Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Трое суток без Немцова: версии - 2015.03.03

     Автор: Сергей Беляк

    Трое суток без Немцова: версии

    Ничего не изменилось. Мир не рухнул. (Это так - к слову). Но есть новости.

    1. Выяснилось, что никакой "белой машины из которой стреляли по Немцову" не было. (О чем я говорил еще два дня назад.) И здесь поговорка "Лучше поздно, чем никогда" совсем не к месту: время работает на преступников.

    2. Выяснилось, что спутница Немцова - никакая не "модель". Об этом тоже не трудно было догадаться сразу, посмотрев её явно любительские фотоснимки в соцсетях и не отыскав их ни в одном глянцевом журнале (разве только в журнале "Флирт", но там я не проверял).

    Предполагать, что у такой "модели", не имеющей ни должного образования, ни настоящей профессии, ни нормальной работы, есть что-то в её симпатичной головке, кроме "тараканов" - крайне ошибочно.

    3. Выяснилось, что убийца, стрелявший в Немцова, был одет в свитер(!). С учетом того, что в тот момент на улице шел дождь со снегом и было достаточно прохладно, эта подробность имеет важное значение для следствия: значит, преступник до этого находился в тепле, т.е. в машине, и покинул ее незадолго до убийства! Скорее всего, о чем я указывал в предыдущих постах, убийца вышел из той самой машины, в которую позднее сел и уехал. Следовательно, из машины он мог выскочить перед самым мостом, когда на мост уже начали входить Немцов и Дурицкая.

    Убийца, скорее всего, пробежал внизу, справа от моста, до идущей наверх каменной лестницы (это недалеко) и поджидал пару уже там. И было это сделано, безусловно, не спонтанно, а заранее спланированно!

    Дальше случилось то, что и должно было случиться: он пропустил пару вперед и выпустил в Немцова несколько пуль. Вопрос о снегоуборочной машине, как нарочно оказавшейся для убийцы в нужное время в нужном месте, остается пока открытым. Но, допускаю, что то была счастливая случайность для преступников, что в жизни и в криминальной практике случается.

    Водитель машины (и, возможно, те, кто еще находились в ней) видели всё происходившее своими глазами - иначе, машина не подъехала бы так быстро, чтобы забрать убийцу. Значит, чтобы видеть всё, машина въехала на мост и остановилась где-то поблизости. Это запечатлила хоть одна камера? Надеюсь, что да.

    4. Уже в первые минуты расследования стало известно, что убийца использовал пули разных изготовителей. Такое всегда бросается в глаза. И не могло быть не замеченным и на сей раз.

    Наблюдатели (из которых большинство не имеют никакого отношения к криминалистике или к уголовной практике) начали делать выводы о том, что действовал "любитель". А стало быть, политической подоплеки в убийстве нет, - ну, не доверят же ТАКОЕ убийство непрофессионалу! А, стало быть, преступление совершил либо сумасшедший "ура-патриот", либо - бандит, либо - какой-то ревнивец (Немцов в бытность свою губернатором пере*бал половину Нижегородской области, да и в Москве разок ходил с фингалом после того, как его с чьей-то жены стащили - бонвиван был ещё тот). Тем более, что на эту мысль наводит и "странное" поведение самого убийцы, пощадившего Дурицкую - единственного свидетеля.

    На мой взгляд, все эти версии - чушь, и это те самые ложные следы, на которые и расчитывали преступники.

    Подумаем спокойно.

    У патриотов есть сейчас заботы поважнее Немцова (которого они уже почти и забыли) - Новороссия. Все их помыслы, вся их энергия, силы и не очень большие, признаемся, средства направлены именно туда.

    У скинов, футбольных фанатов и доморощенных фашистов первой половой зрелости фантазия никогда не уходила дальше того, чтобы забить толпой какого-нибудь "черного" или "узкоглазого".

    Ни патриоты, ни скины не располагают и необходимыми для слежки деньгами, техникой, связью, машинами и главное - специалистами.

    Так называемые "бандиты", "кредиторы" и "обиженные предприниматели" из далекого прошлого Немцова в качестве подозреваемых, всё это - плод больной фантазии доживающих свой век политиков 90-х и "нулевых" годов, оторванных ныне от реальной жизни и не знающих, чем бы угодить Власти. Эти пустые мудрствования не стоит и комментировать.

    Версия с ревнивцем тоже не выдерживает никакой критики. Хотя именно к ней пытаются нас подтолкнуть и преступники, и некоторые "аналитики".

    Против убийства из ревности здесь всё (длительная, тщательно скрываемая слежка, хорошо продуманное и профессионально исполненное покушение, выбор даты и места убийства), кроме факта оставления в живых любовницы Немцова.

    Но и этот факт, если посмотреть на него с другой стороны, тоже может быть против данной версии: ну, а почему бы ревнивцу не наказать заодно и свою неверную подругу? Часто такие типы поступают именно так. Чаще - именно так!

    Ну, кто у нас остается еще? Путин с ФСБ и Порошенко с СБУ? Либералы с Ходорковским? Цэрэушники и инопланетяне?..

    Путину убийство Немцова, да еще - в самом центре Москвы и в период политических осложнений в отношениях с Западом - совсем ни к чему. По крайней мере, лично я не нахожу в этом для Путина ни одного положительного момента, хотя и пытаюсь найти, в силу своего настырного характера и природного ехидства. Попробуйте вы.

    Да и ФСБ могли бы, если бы вдруг захотели, это сделать более спокойно, правдоподобно и с выгодой для себя, т.е. для российских властей: где-нибудь в Венесуэле на серфинге или в Киеве на Дурицкой.

    Лживому, пойманному ни раз на лжи, униженному повстанцами-трактористами и острым на язык Путиным, просящему помощи у Запада г-ну Порошенко внезапная смерть любого видного российского оппозиционера в нынешнее время да еще в центре Москвы, накануне очередного, давно запланированного марша оппозиции - бессомненная выгода. Это если объективно, без эмоций.

    Но, в отличие от "ревнивца" и российских "ура-патриотов", сотрудники СБУ, набившие руку и потерявшее совесть на Донбассе, вполне могли бы сделать это, и располагают для такой операции всем необходимым - от техники до людей. И тут наличие своей, украинской, девушки ("близкой связи" Немцова) - очень кстати. Её можно использовать в "тёмную" (так проще и лучше, с учетом её IQ), но наличие её, в любом случае, большая удача, - почти такая же, как снегоуборочная машина на мосту.

    Либералов с Ходорковским во главе я бы вообще здесь не рассматривал, хотя именно они первыми подхватили: "Мы не боимся!", как будто Немцова убили (догадайтесь, кто, - они даже взглядами подсказывали в каком направлении искать: тут, рядышком), чтобы специально пугануть какого-то сутулого коротышку Яшина или угрюмого толстяка Митрохина. Да и какие из них, белобилетников, стрелки?!.

    Тоже самое относится и к версиям с цэрэушниками и инопланетянами: возможно, но слишком фантастично.

    Может быть, есть другие версии? Наверное.

    Но меня, если честно, вся эта история и буксующее на месте следствие больше не интересуют.

    Если будут новости, Маркин сообщит.

    Вот так.

    Да, что у нас там с Эболой, что с Донбассом, что с Боингом, наконец? И как дела у Псаки?..

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2016.03.04
    В Крыму больше не будет ни КаZантипа, ни Befoozа
    2016.03.04
    Новый принудительный митинг "за Кадырова" Чечне не требуется
    2016.03.04
    Жильцов ярославского дома, полуразрушенного взрывом газа, продолжает "доить" Газпром
    2016.03.01
    На "Северной" произошёл шестой взрыв
    2016.03.01
    Игиловский бензин обнаружен аж в Болгарии
    2016.03.01
    Дорогим россиянам строго запрещено протестовать до осенних выборов в Госдуму
    2016.03.01
    Пенсионерка умерла после 3-часового ожидания приема в омской больнице скорой медицинской помощи
    2016.02.29
    Чечня не отпускает Рамзана во имя прав человеков
    2016.02.29
    "Яблочники" не вернут Крым Украине
    2016.02.29
    Исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен Битаров, премьер республики
    2016.02.29
    Здоровье Силуанова требует проверить Рошаль - после заявлений о сокращениях трат Минздрава
    2016.02.28
    Мобильный гражданский форум обратился к Путину с просьбой оставить Рамзана княжить и дальше
    2016.02.28
    В США наихудшим фильмом прошедшего года признан "Пятьдесят оттенков серого"
    2016.02.27
    Годовщину убийства Немцова отметили траурными акциями не только по России, но и за рубежом
    2016.02.26
    В Воркуте на шахте "Северной", которую уже не надеются восстановить, продолжаются взрывы

     
     

     Студия АИР
     
     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)
    2012.03.25
    Новое в интернет-магазине инциативной группы "За ответственную власть"
    2011.11.03
    Справедросс побил праводелку

  • Последние статьи
  • 2016.03.04
    В Крыму больше не будет ни КаZантипа, ни Befoozа
    2016.03.04
    Новый принудительный митинг "за Кадырова" Чечне не требуется
    2016.03.04
    Крым и Донбасс - не для Путина, для нас
    2016.03.04
    Жильцов ярославского дома, полуразрушенного взрывом газа, продолжает "доить" Газпром
    2016.03.01
    На "Северной" произошёл шестой взрыв
    2016.03.01
    Игиловский бензин обнаружен аж в Болгарии
    2016.03.01
    Дорогим россиянам строго запрещено протестовать до осенних выборов в Госдуму
    2016.03.01
    Пенсионерка умерла после 3-часового ожидания приема в омской больнице скорой медицинской помощи
    2016.02.29
    Крушение иллюзий и коммунизм как имя реальности
    2016.02.29
    Чечня не отпускает Рамзана во имя прав человеков
    2016.02.29
    "Яблочники" не вернут Крым Украине
    2016.02.29
    Исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен Битаров, премьер республики
    2016.02.29
    Здоровье Силуанова требует проверить Рошаль - после заявлений о сокращениях трат Минздрава
    2016.02.28
    Мобильный гражданский форум обратился к Путину с просьбой оставить Рамзана княжить и дальше
    2016.02.28
    В США наихудшим фильмом прошедшего года признан "Пятьдесят оттенков серого"


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2010 PRAVDA.INFO