Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости
  • Главреда "МК" лишили собственности за компанию - 2022.05.11

    Helsingin Sanomat сообщает, что в конце апреля власти заморозили два объекта, частично принадлежащих главному редактору и владельцу «Московского комсомольца» Павлу Гусеву.



    Битва за Попасную - 2022.05.08

    Войска России и ЛНР с одной стороны и силы Украины с другой несколько месяцев упорно сражаются за город Попасная. Это город районного значения примерно в 60 км к северо-западу от Луганска.



    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды" - 2022.05.06

    А что такое культура? Ну да, музыка, живопись, театр… Но вообще-то в основе культуры всегда лежит мысль. А мысль культурные народы выражают преимущественно на письме. Поэтому основой культуры в нашем понимании лежит письменная речь, как иногда говорят, "третья сигнальная система": первая это как у собачки – испугался – залаял, вторая сигнальная система – это речь, имеется уже только у людей. А третьей называют письменную речь как этап эволюционного развития нашего вида.



    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование? - 2022.04.29

    2 мая, в понедельник, Апелляционный суд Литвы вынесет свой вердикт в деле о «шпионаже в пользу России» Альгирдаса Палецкиса. Литовский публицист, политик левого толка полтора года он провел в тюремном заключении, в одиночной камере, ещё до всякого суда. С апреля 2020 года он находится под домашним арестом.



    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма - 2022.04.28

    Россия и правда много напортачила в этой спецоперации, но вот терроризмом не занималась. Да ей и незачем - террор удел слабой стороны, когда нет возможности выстоять в лобовом столкновении, в ход идут террористические атаки.



    Война войной, а газ со скидкой - 2022.04.27

    Владимир Зеленский заявил, что Киев может предоставить Москве скидку в 50% на транзит газа сверх установленных контрактом 40 млрд кубометров в год. Резкое эмбарго на газ из России навредит экономике ФРГ и Европы",- сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью der Spiegel. 26 апреля стало известно о планах OBI возобновить работу в России всех гипермаркетов до конца майских праздников.



    А если всеобщая мобилизация?!.. - 2022.04.27

    Умный человек должен думать загодя. Это к тому, что всеобщая мобилизация в России возможна в связи с ухудшением украинских событий. Но в том-то и проблема, что единороссовский режим не готов к этому от слова «совсем».



    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии - 2022.04.23

    Басманный суд Москвы арестовал до 12 июня публициста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзу, подозреваемого по делу о дискредитации российской армии.



    Слабоумные борцы - 2022.04.21

    Соответствующие поправки зафиксированы в проекте федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», который внес на рассмотрение в Госдуму президент Владимир Путин». Читаю этот проект, действительно в нём есть статья 22. «Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации», которая начинается: «1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям: …2) совершение преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление)». Но в статье 5 этого же закона, названной «Основные принципы гражданства Российской Федерации» в полном соответствии со статьей 6 Конституции установлено: «2. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его». Это в одном законе!



    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации - 2022.04.14

    Ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения в результате детонации боезапаса, экипаж покинул корабль, сообщило Минобороны России.



    Марин Ле Пен получила серьезный шанс - 2022.04.11

    МВД Франции опубликовало первые официальные данные подсчета голосов на первом туре президентских выборов в стране. Согласно им, глава правоконсервативной партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует с 27,8 процента голосов, действующий глава государства Эммануэль Макрон набирает 26,2 процента.



    Только СССР одержит победу в гибридной войне! - 2022.04.09

    Конкретнее некуда, и безо всякого бла-бла-бла. Если украинская «спецоперация» завершится через месяц - читатель может послать автора этих строк самым зеленым лесом. Типа, пошел к черту со своей совковой пропагандой. Но если не завершится – то ровно наоборот, уже автор имеет полное право послать подобного критика. Или туда, или сюда.



    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила" - 2022.04.06

    Выяснилось, что в конце марта Роскомнадзор по инициативе Генпрокуратуры и других ведомств принял целых четыре списка запрещенных сайтов различных медиа и просто частных лиц. Общее число закрытых медиа перевалило за полторы тысячи.



    Противостоять черной пропаганде - 2022.03.30

    И вы должны понимать, раз правительственные конторы - Генпрокуратура и Роскомнадзор, - да ещё и наплевав на закон, глушат информацию, значит портал ФОРУМ.мск давал вам полезную для жизни информацию, правда, разоблачая этой информацией черную пропаганду правительства России против народа России.



    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован - 2022.03.28

    По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал ФОРУМ.мск. Лаконично. Как кирпичом по голове. В письме, направленном позавчера нашему германскому провайдеру (возможно, это сейчас уже само по себе преступление - германский провайдер) было указано, что "размещена информация, распространяемая с нарушением закона, а именно: Информационные материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции...



    "Уфимское дело": критика капитализма является террористической деятельностью - 2022.03.28

    25 марта в Уфе (Республика Башкортостан) прошли обыски и задержания левых активистов, которые были участниками местного марксистского кружка. Следственные органы заявили, что кружок якобы был местом для подготовки «насильственного захвата власти». Среди задержанных 12 человек, в том числе - региональный координатор Левого Фронта, депутат регионального парламента (Курултая) от КПРФ Дмитрий Чувилин.



    Рашкин застрелил лосиху, приняв ее за крупного кабана - 2021.11.18

    Депутат от КПРФ Валерий Рашкин сознался, что лично убил лося. По его словам, друзья уверяли, что охота уже открыта и у них есть разрешение на отстрел копытных. Поэтому депутат отправился якобы в одиночку на кабана, но подстрелил лося.



    Дания: Успех партии левых сил на выборах в Копенгагене - 2021.11.18

    В материковой части королевства Дании 16 ноября состоялись местные выборы. Впервые за 112 лет крупнейшей партией датской столицы, в Копенгагене, стала не Социал-демократия, а партия левых сил, Красно-Зеленый Альянс / ”Enhedslisten” (КЗА), получившая 25 процент голосов. Социал-демократия, которая по-прежнему остается крупнейшей партией страны, собрала там, в своем традиционном бастионе, 17 процент голосов.



    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”. - 2021.04.28

    Есть такое явление в организме, как образование токсинов. Например, аммиака. И есть орган, который переводит токсины в менее ядовитые вещества. Например, в мочевину. Называется он печень. И без него человек долго не проживёт, потому что одни только почки не справятся с выведением ядов. Значит, для того, чтобы нормально жить, нужно, чтобы был орган, который переводит более токсичные вещества в менее токсичные. Точно также и в масштабе страны. Для того, чтобы нам всем не отравиться от выбросов в воду, атмосферу и почву, нужно, чтобы была система превращения высокотоксичных веществ в малотоксичные. На специальном языке – перевода отходов I и II классов опасности в вещества III и IV классов опасности.



    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года - 2021.02.26

    Число россиян, не желающих переизбрания Владимира Путина на новый срок, достигло максимума с 2014 года. Об этом свидетельствует февральское исследование, проведённое "Левада-центром". На вопрос: "Вы бы хотели или не хотели видеть Владимира Путина на посту президента России по истечении его нынешнего президентского срока", 41% респондентов ответили отрицательно. Из них 21% считают, что нынешний глава Кремля "засиделся", "надоел" и "ему пора на пенсию". Менее 10% наших сограждан объяснили желание сменить Путина из-за тотальной коррупции и того, что он "ведет страну в тупик".



    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!
    2022.04.06
    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила"
    2022.03.30
    Противостоять черной пропаганде
    2022.03.28
    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO