Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • "Оборона" выступила против новой концепции воспитания молодежи - 2008.08.06

     Автор: Александр Ханукаев

    "Оборона" выступила против новой концепции воспитания молодежи
    6 августа московское отделение молодежного движения «Оборона» выступило с обращением к президенту, российским парламентариям, Общественной палате РФ, молодежным движениям и организациям. Обращение посвящено теме реализации новой концепции духовно-нравственного воспитания молодежи.

    Движение «Оборона» считаем необходимым отзыв текущей концепции и всех
    затронутых в ней законопроектов и проведение повторных консультаций с
    участием самой молодежи. По мнению движения «Оборона», новая концепция
    не только безграмотна и не учитывает интересы молодежи, но также противоречит Конституции РФ. Кроме того, участники движения считают ее
    реализацию весьма опасной и способной привести к сильнейшим негативным
    последствиям.

    Данное обращение будет отправлено заказным письмом всем адресатам на
    следующей неделе в ходе акции в защиту прав молодежи на частную жизнь
    и самореализацию.

    Текст обращения:

    Уважаемые сограждане!

    В настоящее время к рассмотрению готовятся законопроекты, подготовленные на базе новой концепции в области духовно-нравственного воспитания молодежи. В частности, предлагается ввести «запрет на появление в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо».

    Парламентские слушания - это важно и нужно. Активная законотворческая деятельность тоже важна и нужна. Стране безусловно необходимы серьезные реформы. За молодежью будущее, поэтому приятно понимать, что о нас хотя бы не забыли. Вместе с тем, со всей молодежной прямотой хотим отметить, что иногда лучше бы и не вспоминали.

    Вместо нас вполне можно было бы вспомнить о наших бабушках и дедушках, до сих пор получающих нищенские пенсии. О ветеранах войны, про которых вспоминают только 9 мая. О наших учителях, о воспитателях детских садов и о проблеме нехватки самих этих детских садов. Можно вспомнить об экологии, пока не поздно. Можно подумать, как нам снова улучшить отношения с цивилизованным миром, не прибегая к газовым аргументам. Можно подумать о развитии науки, образования и прочем. Вот это все - нужно, важно и срочно.

    Вместо этого предлагается рассмотреть законопроекты, составленные людьми, лишенными какой-либо связи с молодежными субкультурами и молодежью вообще (ваши дети давно либо живут в так не любимой вами Англии, либо являются директорами банков и собственных компаний, а с российской молодежью никак не связаны).

    Вы знаете, кто такие современные российские неформалы? Вы знаете, что это не только готы и эмо? Наконец, вы знаете, что такое готы и эмо не из ужастиков, публикуемых в желтой прессе, а на практике? Давно ли вы общались хоть с одним представителем нормальной российской молодежи?

    Наконец, давно ли Вы читали Конституцию? Напоминаем, что вмешательство в частную жизнь человека у нас в стране, согласно Основному Закону, считается недопустимым. Попытки запрета субкультур, ограничения молодежи в выборе одежды, музыки, книг для чтения, манеры поведения и общения демонстрируют стремление причесать всех под одну гребенку, превратить свободных людей в роботов, для которых шаг вправо или влево карается расстрелом.

    Мы считаем, что принятие данных законопроектов противоречит Конституции России. Также попытки ограничения прав российской молодежи, попытки давления на субкультуры и неформальные молодежные движения приведут лишь к ее радикализации и неприятию государства как такового. Мы считаем развитие подобного сценария опасным для будущего страны. В связи с этим требуем:

    от президента - наложить вето на законопроекты, основанные на данной концепции;

    от Государственной Думы - отклонить законопроекты, основанные на базе данной концепции и организовать повторные парламентские слушания с привлечением самой неформальной молодежи и представителей молодежных субкультур;

    от Общественной палаты - выступить с осуждением данной инициативы, помочь в организации диалога между представителями законодательной и исполнительной власти и российской молодежью - неформалами и участниками субкультур.

    Мы призываем молодежные гражданские и политические движения в России поддержать нашу инициативу, помочь донести ее до представителей власти, оказать возможную поддержку представителям неформальных субкультур в России.

    Свободной стране - свободную молодежь!

     

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2008.12.04
    В Северной Осетии стреляли в расследующего заказное убийство чиновника МВД Аслана Качмазова
    2008.12.03
    Рабочие Дзержинского завода в Перми требуют от банка ВТБ прекратить толкать предприятие к банкротству
    2008.12.03
    Читинский облсуд подтвердил решение о незаконности помещения Ходорковского в карцер за интервью Esquir'у
    2008.12.03
    В Московской области на шоссе обнаружено взрывное устройство
    2008.12.03
    Трое рабочих погибли при обрушении конструкций Красногвардейского стеклотарного завода на Ставрополье
    2008.12.03
    Похищен глава администрации селения Чох Гунибского района Дагестана
    2008.12.03
    Чиновники узнают от Минюста, где им лучше брать взятки
    2008.12.02
    В Ельце Липецкой области главный редактор местной газеты осужден за оскорбление мэра
    2008.12.02
    Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу бритоголовой банды Рыно
    2008.12.02
    Признание независимости Абхазии и ЮО было ошибкой Медведева, считает Аушев
    2008.12.02
    В Дагестане с оружием в руках против федералов воюют уже и школьники
    2008.12.02
    Возбуждено уголовное дело по факту мародерства при расследовании дела "Норд-Оста"
    2008.12.02
    В армии РФ начались расправы над офицерами: избит лейтенант Еланского гарнизона ПУрВО
    2008.12.02
    Один рабочий погиб и 20 пострадали при взрыве на заводе в Новосибирской области
    2008.12.01
    Дёмушкину всё мало: он хочет ещё одного "Русского марша"



       Студия АИР
      
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2008.10.14
    Помочь Светлане Бахминой
    2008.09.25
    Открылся сайт Юрия Шутова, личного врага Путина и Медведева
    2008.09.15
    Нет проамериканскому перевороту в Боливии! Ставь свою подпись
    2008.09.13
    Компромат на химкинскую администрацию
    2008.09.03
    Место экстремиста - в тюрьме! (стихи)

  • Последние статьи
  • 2008.12.04
    В Северной Осетии стреляли в расследующего заказное убийство чиновника МВД Аслана Качмазова
    2008.12.04
    Чавес в ответ на убийства деятелей профсоюзного движения призывает к конфискации компаний
    2008.12.04
    Котлеты мушиные. Меньшевистское меню Бурдюгова
    2008.12.03
    Чуя новый голодомор как результат своего правления, Ющенко хочет засудить прежний
    2008.12.03
    Министр Левитин сбежал от народа
    2008.12.03
    В Москве пройдет акция против незаконного переименования Большой Коммунистической
    2008.12.03
    Читинский облсуд подтвердил решение о незаконности помещения Ходорковского в карцер за интервью Esquir'у
    2008.12.03
    В Московской области на шоссе обнаружено взрывное устройство
    2008.12.03
    Трое рабочих погибли при обрушении конструкций Красногвардейского стеклотарного завода на Ставрополье
    2008.12.03
    Похищен глава администрации селения Чох Гунибского района Дагестана
    2008.12.03
    Чиновники узнают от Минюста, где им лучше брать взятки
    2008.12.03
    У экологов претензии к "Олимпстрою" есть
    2008.12.02
    Россиянский автопром лоббирует ускорение повышения ввозных пошлин на подержанные иномарки
    2008.12.02
    В Ельце Липецкой области главный редактор местной газеты осужден за оскорбление мэра
    2008.12.02
    Среди делегатов съезда КПРФ было всего трое рабочих и вообще не было крестьян


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2007 PRAVDA.INFO