Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Как Захар Прилепин стал Женей Придворным - 2016.01.17

     Автор: Виктор Волков

    Как Захар Прилепин стал Женей Придворным

    Прокремлёвский писатель Захар Прилепин опубликовал на сайте «Свободной прессы» статью, в которой призвал путинский режим «чуть внимательнее, чуть бережнее» относиться к его товарищам-националистам – нацболам-лимоновцам.

    В чём же дело, что вызвало недовольство обласканного нынешней властью литератора? Оказывается, с его товарищем случилась неприятность – его могут посадить в тюрьму. Это некий Юрий Староверов родом из Нижнего Новгорода, перебравшийся в Москву. Как и Прилепин, из нацболов, член политсовета незарегистрированной националистической партии «Другая Россия». В сентябре 2012 года Староверов участвовал в митинге против лишения права на бесплатный проезд нижегородских льготников. Там у него случился конфликт с омоновцем, который ударил дубинкой по голове школьного учителя, а Староверов пытался помешать полицейскому избивать безоружного человека. За это Староверов получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

    Это нам очень хорошо понятно. Что такое путинский ОМОН и путинский суд, мы все более или менее знаем. Борьба за элементарные права в современной России может привести прямиком в застенок.

    В начале 2014 года в политической жизни России и мира произошли громкие события, о которых Прилепин пишет: «И вот началась новая жизнь: Крым, Донбасс и всё такое. Другороссы объявили государству перемирие».

    Почуяв вкус «новой жизни», этот самый Староверов перебрался в Москву и начал активно участвовать во «всём таком», а именно принял участие в создании движения «Интербригады», отправке добровольцев на войну в Донбасс и снабжении их снаряжением. По словам Прилепина, в первый год войны через движение «Интербригады» в Донбасс отправились воевать полторы тысячи человек. Как известно, в отличие от коммунистов и других левых, националисты-нацболы в Донбассе в почёте; они активно помогали устанавливать на донецкой и луганской земле марионеточные пропутинские режимы.

    Однако не всё коту масленица. По словам Прилепина, с недавних пор у борца за «русский мир» Юрия Староверова снова стали происходить неприятности с полицией. То его якобы ни с того ни с сего оштрафовали за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. То обвинили в том, что он в метро якобы громко матерился, размахивал руками, толкнул человека. В настоящее время Староверову грозит замена условного срока на реальный.

    Прилепин недоумевает: как такое может быть? Обращаясь к власти, кричит прямым текстом: «Староверов давно не участвует в оппозиционных мероприятиях, работает, прямо говоря, на благо страны – не за страх, а за совесть». То есть парень работает на благо путинского режима, а вы собираетесь отправить его за решётку!

    При этом Прилепин не только просит о помощи, но и пытается шантажировать власть. Напоминает, что события, произошедшие начиная с митингов на Болотной площади и заканчивая войной в Донбассе, – «всё это помогло вменяемым людям во власти осознать, что внешнее влияние и пятая колонна – не выдумки конспирологов». Замечает, что «собственно государственных мощностей зачастую не хватает на противостояние с пятой колонной – при определённой поддержке извне она сносит власть как карточный домик».

    Да что уж там, Прилепин прямо угрожает нашему «гаранту доброты» судьбой Чаушеску, Хусейна и Каддафи: «На Николая II, советских генсеков, Чаушеску, Хусейна, Януковича или Каддафи работали, мы же в курсе, серьёзные ребята. Наверное, им не дали вовремя приказа, а сами они не догадались спасти начальство – но заканчивалось всё иной раз просто отвратительно». И тут же: «Рейтинги всё тех же советских генсеков, Чаушеску, Хусейна, Януковича или Каддафи могли быть вполне или более-менее убедительны... А финал какой был у всех?»

    Так что же следует делать гаранту для того, чтобы избежать пули или виселицы? На это Прилепин отвечает без обиняков: «Опора должна быть на то, что именуется пассионарной частью общества». Бывший омоновец, ныне подвизающийся на литературной ниве, предлагает власти опираться в борьбе с оппозицией на штурмовиков, русских националистов: «Именно эти люди в момент массовых манифестаций и прямых столкновений с деятельной «оппозицией» способны спасти государство куда действенней, чем даже силовые ведомства». При этом мы с вами знаем, что с конца 2015 года в России произошло усиление протестного движения: дальнобойщики, которых власть заставляет дополнительно платить за пользование дорогами; потерявшие право на бесплатный проезд социально незащищённые слои населения; пенсионеры, которым правительство отказывается индексировать пенсию; люди, потерявшие работу в результате экономического кризиса. На этом фоне сотрудники ФСБ получили право стрелять в местах массового скопления людей. А тут как раз Прилепин со своими пассионариями-нацболами: вот, мол, дорогой путинский режим, бери и пользуйся. Не одним же омоновцам дубинками махать, помощники есть.

    А чтобы совсем было понятно, старый соратник Лимонова объясняет: «Если б в Киеве наряду с Майданом был создан Антимайдан – столь же деятельный и волевой, Януковичу удалось бы сохранить власть». То есть вор Янукович и дальше спокойно продолжал бы наживать «золотые батоны», а у путинского режима всё было бы с Украиной путём. Дескать, делай выводы, любимый гарант. Не хочешь, как Янукович, бежать за границу, бросив всё нажитое непосильным трудом, опирайся на нас, штурмовиков-пассионариев. При том, что, добавлю от себя, нашему-то гаранту бежать, в случае чего, и некуда.

    А что касается неприятностей, свалившихся в последнее время на голову Юрия Староверова, то я думаю так. Эти нацболы и прочие националисты полезны путинскому режиму, но отнюдь не везде и не во всём. Власть с удовольствием использует эту публику для установления и укрепления марионеточных режимов на территории Донбасса, однако участие этих «пассионариев» в общественно-политической жизни России радости у режима совсем не вызывает. Чтобы направить энергию националистов в нужное русло, власть использует доступные ей методы. Как говорится, знай сверчок свой шесток.

     

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2021.11.18
    Рашкин застрелил лосиху, приняв ее за крупного кабана
    2021.11.18
    Дания: Успех партии левых сил на выборах в Копенгагене
    2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.02.12
    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год
    2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2021.11.18
    Рашкин застрелил лосиху, приняв ее за крупного кабана
    2021.11.18
    Дания: Успех партии левых сил на выборах в Копенгагене
    2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.04.22
    Открытое письмо в Государственный Совет Российской Федерации
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO