Перед харьковским горсоветом прошел пикет владельцев гаражей -
2009.06.29
Сегодня утром перед зданием горисполкома прошел пикет владельцев гаражного кооператива "Велозаводец". Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", в пикете приняли участие около 50 человек.
Люди протестуют против решения городских властей снести гаражи.
Пикетчики держат в руках плакаты "Владельцы гаражей - тоже избиратели", "Защитим свое право на собственность", "Евро-2012 - Да! Беспределу - нет!", "Не отбирайте последнее".
Председатель ГСК "Велозаводец" Александр Сосонкин заявил ИА "МОСТ-Харьков", что представители горисполкома принесли им документ, в котором написано, что 17 июня исполнительный комитет принял решение об освобождении территории, которую занимает кооператив.
"Нам не предлагают никакой компенсации, не хотят выделить землю, где мы могли бы построиться, как это сделали с соседним кооперативом "Спектр". Мы общались с Ярославским, но он сказал, что к нему этот вопрос никак не относится, земля, на которой находится наш кооператив, ему не нужна. Что хотят строить городские власти на территории нашего кооператива, нам так никто и не сказал", - говорит Александр Сосонкин.