Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Одесса. Скорбная пятилетка - 2019.05.02


    Одесса. Скорбная пятилетка

    Сегодня пять лет Одессе. Я (не спрашивайте, как) получил письмо от одного из узников украинских тюрем, участника антифашистского сопротивления. Публикую без купюр и правок.

    К.Сёмин

     

    "Здравствуйте, братья! Сегодня исполняется пять лет событию, которое оставило глубокую рану в наших сердцах. Иногда, раз в год, о нем вспоминают как о трагедии. Трагедии второго мая.

    Что можно об этом сказать? Трагедия – это наводнение или землетрясение. А то что произошло в Доме профсоюзов – это не трагедия, а массовое убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, на почве ненависти, общественно-опасным способом, с особой жестокостью и особым цинизмом. В трагедии может и не быть виновных. В убийстве они есть всегда. Во время гражданской войны на Украине людей убивали и до второго мая и после.

    Что же делает события 2 мая в Одессе особыми? Прежде всего то, что это было первое массовое и демонстративное уничтожение людей за их мировоззренческую позицию. Второго мая 2014 года в Одессе не просто одни украинцы убивали других украинцев, как это очень стараются сейчас показать пропагандисты как на Украине, так, к сожалению, и в Российской Федерации. Это было уничтожение людей за их взгляды и их позицию. Это было послание пришедшей к власти хунты и их силовиков, и нацистских организаций. Что так будет со всеми, кто отказывается жить в укронацистском мейнстриме.

    Считаешь себя русским/советским патриотом, социалистом, коммунистом, просто украинцем, видящим альтернативный путь развития своей Родины, просто антифашистом? Если так – ты будешь уничтожен. Максимально жестоким и показательным способом. Тебе никто не поможет, и никто не защитит. Из твоего обугленного трупа сделают показательный пример для остальных. Твои убийцы будут кичиться содеянным, нагло и демонстративно издеваясь над твоими родственниками. Будут приходить на суд к выжившим. И в присутствии судей и прокуроров заявлять громогласно, что когда они до них доберутся, то сожгут их так, как жгли людей второго мая. И им за это ничего не будет.

    Нацисты не считают это преступлением. Они гордятся содеянным. Они кичатся им, они празднуют это как день своей победы и каждое второе мая устраивают шашлыки по-колорадски. А всех, кто дерзнет пойти по вашему пути ждет такая же судьба. Нацистская хунта этим заявила прямо: вы недолюди, унтерменши, вас можно уничтожать как скот. Именно это было продемонстрированно тогда впервые: цинично, открыто, прямо. Для всех нормальных людей тогда стало очевидно и однозначно истинное лицо укронацистского режима. И ответом на это стал массовый приток добровольцев на Донбасс. Усиление волонтерской помощи.

    2 мая 2014 года стало точкой невозврата, красной линией, когда стало очевидно, что, если не дать нацистскому режиму вооруженный отпор, он физически уничтожит все русское и советское на территории Украины, превратит ее в агрессивный русофобский анклав, основная задача которого быть антироссией. И так как вчера они уничтожали русских недочеловеков в Одессе, сегодня на Донбассе, то это всего лишь репетиция перед уничтожением их в самой Российской Федерации.

    Но как оказалось, это очевидно не всем. Истеблишмент Российской Федерации, радостно пиарясь тогда на крымской эйфории и на небывалой волне подъема патриотических настроений, никак всерьез не отреагировал на события второго мая, на этот акт геноцида. А уже спустя девять дней, когда после Одессы и Мариуполя было очевидно, каково развитие ситуации, и что антинацистское и прорусское сопротивление будут просто физически уничтожать, истеблишмент Российской Федерации не признал референдума на Донбассе. А через двадцать три дня после одесской бойни, признали президентом Украины Петра Порошенко, который не скрывал своих намерений решать вопросы Новороссии максимально кроваво и жестоко. И далее, и далее - все больше и больше за истекшие пять лет. Залитый кровью Донбасс, которому из Кремля ничего не обещали, - зато теперь куратор лДНР Сурков и некие ветераны Донбасса заседают в Президент-отеле с Бородаем и Стрелковым, поглаживая свои заслуженные мамоны.

    Подполье Новороссии, которое никто не поддержал и которое оставшись один на один с нацистским государством было уничтожено, задушено, пересажено по тюрьмам. И все это время продолжается торг. Увеличивается капитализация украинских дочек российских банков. Наращивается торговый оборот, полностью покрывая потребности укронацистского государства. Им продают газ, уголь, ГСМ. А в свете последнего скандала, оказывается, в течение последних лет из РФ поставляли запчасти к военной технике.

    И это прямо тогда, когда небогатые русские люди отрывали от себя кусок хлеба для помощи ополченцам на Донбассе. Капиталистический истеблишмент российской власти, облеченный властью, допуском продавал запчасти к военной технике, которая потом убивала русских на Донбассе. Вот такие две параллельные вселенные на одном временном промежутке!

    Кто-то эти пять лет назовет предательством.

    Мы — нет!

    Потому что предать могут только свои. А истеблишмент РФ своим для нас никогда не был и не будет. За эти 5 лет это доказано на практике. Для них существует только торг и товар, и таким товаром может оказаться все — принципы, люди, территории, ресурсы, госинтересы, будущее Родины. Когда все товар, то принципиально лишь одно — цена, по которой вас продадут. Продадут, а потом объяснят «хитрыми планами» и госинтересами, вникать в которые не ваше холопское дело.

    Если кто-то из граждан РФ думает, что такое отношение касается лишь "не так вставших недохохлов Юго-Востока Украины и Донбасса", которым никто ничего не обещал, то мы вас разочаруем: это принцип, модель поведения этих людей, формула, в которой на смену одним переменным ставят другие. Формула не меняется: вчера "криптохохлами" объявят жителей Новороссии, сегодня граждан умывшегося кровью Донбасса, запихиваемого "Минском-2" обратно в нацистскую Украину. А завтра такая же судьба может постичь Крым, Курилы, Кавказ, Калининград... Подставляйте переменные в формулу, формула неизменна и важен лишь вопрос цены, которую предложат, и которая покажется им приемлемой.

    И чем дальше, тем эта пропасть размежевавшая русский народ и истеблишмент РФ все очевидней и глубже.

    Но эта пропасть не только размежёвывает, она еще и объединяет. Она очевиднейшим образом показывает, что народ России, народ восставшей Новороссии это как раз один русский народ - с общими врагами, интересами, общей судьбой и общим будущим, несмотря на границы, нарезанные по живому предателями в 1991 году.

    Именно за такую позицию и сжигали наших друзей в Одессе. Именно поэтому для нас это общий день скорби. За эти пять лет Русская весна и последующие события выполнили роль зеркала, которое показало нам, кто мы есть и в каких реалиях мы живем. Показало с безжалостной очевидностью. Возможно, кому-то хотелось, чтобы отражение было иным, чтобы подтвердились иллюзии и надежды. Но все иллюзии разбиваются за эти пять лет о жесткую реальность, как волны о скалы.

    Мы очень дорого заплатили за это понимание: кто-то жизнью, а кто то, как мы, свободой. И наша первоочередная задача извлечь из этого опыта максимум понимания и пользы. Если мы хотим не казаться, а быть, если мы не хотим наблюдать, как статисты за тем, что делают с нашей Родиной, а побеждать в этой войне, если мы хотим по-настоящему реализовывать принципы, которые поднимали нас в 2014 году, то в этот горький и эмоциональный день мы должны задавить в себе эмоции и рассуждать трезво и реалистично.

    Сделать это мы должны как ради убитых 2 мая, так и ради всех наших братьев и товарищей погибших, защищая интересы русского и советского народа в Новороссии. Нам неоткуда ждать помощи, тем более ждать ее сверху. Наши не придут, потому что все наши - это мы и мы уже здесь и сейчас. Это понимание и ответственность, которые должны стать топливом для изменения ситуации.

    Эмоции не дадут нам победы, Победа любит подготовку, а значит, к этой победе надо готовиться: где-то размежёвываться, где-то объединяться, тренироваться, обрастать горизонтальными связями, держать руку на пульсе. И став единожды на этот путь, идти по нему до конца не сворачивая.

    А, если о нас — за это время несмотря на тюрьму и безнадегу мы остались верны вышеперечисленным принципам и только закалили их на прочность. И, самое главное для нас, что тогда, что сейчас, где бы мы ни находились и как бы тяжело нам не было, это наше общее дело, дело воссоединения русского народа на принципах народовластия и справедливости. 

    "Работайте, братья!"


    Материалы по теме:

    Одесский реквием 2018 

    "Никакого фашизма": как в полку "Азов" поминали убитых в ДНР и ЛНР (видео) 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO