Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика

  • Думаки раскусили пустого Орешкина: министерство Улюкаева опозорилось - 2019.03.06


    Думаки раскусили пустого Орешкина: министерство Улюкаева опозорилось

    Вячеслав Володин в среду, 6 марта, прервал выступление министра экономического развития Максима Орешкина в рамках "правительственного часа", заявив о его неподготовленности. Об этом сообщает РБК. 

    Как отметил в Twitter депутат от КПРФ Валерий Рашкин, Орешкин успел выступить с докладом, темой которого стало развитие малого и среднего предпринимательства, но не смог ответить на вопросы депутатов. "Причина проста: в словах Орешкина нет никакой конкретики, добиться ответов на интересующие вопросы невозможно", - пояснил Рашкин. 

    "У нас с вами тема о приоритетах социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу и о ходе реализации национальных проектов. Так что нам необходимо строить разговор совершенно конкретный, исходя из задач выполнения национальных проектов помесячно", - отметил Володин, предложив перенести обсуждение на конец марта или начало апреля, поскольку "реализация послания президента требует более ответственного подхода и более конкретного разговора". 

    Володин предложил министру выступить в Госдуме еще раз и рассказать о приоритетах развития экономики, реализации национальных проектов и госпрограмм, не ограничиваясь темой малого и среднего бизнеса. "О приоритетах социально-экономического развития РФ и о ходе реализации национальных проектов" - вот тема, [которая] заявлена, а дальше уже берете ее и разбиваете на разделы. Но при этом нам бы хотелось узнать, как будет развиваться экономика, на какие темпы выйдем, что делает для этого министерство экономики, чем помочь, когда средства в рамках нацпроектов и госпрограмм дойдут до регионов", - отметил спикер, слова которого приводит Znak.com. 

    Предложение перенести "правительственный час" с участием Орешкина поддержали все фракции Госдумы, сам он также согласился еще раз выступить перед депутатами, отметив, что предложенные вопросы заслуживают серьезного обсуждения. "Я готов прийти и по каждому национальному проекту, по малому и среднему предпринимательству отдельно выступить", - заявил министр. 

    Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что перенос отчета в Госдуме происходит "впервые за 30 лет". "Решение [о переносе правительственного часа] абсолютно правильное, оно соответствует духу весны 2019 года. Президент четко сказал уйти тем, кто не может, у кого не получается - дайте дорогу другим. Министр все должен знать, это главное должностное лицо, должен все знать по своей отрасли", - заявил Жириновский. 

    Он призвал чаще критиковать выступления министров и посоветовал Орешкину слушать зал, который "через пять минут" после начала выступления министра "начал заниматься своими делами". "Мы хотим услышать конкретно, что происходит с экономикой, вы не должны нам говорить, что "вот мы считаем", "вот мы достигли", уберите слова-паразиты! Дайте конкретику!" - заявил лидер ЛДПР. 

    "До президента как до луны": еще одна неудача Орешкина 

    Ранее СМИ растиражировали сообщения о президентских амбициях Максима Орешкина. Отвечая на вопрос слушателей Академии журналистики "Коммерсанта" о том, было бы ему интересно поработать на посту президента России, министр отметил, что такая работа была бы интересна любому управленцу "с точки зрения сути и содержания", но она "абсолютно чудовищна с точки зрения нагрузки". 

    "Посмотреть даже на мою текущую занятость. Помимо большой нагрузки на рабочем месте постоянная необходимость перемещения, совещания с президентом, премьером, вице-премьерами... Мозг должен переключаться моментально между разными темами, а работать заканчиваешь глубоко за полночь. И понятно, что чем выше уровень, тем больше нагрузка. И, если ты хочешь реально что-то сделать для страны, эта нагрузка сумасшедшая", - сказал он. 

    Орешкин отметил, что может рассуждать только абстрактно, так как много еще не сделал и на своем месте, передает ТАСС. Некоторые СМИ после этого написали, что Орешкин заявил о желании поработать на высшем государственном посту. 

    Впоследствии Орешкин прокомментировал собственные слова в Facebook, отметив, что речь шла не о президентских амбициях как таковых. Он посетовал, что издания придумали заголовки "совсем о другом", "чтобы повысить читаемость и накрутить переходы". 

    "Мне до уровня Президента как до луны. Мне и на текущем рабочем месте надо работать гораздо лучше, чтобы заслужить звание "хорошего профессионального" министра и выполнить поставленные задачи", - написал он. 

    Как отмечает Русская служба ВВС, среди российских госслужащих и политиков не принято говорить о планах когда-либо стать президентом: как правило чиновники предпочитают уклончиво отвечать, что рады служить стране и действующему президенту на своем месте. Например, бизнес-омбудсмен Борис Титов, претендовавший на пост президента в 2018 году, даже в разгар кампании уверенно прогнозировал победу Путина.

    А еще недавно считался фаворитом Путина 

    36-летний Максим Орешкин - самый молодой министр российского правительства. Он стал преемником Алексея Улюкаева, приговоренного к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина в размере 2 млн долларов. 

    По словам анонимного источника Русской службы ВВС среди федеральных чиновников, Орешкин, несмотря на молодость, ведет себя очень уверенно и "прямо выделяется на фоне всех членов правительства". В 2017 году агентство Bloomberg называло Орешкина "фаворитом Путина", так как молодой министр сопровождал президента на крупных мероприятиях.


    От редакции: Как в прошлом весьма близкий к малому бизнесу, к саратовскому рынку и, так сказать, его силовому обслуживанию - депутат Рашкин мог бы о многом поговорить с Орешкиным. Однако как раз-таки "конкретного" разговора сей младоминистр-капиталист и не понял бы. Они же все - жрецы либеральных божков. Национальные проекты среди них не высшие. И не о нацпроектах готовы говорить либералы часами, а о том, как растёт благодаря заботам государства - этого государства заменитель, - малый бизнес.

    Тотализация бизнеса - вот объяснительный принцип в мировоззрении либерала. Всё продаётся, за всё надо платить, всё в мире платно... Ведь и идеал либерала - мир частников, в котором роль государства минимизирована, сведена к законодательству и арбитражу. И жрецы министерства Улюкаева обучены всем обрядам - которые и разворачиваются, то есть отправляются периодически в Госдуре, собственно, можно было бы думакам и потерпеть, послушать. У себя на Красной Пресне (улица так называется), в Минэкономдеградации - нет такой аудитории, и возносить молитвы за малый бизнес негде, помещения маленькие, разве что в столовой на верхнем этаже...   

    Разительные успехи экономики, которой и служат все реформы - это тема доклада не для министерства Улюкаева, а скорее для доклада Медведева, просто Орешкин решил немного своровать тему - и правильно Володин (в данном случае - Митин) его осадил. Пора и регламент знать - от вас, министров-капиталистов, ждут сухих цифр, из которых должны вырастать жирные выводы, и делать выводы будут конечно реформаторы повыше рангом. Жрецов малого бизнеса и гражданского общества в Думе - и своих хватает, нужно подкормить социологов, статистов. Вот же беда: министра-капиталиста Улюкаева посадили, а конторка его продолжает отравлять либеральными ядами эфир, жрать миллионы госуарственных рублей на своё содержание, и на все вопросы отвечать: "о, малый бизнес, о, как он растёт благодаря национальным проектам!"

    Дмитий Чёрный, гражданин СССР 


    Новости по теме:

    Пока население РФ нищало, прибыль Сбербанка выросла на 24%

    Путинская Россия идёт неверным курсом, уверены 45% граждан РФ

    Думаки предложили вдвое снижать зарплату учителям "за грубость"

    Путинская РФ возглавила рейтинг стран по числу жалоб и проигранных дел в ЕСПЧ

    Миллионер Володин приблизил думаков и сенаторов к необходимости править конституцию 

    Правительство Димона Тосканского создаст департамент для запуска "регуляторной гильотины"

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2019.04.11
    Рамзан уверен, что Газпром простит чеченцам долги, как Путин прощает их африканцам
    2019.04.11
    Внешняя политика силовигархии на африканском направлении охватывает 39 стран
    2019.04.11
    Отменено решение о списании девятимиллиардного долга за газ жителям Чечни
    2019.04.11
    ПАСЕ без РФ плохо и не хватает денег
    2019.04.10
    США ждут страдания, если они пойдут дальше в конфликте с КСИР, предупредил президент Ирана
    2019.04.10
    Силовигархия запретила ввоз яблок и груш из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции
    2019.04.10
    Судебный процесс по делу лидера профсоюза нефтяников Ерлана Балтабая начался в Шымкенте
    2019.04.10
    Бывший мэр Владивостока Пушкарёв приговорён к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей
    2019.04.09
    Единороссы, бывшие астраханские депутаты за изнасилования детей получили 16 и 24 года колонии
    2019.04.09
    Банкиры засуетились в "Восточном", пока главныe в тюрьме
    2019.04.09
    В Новокузнецке маршрутки отказались от льгот для пенсионеров
    2019.04.08
    Силовигарх Путин слишком много вложил в "Турецкий поток", чтобы дёшево продавать свой газ
    2019.04.08
    Иранский Корпус стражей исламской революции теперь в списке террористических организаций в США
    2019.04.08
    После авиаударов "крыс" по армии Хавтара есть погибшие
    2019.04.06
    Гробница супружеской пары эпохи Птолемеев обнаруженa в Египтe


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2019.04.11
    Рамзан уверен, что Газпром простит чеченцам долги, как Путин прощает их африканцам
    2019.04.11
    Внешняя политика силовигархии на африканском направлении охватывает 39 стран
    2019.04.11
    Почему страна превратилась для пожилых людей в огромную гору Нараяма?
    2019.04.11
    Отменено решение о списании девятимиллиардного долга за газ жителям Чечни
    2019.04.11
    ПАСЕ без РФ плохо и не хватает денег
    2019.04.10
    США ждут страдания, если они пойдут дальше в конфликте с КСИР, предупредил президент Ирана
    2019.04.10
    Силовигархия запретила ввоз яблок и груш из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции
    2019.04.10
    Большой вклад в борьбу за интересы трудящихся: 20 лет ПАМЕ
    2019.04.10
    Прокуратура Краснодарского края внезапно прозрела
    2019.04.10
    Судебный процесс по делу лидера профсоюза нефтяников Ерлана Балтабая начался в Шымкенте
    2019.04.10
    Бывший мэр Владивостока Пушкарёв приговорён к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей
    2019.04.09
    Единороссы, бывшие астраханские депутаты за изнасилования детей получили 16 и 24 года колонии
    2019.04.09
    Гранж умер последним
    2019.04.09
    Банкиры засуетились в "Восточном", пока главныe в тюрьме
    2019.04.09
    В Новокузнецке маршрутки отказались от льгот для пенсионеров


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO