Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Александр Магидович: Поиски антисемитизма в России - 2005.01.06

    Читая госдеповскую подборку «фактов» о проявлениях антисемитизма в России, невольно подумаешь, как вообще еврею можно жить в такой кошмарной обстановке? Но ряд лиц еврейской национальности успешно избирается на губернаторские и депутатские посты, и за них голосуют десятки и сотни тысяч людей в самых разных регионах. Значит, наверно, не сплошь антисемиты живут в «этой стране», а?

    Анатолий Баранов: Я совсем не то хотел сказать... - 2004.12.28

    Не хотелось бы начинать новогоднюю передовицу как Эфроим Севела, «Здравствуй, жопа, Новый год!» Но точней и не скажешь. Жопа…

    Хотя, как всегда, совсем не то хотелось сказать.



    Павел Былевский: Современное глобальное значение опыта «сталинской модернизации» - 2004.12.28

    В период СССР после смерти И.В. Сталина были интересные попытки художественно осмыслить проблему «модернизации» у советских фантастов. У Ивана Ефремова в «Часе быка» описан вариант, так сказать, демократического и гласного воздействия коммунистического общества на перегнивший инопланетный капитализм. У братьев Стругацких люди коммунистического будущего, похожие на  идеализированных «шестидесятников», проводили «тайные спецоперации» по развитию исподтишка малокультурных человечеств других планет.

    Антон Суриков: Неизвестная грань Кавказской войны - 2004.12.25

    В 2004 году прошел юбилей одного из самых трагических событий в истории России. 140 лет назад – 21 мая 1864 года в урочище Кбаада (Красная Поляна) произошло сражение между царскими войсками и горцами-адыгами (черкесами), завершившее продолжавшуюся полвека Кавказскую войну.

    Павел Былевский: Наша Надежда - 2004.12.24

    Надька, Наденька, Надюха. Снова пора в дорогу, пятьсот километров от Москвы. Раз в два месяца продуктовая передача и кратковременное свидание в женской колонии в Кинешме. В этот раз − прямо перед Новым годом. Собираем приветы от товарищей по партии, комсомолу. Впереди − восемь часов езды по снежно-ледяной каше дорог Подмосковья, Владимирщины, Ивановской области. Самые короткие дни в году, метёт снег, будем ехать не спеша. Надя ждёт. Свидание «вживую» с родными, друзьями и соратниками − наша поддержка товарищу, оказавшемуся в неволе. Надя Ракс получила девять лет тюрьмы по обвинению в организации и проведении взрыва центральной приёмной ФСБ на Кузнецком мосту в апреле 1999 года, когда директором охранки был Владимир Путин.

    Нацболы становятся мучениками за народ - 2004.12.21

    Власть ведет себя истерично и непоследовательно. Пытаясь явно запредельными мерами (5-летние сроки за захват кабинета Зурабова; обвинения в попытке захвата власти для 40 человек, мирно захвативших всего лишь приемную в администрации президента) подавить в обществе протест против абсолютно антинародных "реформ", власти создают мучеников. Сами власти вручают радикалам знамя и учат их ненависти.

    Московское студенчество не поддерживает реформу образования - 2004.12.20

    Социологический опрос ЦСиМИ "SOCIUM", проведенный 20 декабря среди московских студентов.

    Александр Магидович: Ни бог, ни царь и не герой - 2004.12.18

    Нижегородец Юлиан Рябцев, принимавший участие в захвате приемной администрации президента 14 декабря, оказался отчислен из Нижегородской духовной семинарии. Причем заявление об этом распространила пресс-служба Нижегородской епархии в ответ на сообщение СМИ об участии Рябцева в акции НБП в Москве. Как говорится в заявлении пресс-службы епархии, Юлиан Рябцев был отчислен "за действия, несовместимые с высоким статусом учащегося духовной школы".

    Валерий Рашкин: Зурабовщина в действии! - 2004.12.15

    Утопия, спросите Вы?  Неужели после того, как государство фактически (ибо у большинства регионов нет денег, чтобы платить) отняло льготы у самых социально-незащищённых  граждан-ветеранов и инвалидов, неужели теперь решили попрать и Основной Закон - Конституцию? Лишить граждан России важнейшего Конституционного права - права на бесплатную медицинскую помощь?

    Егор Лигачев: Профессор богословия, побойтесь бога! - 2004.12.15

    "Еще раз о церкви и власти" - так назвал свою новую работу Е.К.Лигачев, но мы поставили к ней более динамичный заголовок. На сей раз Егор Кузьмич выступает на стороне "нестяжателей", против возвращения бывших церковных и помещичьх земель.



    Анатолий Баранов: Лужков сам себе запретил эвакуаторы - 2004.12.11

    Мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу подписал распоряжение номер 359 РМ "О временном приостановлении использования на коммерческой основе эвакуаторов в городе Москве при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки". Вроде бы небольшая, но победа граждан над бюрократией. Вроде бы...

    Иван Мельников в Верховном суде - 2004.12.10

    В былые времена отдельные речи в судах становились достоянием истории: апологии Сократа и Апулея, речи Кони и Плевако переписывались и перепечатывались потомками. 10 декабря в Верховном суде РФ начались прения по иску КПРФ, "Яблока" и "Комитета-2008" об отмене результатов выборов в Государственную Думу. Данная часть процесса является заключительной, - и после нее будет вынесено судебное решение. Вслед за Геннадием Зюгановым выступил его первый заместитель, Иван Мельников. Текст выступления Мельникова сразу после окончания речи судья потребовал предоставить в секретариат. Предлагаем и вашему вниманию полный текст речи, не одним же судейским наслаждаться...

    Александр Магидович: Эта дорога от обкома к храму? - 2004.12.09

    Геннадий Андреевич Зюганов написал очерк о Сталине, практически программный документ - манифест современного сталинизма как главнейшую идеологическую составляющую для всякого, у кого в кармане есть партийный билет. Именно так следует воспринимать работу лидера современного российского коммунизма. А как иначе?Тем не менее, такие тезисы, как "стратегический союз государства и церкви, направленный на духовно-нравственное воспитание человека" требуют как минимум серьезного обсуждения в партийных СМИ, в последнее время при обсуждении серьезных вопросов предпочитающих ограничиваться славословиями в адрес руководства.

    Лужков "наехал" на эвакуаторы, которые сам же и навязал городу - 2004.12.08

    На организацию муниципальных парковок мест в городе нет, а вот штрафные стоянки почему-то легко находят себе пристанище. Не странно ли?

    Дмитрий Черный: Холодный троллейбус как зеркало российского общества - 2004.12.02

    Хроника эволюции общественного сознания в отдельно взятом салоне общественного транспорта

    Александр Фролов: Как делят Украину - 2004.11.29

    Как говорится, "процесс пошел". В считаные недели Украину охватил националистический угар, плотной дымовой завесой скрывающий от рядовых участников противостояния подлинную суть и причины кризиса. На бесконечных митингах на Востоке и Западе очень много говорится о "хохлах- дармоедах" и "кацапах, понаехавших бог весть откуда", и ничего - о грызне криминально-олигархических кланов, поставившей страну на грань гражданской войны.

    Андрей Бородин: Волхвы из Государственной думы «успешно» предсказали будущее - 2004.11.26

    Не секрет, что герои 1612 года – гражданин Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – даже на коронацию Романова допущены не были за худостью рода. И не возмущались. А когда королевич Владислав и гетман Конашевич-Сагайдачный в 1617 году снова осадили Москву, ее обороной снова руководил Пожарский. И боеприпасы полякам не продавал, и земель не просил. Странный какой-то…

    Половину смертей на планете можно было предотвратить - 2004.11.25

    Марксистско-Ленинская Партия Германии (МЛПГ) в своей программе требует введения "бесплатной, полной медицинской профилактики , обслуживания и лечения" для всех! МЛПГ выступает также против подчинения образования, науки и культуры интересам наживы.



    Венцеслав Крыж: О печальной участи Достоевского, попади он в руки Чубайса - 2004.11.21

    А.Чубайс: "Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".

    Вячеслав Макарцев: Причины подскока мужской смертности в России ясны - 2004.11.19

    Научные светила бьются над загадкой: почему мрут "пчелы" - рабочий люд - в России. А причина ясна как день: резко удлинившийся рабочий день.

    [В начало] << | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO