Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Реформы для дачника: сняли ворота и унесли прогоревшую печку - 2004.11.23


    После шествия и митинга в честь Дня Великой Октябрьской социалистической революции, воспользовавшись хорошей погодой, пошел я в сад, чтобы собрать приличный урожай калины.

    Садовое товарищество «Нептун» находится за рабочим поселком Ишеевка. Видавший виды, тем не менее с содроганием подходил к знакомой «улочке». Прошлой весной у соседа увезли полуторатонный контейнер, похитителей интересовало не только содержимое дачных домиков, но и сами железные двери. Многие садоводы в ответ на вандализм, увеличение арендной платы, тарифов на электроэнергию и транспортных расходов побросали участки, два каменных дома разобрали и перевезли в другое место. И на этот раз недобрые предчувствия сбылись – то, что раньше служило дорогой, было углублено местами до полуметра колесами тракторов, которые «вышли на дело» в самую распутицу. Распахнутые двери и разбитые окна дачных домиков свидетельствовали о массированном нашествии непрошеных гостей. Наверное, у них имелась и подъемная техника, поскольку по соседству похитили гигантскую, кубов на тридцать, емкость для воды. У другого соседа выкопали два десятка железных труб, используемых в ограждении. На мою калину никто не позарился, но сняли ворота и унесли прогоревшую печку.

    Правительство начало необъявленную войну против садоводов еще в начале 90-х годов, когда лицензии на прием цветного металла были переданы в частные руки. За десятилетие демократических реформ садовые хозяйства были полностью очищены от алюминиевых конструкций, посуды и крепежа. При этом решались сразу две задачи, во-первых, создавалась опора антинародному режиму – прослойка «предпринимателей», занятых приемом у обездоленного населения металлолома, во-вторых, обеспечивались новые «рабочие места» для граждан, выброшенных с закрывающихся предприятий. Законопроект, прекращающий незаконный оборот лома цветных металлов, был внесен в Госдуму в 2000-м году, с огромным трудом преодолел президентское вето – и в конце концов все равно не был подписан В.Путиным. В 21 веке бездарно проедающие коммунистический пирог либералы выдвинули новый лозунг – «Все на сбор черного металла!». Уже тогда, слушая напористую рекламу фирм, козыряющих лицензиями, выданными администрацией области, я понял, что садоводам наносится удар ниже пояса. Теперь видно, что удар пришелся не только по садоводам... В Ульяновске идет массовое хищение канализационных люков, трехметровые колодцы зияют посреди тротуаров. Прошлой зимой я сам провалился в один такой колодец, присыпанный снегом, – хорошо, что успел руки растопырить. Городские службы не успевают ставить бетонные заглушки, которые возвышаются над колодцами, создавая препятствия для пешеходов.

    Вот они гримасы «передового и жизнеспособного» строя – театра абсурда – который нам всучивают с помощью телеящиков! Металлолом в СССР собирали пионеры. Помню, на деньги, вырученные от сбора металлолома нашей пионерской дружиной, школа приобрела автобус. Конечно, страна держала первое место в мире по выплавке чугуна и стали, а вклад в общее дело бескорыстных сборщиков металлолома был скорее символическим. Нынешняя «демократическая» Россия – это гипертрофия посредников, которые ничего не производят, паразитируя раковыми опухолями на теле здорового организма. Посмотрите, сколько желающих застраховать вашу жизнь на транспорте... Вместе с билетом, в котором оплачен государственный страховой сбор, вам продают квитанцию о дополнительном страховании неким обществом, страховка которого стоит в пять раз дороже! Причем не все понимают, что можно вернуть навязчивый сервис в кассу и получить назад свои деньги. Когда можно было ездить по Советскому паспорту, я не стеснялся таким образом отказывать буржуям в материальной поддержке. А банков нынче сколько... Наперебой выражают желание перечислить зарплату на пластиковые карточки, чтобы иметь возможность прокручивать ваши деньги. Только охотников помочь производителям сельхозпродукции днем с огнем не найти. Одни душители и грабители...

    Ульяновским садоводам еще повезло. Едва хабаровские коллеги успели собрать урожай, как гарант конституции подписал документ о передаче Китаю половины острова Большой Уссурийский вместе с пастбищами, садовыми участками, постройками (включая и самих садоводов?). Всего передается территория в 337 квадратных километров (чуть меньше территории Ульяновска)... Взамен социалистический соседушка предоставляет инвестиций на сумму аж 3–4 милиардов долларов, большую часть из которой планируется вложить в строительство скоростной магистрали Москва–Ленинград, чтобы нувориши могли чувствовать себя разными ногами в разных столицах. Недостроенный мост в районе парализованного Ульяновска, зияющий десятью пролетами посреди Волги, правительство не интересует. Куда практичнее жирующей Москве сносить исторические памятники и вполне сносное жилье, а на их месте строить навороченные торговые центры и элитные сооружения. Логика временщиков проста – построим мост, а вдруг он отойдет евразийскому халифату, об опасности образования которого недавно сказал президент.

    Министр иностранных дел С.Лавров – новое издание Шеварднадзе-Козырева – предложил решить «по той же схеме» вопрос со «спорными» территориями Южных Курил. Но тамошних рыбаков и огородников на мякине не проведешь – предупрежден, значит, вооружен, они уже начали создавать партизанские отряды. В этот же день гражданам «независимой» России объявили о необходимости получения виз при следовании в Калининградскую область по территории Литвы. Прусские бюргеры уже выстроились в очередь за лакомым куском… В общем, маски с проповедников глобализации сняты. Ну, очень трудно бывает удержаться от соблазна подарить кому-нибудь из многочисленных зарубежных «друзей» какой-нибудь малюсенький остров. Судя по поведению кумира партии «Единая Россия» ей пора менять свое гордое название на что-нибудь более скромное, например «Делимая (между могучими соседями) Россия»… Нечего ответить на это и прокремлевскому блоку «Родина», позорящему Красное знамя.

    Кто вообще воспитывал наших правителей? Когда-то мой отец, разрезая огурец, принесенный из сада, со значением произносил: «Отечественный!». А сегодня послушное большинство Госдумы готовится нанести новый удар по садоводам – отменить выходной 2 мая – день, который кормит год и используется многими гражданами для работы в садах и огородах, ставших, по выражению Г.Зюганова, «формой выживания для миллионов в наше тяжелое время». Складывается впечатление, что самое большое желание у руководства страны – это затолкать ее во Всемирную торговую организацию (ВТО). Вот тогда и наедимся до смерти генетически модифицированной сельскохозяйственной продукции!

    Владимир Филаретов,
    профессор Ульяновского государственного
    технического университета,
    доктор технических наук

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.02.12
    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год
    2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым
    2020.08.11
    Тихановская драпанула "к детям" в Литву после взрывов польских звукосветовых гранат (видео)
    2020.08.09
    Повторно задержана глава штаба Тихановской и её доверенные лица (видео)
    2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.07.31
    Задержанные в санатории под Минском силами КГБ вагнер-овцы имеют в своих рядах и снайпера
    2020.07.29
    Наймитов силовигархии, вагнер-овец выловили в Белоруссии при попытке дестабилизации (видео)
    2020.07.28
    Хабаровчане собирались призвать Русь к топору, но Дегтярёв оперативно изъял оружие
    2020.07.27
    Выловивших фэсба в Хабаровске пытались частично поймать господа в штатском (видео)
    2020.07.24
    Благовещенск восстанет против криминальной "вертикали" вслед за Хабаровском?
    2020.07.22
    Фаворитик Жириновского Дегтярёв сам не уйдёт, как и Путин
    2020.07.21
    После назначения Дегтярева два депутата вышли из местного отделения ЛДПР
    2020.07.20
    Арбитражный суд признал незаконной передачу в муниципальную собственность участков моря, прилегающих к архипо-осиповскому пляжу
    2020.07.18
    Новороссийцы VS "Порт Виктория": счёт 1:0 (видео)


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO