пользу Совета федерации и Думы, воспринимались как свидетельство серьезных опасений правящей элиты за свое будущее на фоне падения рейтингов власти и кризиса ее легитимности в связи с экономическим спадом и антисоциальными реформами (пенсионной, ростом налоговой нагрузки на граждан и так далее).



    Считал ли Ленин, что если хуже, то - лучше? - 2020.03.12

    В последнее время разного рода либералы и откровенная демшиза очень любят вставлять в вину Владимиру Ильичу Ленину известную формулировку "чем хуже, тем лучше".



    Дулата Агадила хладнокровно убили назарбаевские спецслужбы - 2020.03.05

    Не сомневаюсь ни на минуту, что гибель Дулата Агадила 25 февраля является убийством, организованным спецслужбами. Задерживали его люди в штатском и увозили на частной машине. В СИЗО не предоставили медицинскую помощь, хотя его уже рвало в камере, в котором находилось четыре человека.



    Отличие нашей пропаганды от агитации - 2020.03.01

    Пропаганда сложней агитации. Распространение мыслей дает более долговременный результат, чем распространение настроений. Целью агитации является призыв личности или группы лиц к совершению определенных поступка или действий в интересах активной политической группы. Агитация как правило крайне сжато объясняет зачем нужны эти действия , эмоции это стиль агитации. Агитация подкрепляется обещаниями и часто является призывами к протесту, против каких либо возмущающих население действий властей.



    И демиурги превращаются в идиотов... - 2020.02.27

    В исторической повестке - вопрос о новом мире, а вовсе не о российском государстве, которое, как им кажется, они так удачно выстроили. Время сжалось. Строительство российского государства, бывшее необходимостью, породившей Путина 20 лет назад, выполнено и больше не актуально. Россия галопом проскакала все необходимые этапы капиталистического развития: от первоначального накопления капиталов, мелкорыночной стихии - до монополистического капитализма крупных корпораций и теперь вместе со всем человечеством стоит на краю.



    Коронавирус победим иконостасами - 2020.02.26

    «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В. Ф. Войно-Ясенецкого», подчинённый департаменту здравоохранения Москвы, объявил открытый аукцион на покупку иконостаса. Соответствующую информацию «Открытые медиа» обнаружили на официальном сайте госзакупок. Максимальная цена договора — 996 000 рублей.



    Дмитрий Чёрный: Рок-коммуна второй раз выходит на международный уровень - 2020.02.16

    Визита ЭТОЙ группы, ЭТОЙ легенды – мы ждали минимум пятилетку, и пропускать такое грех для любого не только коммуниста, но и просто левого активиста. Я хорошо помню зимний звонок одного моего однопартийца в 2015-м с предложением рвануть всем «Эшелоном» в Турцию, чтобы выступить в поддержку «Груп Йорум», на репетиционную базу которой тогда было совершено бандитское нападение власти, их инструменты, плакаты были превращены в щепу и клочья… Этот план поездки не был реализован (хотя на тот момент у нас все были готовы к выезду, только загранпаспорт вокалисту сделали бы, но…) – однако если мы не рванули выражать солидарность там, и дело это было бы очень рисковое, то теперь «гора идёт к Магомету».



    Приговор антифашистам, который вынес суд в Пензе - чудовищен - 2020.02.11

    Прошлым утром случилась довольно страшная штука. Семеро парней левых и антифашистских убеждений из Питера и Пензы получили сроки от 6 до 18 лет лишения свободы. Спецслужбы объединили их в террористическую организацию «Сеть» и заявили, что организация эта собирается свергнуть власть и устроить теракты во время футбольного чемпионата позапрошлого года. «Сеть» приравняли ко всем запрещенным в России террористическим организациям, - наравне, например, с «Исламским государством» и «Талибаном».



    Столетие падения интервента и палача, романтизированного путинизмом Колчака - 2020.02.07

    Ровно 100 лет назад, 7 февраля 1920 года на берегу речки Ушаковки, притоке Ангары, бесславно закончил свой земной путь вешатель России, военный преступник, по совместительству английский офицер Александр Колчак.



    Сандрамохские пляски секты "Мемориал" - 2020.02.05

    Есть такой либеральный журнальчик, 7x7 называется. 28 января у нас в Петрозаводске, в хипстерском местечке под названием Agriculture_club прошла презентация находящегося под следствием Юрия Дмитриева. Человека, который не смог выучиться даже на фельдшера, но его почему-то все считают историком.



    Конкретный случай кризиса классового самосознания - 2020.02.02

    Если ты забыл свой класс, своё высокое рабочее звание, порвал единство со всеми рабочими, трудящимися (которые и являются подлинными хозяевами всего в России, и именно они должны решать, каким стадионам стоять, каким падать!) - ты уже умер. Ты стал роботом в руках буржуя - и тебя обязательно выбросят, когда отработаешь, тобой всегда пожертвуют первым. Ты - низший, служебный класс, ты раб. Буржуазия на этот счёт не обременена гуманизмом. Собственная безалаберность, пренебрежение техникой безопасности - лишь проецируемое на себя отношение буржуазии к пролетариату. Мат-перемат - это тот язык, на котором говорит нынешний рабочий вместо языка Ленина. И учить ему (его) этому языку, который "выучил бы только за то, что им разговаривал Ленин" - азбуке классовой борьбы, - придётся долго.



    Силовигарх Путин никуда после 2024-го года не денется - 2020.01.29

    Журналисты портала "Проект" выяснили, что после 2024 года Владимир Путин может занять должность главы Госсовета, Совета Федерации или Конституционного суда, полномочия которых расширятся после принятия нового варианта Конституции. При этом об отставке правительства Медведева не знали даже в Госдуме, само это решение было инициативой Путина, а смену кабинета министров в кулуарах называют "захватом".



    << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO