Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Протест - больница - правда оптимизации здравоохранения - 2017.06.14

    Я пошла на Тверскую не из-за какого-то Навального (и за него ходила, когда его сажали, надеюсь, что больше идти по такому поводу не придётся, но если не дай бог - пойду, конечно). Пошла, потому что пошли мои дети, которые тоже пошли не из-за Навального, а потому что им плохо живётся в полицейском, казённом, ханжеском и пошлом государстве, и при этом они любят свою страну. Пошла, потому что я не могу не пойти на акцию, где будут бить людей, потому что я обязана их поддержать, у меня есть опыт несанкционированных акций. Пошла, потому что не могла не пойти, несмотря на то, что считаю перенос митинга проявлением неуважения к людям со стороны Навального (но про это я писала). То, что меня побили и я попала в больницу служит на пользу - выявляет правду. Правду о том, что полиция очень боится , когда от неё требует соблюдения прав.



    Пока США бомбили Сирию, Путин и его экономисты расхваливали капитализм и приватизацию - 2017.06.05

    Между тем, коалиция во главе с США нанесла 3 июня очередной удар по Сирии, который остался совершенно незамеченным российскими СМИ. Ведущие тв не бьются в истериках, молчит МИД, ничего не пишет в соцсети госпожа Захарова. Хотя правительство Асада возмущено и даже обратилось 4 июня в Совбез ООН с требованием осудить действия США и союзников.



    Назарбаев лишил казахстанцев права баллотироваться в президенты - 2017.06.03

    Депутаты марионеточного парламента Казахстана 24 мая убрали пункт в статье 55 Конституции РК, который позволял гражданам самовыдвигаться в качестве кандидатов на президентский пост. Это сделали тихой сапой, втайне от всего народа на заседании Мажилиса, одобрив очередной пакет поправок в основной закон страны.



    Репетиция "цветной революции" и проект "Навальный" как способ сохранить капитализм - 2017.05.24

    Масштаб нынешних акций протеста и их география показывают, что возросшая социально-политическая напряжённость начала реально выплёскиваться на улицу. Все, кто хоть немного разбираются в политике, теперь могут сами увидеть, что миф о 86-процентной поддержке Путина оказался совершенно несостоятельным. Причём Навальный со своими весьма неопределёнными взглядами является здесь не столько организатором, сколько катализатором. Из числа участников нынешней акции многие говорили о том, что лично он им совсем не нравится, но нынешняя власть уже достала - вот они и пришли выразить своё мнение, раз Навальный создаёт такой повод. Впрочем, в условиях растущей напряжённости роль катализатора вполне может сыграть и кто-то другой или что-нибудь другое. Те люди из властных структур, которые могут посчитать юриста главной угрозой «стабильности», сильно ошибутся. На самом деле главной угрозой пресловутой стабильности являются их собственные действия. Шутки шутками, но Николай Второй, которого в старом анекдоте посмертно наградили орденом Октябрьской революции за огромный вклад в её подготовку, вполне этот орден заслужил.



    Нам нужна революция, а не Майдан - 2017.05.19

    Программу про экономику на Навальный-ТВ ведет Владимир Милов. Правый либерал из путинского правительства, который после 6 мая 2012 написал программную статью о том, что "Путин лучше чем Удальцов". Его фигура это гарантия того, что экономическая программа оппозиционеров не будет угрожать правящему классу. Наоборот, она, по словам главы штаба Навального Леонида Волкова станет "договором публичной оферты" с крупным бизнесом. Если в 2012 г. Навального полностью устраивал формат "неполитического протеста", потому что он работал против Удальцова, нелиберального крыла оппозиции, то сейчас он объявляет ему непримиримую войну, потому что эти социальные протесты размывают его монополию на лидерство. Эти тактические приемы не преступление, но их следует ясно понимать, чтобы не стать жертвой политического обмана.



    Франция: конец пятой республики и грядущий кризис - 2017.05.10

    Во Франции 7 мая состоялись президентские выборы, имеющие важное политическое значение для всего Европейского Союза. Как и предполагалось во втором туре победил ставленник банков и правящих групп европейской буржуазии – лидер центристского движения «Вперед» 39-летний Макрон. Этот деятель, на самом деле проповедующий неолиберальные идеи уничтожения социальных завоеваний французских трудящихся в интересах рынка, наскоро слепленный в преддверие выборов, обеспечил на некоторое время сохранение власти прежних групп.



    Как обходятся с инвалидами и малоимущими в неофеодльном Казастане - 2017.04.29

    Пропаганда режима Назарбаева постоянно провозглашает, что «благодаря мудрой политике Елбасы» Казахстан делает большие успехи в повышении уровня жизни малоимущих (уязвимых, незащищённых, или защищаемых) слоёв населения.



    Жан-Люк Меланшон: За моего товарища из русского "Левого фронта", который сейчас сидит в тюрьме - 2017.04.21

    Лидер движения "Непокорившаяся Франция", бывший министр социалистического правительства и сенатор, представитель левых Жан-Люк Меланшон в случае победы на президентских выборах намерен переориентировать внешнюю политику Франции, развивая диалог со всеми странами. 



    На смену дипломату советской выучки Чуркину пришли "тёрки" конкретных пацанов - 2017.04.19

    Что любопытно, личности, только что возмущавшиеся невоспитанностью американских журналистов, которых Лаврову действительно пришлось призывать к порядку, ныне восхищаются тем, как российский представитель при ООН по фамилии Сафронков «осадил» британского дипломата, проявив при этом гораздо большую невоспитанность. Двойной стандарт, однако. Впрочем, матерная брань Лаврова вроде бы не предназначалась для широкой публики. Что же касается Захаровой, то её шуточки хоть и находились на грани фола, но эту грань всё же не переступали. А вот Сафронков явно переступил. Британский представитель, на которого набросился Сафронков, в своём выступлении заявил, что Россия злоупотребляет правом вето, поддерживает сирийский режим и применение химоружия, а также что Москва «потеряла доверие».



    Выделивший триллионы для банков неофеодал Назарбаев призвал ипотечников не быть иждивенцами - 2017.04.17

    Помнится, несколько лет назад ипотечники из движения «Оставим Народу Жилье» ездили в Астану и выдвигали слезный лозунг – «Назарбаев, помоги!». Елбасы им теперь недвусмысленно ответил, предлагая забыть о бессмысленных мечтаниях. Он потребовал, чтобы ипотечники платили и не плодили «иждивенческие настроения». Именно это имел ввиду Нурсултан Назарбаев 11 апреля во время ознакомления с итогами работы главного финансового регулятора страны за 2016 год и с планами на предстоящий период.



    Последнее турецкое предупреждение - 2017.04.10

    Президент Эрдоган призвал Россию присоединиться к позиции США по Сирии. Учитывая заявление Пескова о том, что никакой безоговорочной поддержки Асада быть не может, - такой ход России более чем возможен. В конце концов, Россия и влезла в Сирию с целью стать полезной Западу, «отомстить за Париж» и в итоге восстановить отношения после Крыма и Украины. Торги шли очень тяжело, так как Запад, очевидно, не хотел прощать Россию лишь на том основании, что она самостоятельно? никого не спросив? принялась «спасать» его от ИГИЛ. Похоже, приглашение Эрдогана – последний шанс.



    Теракт в северной столице как "тумблер" - 2017.04.06

    Несмотря на утверждения некоторых журналистов, будто это первый теракт в тамошнем метро, на самом деле один взрыв в нём уже был, хотя и больше двадцати лет назад. А вообще за последние десятилетия северную столицу взрывали не один раз. По официальной версии, это делали «радикальные русские националисты». На сей раз их участие даже не предполагалось, хотя изначально версий выдвигалось немало. Называли и бандеровцев, и исламистов. Либералы намекают, что взрыв организовали сами власти. Некий генерал ФСБ и изрядно подзабытый в последнее время верный путинец г-н Кургинян, напротив, выдвигают версию о том, будто за взрывом стоят… сторонники Навального. Им вторят некоторые казённые тролли – дескать, после провала недавних акций протеста «навальнята» с отчаяния перешли к террору. На самом деле внепарламентской буржуазной оппозиции вовсе незачем прибегать к террору - дела у неё как раз идут совсем неплохо, так что выбранную стратегию ей менять ни к чему.



    Банкир Лассо против Ленина в Эквадоре: реакционный взгляд из Украины - 2017.04.04

    Бывший молдавский левый Сергей Ильченко, который переехал в Украину и угорел по антикоммунизму и евромайдану, написал накануне выборов в Эквадоре забавную статью, где играют все краски социального расизма. В ней он пророчески предрекал Ленину Морено, который "не просто инвалид, а предводитель целой стаи инвалидов", поражение и "бесславный крах". Ильченко ненавидит левых за "давление на бизнес, за счет которого кормят эквадорский охлос", и объясняет, что на самом деле левым является олигарх Гильермо Лассо. Дальше я комментировать не буду - просто наслаждайтесь, и поднимайте настроение в начале рабочего дня...



    Экстремистские поправки в законы Казахстана и радикализация неофеодального государства - 2017.04.03

    Социальная и политическая нестабильности — тут вообще-то необходимо меня просветить, ибо я совсем не в курсе кто же создаёт и закладывает основы социальной и политической нестабильности в стране — своими решениями, принятыми законами и их соответствующим или несоответствующим исполнением. Я даже не знаю кто принимает откровенно антиобщественные законы, бездарно руководит экономикой и обществом, и соответственно кто покушается на социальную и политическую нестабильности государства.



    Борьба с коррупцией вместо революции - 2017.04.01

    Почему для либералов так важен лозунг борьбы с коррупцией? Почему он занимает центральное место в их агитации и программе, приобретая по настоящему религиозный, сакральный смысл? Несмотря на то, что борцы с коррупцией на поверку сами оказываются банальными коррупционерами.



    Диалог с преподом, отчитавшим студентов ТГУ за участие в акции 26 марта - 2017.03.28

    Отчего-то в частной собственности у большинства оказалась их прежняя личная собственность, а вот у таких, как Димон Медведев - тасканские виноградники, виллы, личные пляжи в Сочи. Терпеть это тем, кто выступает в защиту социального государства, то есть контроля общества над властью, а не наоборот - нелогично как-то! Впрочем, верно обратное: вся нынешняя государственная машина (и полицейский беспредел 26 марта в Москве это доказал) - работает не в интересах большинства, живущего в районе прожиточного минимума, а в интересах граждан миллиардеров, в интересах правящего класса, силовигархии. Вот что важно понимать, борясь с коррупцией. Борьба с коррупцией - путь к революции, но не для смены элит, а для ОТМЕНЫ элит как таковых, для возрождения СССР и социализма. Понятно, что всего этого не может быть в повестке Навального. Но это не значит, что надо его, на его собственном первом шагу критики режима Путина - останавливать.



    Россию превращают в религиозный концлагерь - 2017.03.26

    Вот, если честно, я так и не понял, почему не надо ходить гулять по Тверской вместе с Навальным. Довод властей о том, что это незаконно отбрасываем, потому что у них всё, что им не нравится - незаконно. Далее идут «серьезные» и идеологические и пропагандистские доводы. Навальный американский шпион, либерал, украл лес, уголовник, у него хвост, он хочет всех обмануть, ты же понимаешь, кто за ним стоит, он не левый, его программа ничего не меняет и так далее. Всё это, конечно, очень убедительно, кое с чем я даже согласен. Правда, почему-то хочется сказать спасибо ЦРУ за то, что его агенты так больно наступают на хвост нашим одуревшим от безнаказанности властителям. Только все эти доводы не имеют никакого значения.



    Порошенко признал полную потерю Украиной контроля над Донбассом из-за собственной же блокады - 2017.03.20

    Петр Порошенко признал, что из-за блокады Донбасса Украина полностью утратила контроль над этой территорией. Об этом глава заявил на заседании Совета регионального развития. "В результате блокады Украина потеряла свое влияние на собственной территории. 



    Революционные матросы 1917-го и зюгановщина в Госдуме и в Петрозаводске - 2017.02.28

    Есть такой пиар, который дает абсолютно противоположный результат, чем ожидалось. Недавно в Петрозаводске реском КПРФ, у которого сейчас денег, как у дурака фантиков, повесил вот такой баннер. "Мы вернемся!" - обещают коммунисты с плаката, на котором изображен симпатичный матрос.



    Силовигархия опирается только на вороненковых и максаковых - 2017.02.16

    Первые официальные перебежчики из числа бывших депутатов, голосовавших за присоединение Крыма, успешно устроились на Украине. То, как депутаты были приняты в стране-противнике, показывает всем, что двери-то открыты. Там ждут, отмыться легко и просто.



    [В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2019.09.29
    Домашний арест фигуранту дела о летних московских беспорядках Фомину "охранка" желает продлить
    2019.09.28
    Стрёмному попу Стремскому "светят" двадцать лет, хотя в СССР расстреляли бы
    2019.09.27
    Находившийся в розыске бывший высокопоставленный сотрудник МВД по Кабардино-Балкарии пойман
    2019.09.27
    За коррупцию и создание преступного сообщества бывшего главу госбезопасности Узбекистана приговорили к 18 годам тюрьмы
    2019.09.27
    Кейс доказательств причастности путинских спецслужб к убийству Зелимхана Хангошвили стремительно растёт
    2019.09.27
    "Звезда" Путин-ТВ Малахов сел в ксенофобскую калошу (видео)
    2019.09.26
    Награждённый правительством Медведева милосердный поп оказался педофилом и "авторитетом"
    2019.09.26
    Последнего фигуранта дела о летних массовых беспорядках Басманное правосудие освободило
    2019.09.26
    Тихо помер Жак Ширак, одиноко в ЕС осудивший вторжение США в Ирак
    2019.09.26
    Более сотни наёмников Пригожина прибыли на подмогу Хавтару в Ливию
    2019.09.25
    Сподвижников якутского шамана, пригрозив обвинениями в терроризме, разогнали фэсбы
    2019.09.25
    Президиум краевого суда Краснодарского края сегодня рассмотрит жалобу на решения двух судов, запрещающих стройку в зелёной зоне
    2019.09.25
    Более пятидесяти двух тысяч дорогих россиян будут уволены до конца сентября
    2019.09.24
    Миллионер Песков предупредил студентов-либералов: митинговать против работодателя (Путина) опасно для жизни
    2019.09.24
    Взлёт и посадка для "суперджета" непростые задачи: перегрузки превышают нормы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO