Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат

  • Как Правый "Тризуб" Сектор сотрудничал с СБУ и при попустительстве власти развивался (видео) - 2014.03.23


    На Украине идет массированная компания под названием "Покажите мне хоть одного бандеровца! Ха-ха-ха"

    Через СМИ, в блогах поднимают на смех всех, кто утверждает, что вооруженный переворот был совершен боевиками майдана из правого сектора при попустительстве законных властей.

    Их версия - "стихийный майдан соорганизовался и победил". Победила охлократская демократия. Все эти баушки, дедушки, бомжи, педерасты, студенты, укрский креативный класс, интеллигенция и прочие замечательные личности добились своей победы "стоянием на майдане", выслушиванием зомбирущих речей со сцены и дискотэками. А правый сектор, конечно, присутствовал. Но его было мало. Исчезающее малое на фоне масс количество. Как один "свидетель" событий написал мне - "человек 200 по всей Украине".

    У них сейчас возникла серьезная необходимость заставить всех забыть о том, как все было. И плевать на видеодоказательства, публикации всех заявлений руководителей боевиков, все свидетельства их же "независимой" прессы.

    Не было спички, родной, не было. И все тут.

    А были только возмущенные граждане, которые взяли палки и коктейли молотова и пошли на штурм Беркута. И победили.

    Поэтому надо бы напомнить.

    Специально для Бълвина напоминаю, что использую исключительно "независимую прессу" Украины и мира. А также заявления, выложенные на страницах самого правого сектора и "тризуба". Конечно, это страницы нынче в России закрыты. Но только в России, не так ли?

    1. Первый вопрос, на который хотелось бы получить ответ: когда появился правый сектор?

    Ответ во многих СМИ нынче такой: 30 ноября, как ответ на "жестокий разгон" "ониждетей" на майдане. Они хотели мстить! И не выдержали, объединили усилия разных националистических движений. Хороших, милых неумех, которых жизнь заставила вооружиться и встать на защиту "мирного населения" от злобного Беркута.

    Смотрим публикацию на Главкоме.уа от 21 января 2014 года. Вещает идеолог Игорь Загребельный, дважды судимый за нацизм активист майдана и Правого сектора.

    Вопрос: Организатором протестов на Грушевского называют движение Правый сектор. Как он появился?

    Ответ: 28-29 ноября 2013 года. Правый сектор - это скорее конфедерация, а не монолитная структура.

    Опа! Прямо накануне. Как же так? С 17 ноября майданили, а тут прямо перед "разгоном майдана" 30 ноября и событиями 1 декабря на Банковой, нацистские группировки решают объдиниться! Какое неожиданное совпадение!

    2. Второй вопрос. Кто входил в новоявленное объединение? Опять же со слов "идеолога" (ссылка выше)

    Вопрос: Если вы выполняете приказы руководства конкретной организации, в которой принадлежите, которая иерархия в движении Правый сектор?

    Ответ: Правый сектор инициированный ВО "Тризуб" им. С. Бандеры. К нему присоединились отдельные локальные организации - "Белый молот" (Киевская область), "Карпатская сечь" (Закарпатье), также очень много отдельных активистов. Есть много ребят, которые имеют командирские способности. Они, собственно, и организуют и руководят Правым сектором.

    Да уж. "Покажите мне хоть одного бандеровца". Пожалуйста. Целая организация ВО "Тризуб им. С. Бандеры". Или там собрались вовсе не бандеровцы? Простые мирные митингувальники, которые совершенно случайно назвали свое объединение именем нациста? Просто имя нравится?

    Да и не обязательно это Степан Бандера. Может это какой-нибудь Сергей или Славик.

    Получается, что 28-29 ноября, перед разгоном "ониждетей" основу правого сектора составлял "Тризуб" имени героя Украины? Или не так? Опровергайте. Но не меня, а нацика Загребельного.

    3. Что это за организация такая - "Тризуб им. С. Бандеры"?

    Украинская вики:

    "Всеукраинская организация "Тризуб" имени Степана Бандеры - организация орденского типа, построенная на принципах традиционного украинского христианства, на идеологии украинского национализма Степана Бандеры , на принципах добровольности и "вузько функциональности и побратимства". Создана не для отстаивания власти для своего членства или руководства, но для культивирования, распространение и реализации украинской национальной идеи -построения национальной Украинского Самостоятельного Соборного Государства (УССД) с действенной и всеобъемлющей системой украинского национального народовластия".

    Это понятно. Создана-то она была, ясное дело, не для "отстаивания власти".

    А в лагерях тренировалась исключительно для здоровья.

    5 сентября 2012 года. Лагерь "Тризуба" где-то в тернопольщине

    В лагерь, находящийся в 12 км от ближайшего населенного пункта, приехали представители организации из Тернополя. Там их уже ожидали члены этой же группы из Ивана-Франковска. Со временем туда подтягивается отряд из Львова. И командный состав:

    "В частности прибывает глава центрального провода ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры Андрей Стемпицкий и главный капеллан ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры Отец Петр Бурак. А ближе к вечеру заглядывает на огонек и провиднык (дословного перевода не существует, можно интерпретировать как "идеологический лидер") ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры Дмитрий Ярош".

    Сразу видно, что это "стихийное сборище" идеологически настроенной группы. Никакой военной организации! Любой намек на "военщину", ровно как на бандеровщину, полностью отсутствует.

    Отсюда

    А это уже видео лагеря. Запечатлено как нынешний глава СБУ Украины Наливайченко привез подарок "Тризубу".

    Видео от июль 2012-го. Но события 2011-го года.

    Вручен такой компактный красиво запакованный пакет. Догадываюсь что в нем.

    "Трузуб им. С. Бандеры" был создан 14 октября 1993, кем и как даже разбираться не хочу. Но в 2013-м в Тернополе они пышно отметили свое 20-летие.

    А это - марш "Тризуба" с "Молодой Галичиной" в октябре 2013-го.

    А это - марш УПА в Киеве. Тоже в октябре 2013-го. Через месяц совершенно случайно абсолютно стихийно организовался майдан.

    Полная стихия. Никакой подготовки!

    Марш памяти хероев. Сводный отряд ВО "Тризуб" 13 октября 2013-го. Львов

    А вот тут Ярош подробненько рассказывает о планах "Тризуба".

    20 июля 2013 года. Собсно, ничего нового. Режим оккупации, кругом враги, надо делать революцию. И пока существует Россия, революция на Украине невозможна. Поэтому надо бороться с Россией.

    видео

    И чтобы два раза не вставать, две цитатки из интервью Яроша 2008-го года.

    "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей"

    "Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация империи и построение на её территории национальных государственных образований".

    Обучающие материалы на странице "Тризуба" ВК от 17 июля 2013-го.

    Думаю, что достаточно.

    Материалы в основном со страницы Тризуба ВК. Ссылку не даю.

    И еще забавно - на этой странице Бандеру они цитируют прямо как коммунисты Ленина. И пишут "Вождь" с заглавной буквы.

    Но это никакой не культ личности! Мы же помним, в правом секторе нет ни одного бандеровца! Ни единого! Покажите хотя бы одного! ХаХаХа!

    История "Тризуба" тут

    4. Таким образом, выясняется, что основу Правого сектора, созданного 28-29 ноября прямо перед разгоном "ониждетей", составляет ВО "Тризуб им. С. Бандеры". Который живет, здравствует, тренируется в лагерях, свободно себя чувствует, получает денежные подарки от руководителей СБУ, уже больше 20 лет.

    Но это никакой не нацизм! Что вы! Это просто борьба против "внутренней оккупации" страны коммунистами, жидами и москалями. Нет-нет, у себя на сайте они так откровенно не пишут. Этих врагов они называют "пятой колонной", а Россию они на самом деле очень любят. Только не империалистическую. А ликвидированную. А так - да. Просто обожают. И ведь никого еще не убили за русский язык! А на баррикадах вместе с ними плечом к плечу боролись много русских. Которые, надо полагать, тоже обожатели ликвидированной России.

    Только вот Сашко Билый сотоварищи никак не может привыкнуть к новой терминологии. Сложно это для него - "внутренняя оккупация", "пятая колонна", "левые", "империалисты". Он все по старинке талдычит - "Бей коммунистов, жидов, москалей". Да и терминология эта, похоже, только для внешнего употребления. А внутри - все по-прежнему. Что-то там вроде "москалей на ножи" и прочие надписи, которые они делают везде где попало.

    Но их нынешние защитники упорно утверждают, что это делают малолетние дебилы. Которых много везде, в том числе и в России. И в ПС.

    5. О численности правого сектора. Отделения "Тризуба" были практически во всех областях Украины. В том числе и на юго-востоке. В Донецке, например, была "сотня", которую разогнали, но "костяк сохранился". Данные со страницы "Тризуба" ВК.

    Из публикации ВВС: "Тарасенко не смог назвать точного числа членов своей группировки, но отметил, что на официальной странице "Правого сектора" в социальной сети "Вконтакте" насчитывается более 50 тысяч подписчиков. По его словам, на баррикадах "сотни превращаются в тысячи", цитирует Guardian"

    Тарасенко - один из руководителей Правого сектора.

    Он же пооткровеннее:

    Вопрос: Какова численность активистов "Правого сектора"?

    — На Майдане постоянно дислоцируется несколько сотен человек, но как только начинаются какие-то активные действия на улицах, эти сотни превращаются в тысячи. Посмотрите, как за нами идет народ! И это не только в Киеве. Это по всей Украине.

    Один из участников "Правого сектора", член организации УНА-УНСО Игорь Мазур отвечает на аналогичный вопрос радио Свобода:

    – Какова примерная численность активистов "Правого сектора", участвующих в столкновениях со спецназом?

    – На улице Грушевского собирается максимум 2-3 тысячи человек, где одна треть от этого числа – представители "Правого сектора".

    Таким образом, выясняется, что эта организация достаточно закрытая. Списков ее участников нет.

    И создавалась она именно таким образом - вроде как правый сектор есть, а в то же время их нет. Когда есть необходимость, они появляются из "ниоткуда". Делают свое дело, а потом снова исчезают среди других сотен майдана и среди своих организаций. Вроде как и нет никакого правого сектора. А есть УНА-УНСО, Белый молот, афганцы и прочие, и прочие. Какой-такой правый сектор? Ничего не знаем. Но как только поступает задача, они снова самоорганизуются. Таким образом, можно утверждать, что правый сектор - это объединение бойцов майдана. Боевиков. Это их главная задача..

    Вот пример действий бойцов правого сектора:

    "Первый Тульчинский диверсионный рой выполнил успешно диверсионную операцию. Сегодня около 2 часов ночи, отряд диверсантов который насчитывал 12 повстанцев, помешал стабильном поставке припасов и средств защиты подразделения беркут. Повстанцы начали действовать с ул.Ивана Мазепы (м. Арсенальная), на подступах к ул. Грушевского. Сначала отвлекли внимание беркута, сделав поджог одного из автобусов режима. Пока охранники в тылу тушили автобус, диверсионный рой украл: 2 ящика с противогазами (по 40 шт. в каждом), 1 ящик снарядов "Терен М"(340 шт). Захваченное имущество было отдано в дом профсоюзов, КГГА, и роздано в палатки правого сектора. Слава Героям. Строим повстанческое движение"

    Руководство осуществляется следующим образом:

    Дмитрий Ярош добавил, что решения в "Правом секторе" принимает группа примерно из 12 человек, в состав которой входят люди из "Тризуба", УНА-УНСО и других отдельных групп.

    "Это небольшой круг, примерно человек 12. Именно они и принимают решения. Сейчас мы начали координировать наши действия еще с афганцами. Они официально не вошли в "Правый сектор", но мы полностью теперь с ними координировать нашу деятельность", - отметил он".

    Надо сказать, что майдан, по сообщению руководителя ПС Дм. Яроша, состоит из трех частей: Правый сектор, Самооборона и Гражданский сектор .Главная задача нынешних пропагандистов "целостности Украины" - снизить роль правого сектора в ррреволюции. И повысить значение гражданского сектора".

    Тем самым Ярош подтверждает то, что задачи правого сектора - боевые. Это главная наступательная сила. Организация "орденского типа", как они пишут о себе. То есть, объединение всех боевиков майдана. Не гражданский же сектор воююет. А самооборона занимается самообороной. Но если надо, их используют для участия в операциях. Все как в хоккее.

    А всего на майдане живет и действует 39 сотен. Об этом сообщает Парубий, комендант лагеря. Кстати, Парубий числит правый сектор в составе самообороны.

    По словам коменданта Майдана Андрея Парубия, в структуре Самообороны уже действуют 39 сотен, а общее число бойцов достигает 12 тысяч, причем организация рассчитывает на увеличение количества людей после работы в регионах. Об этом он заявил на пресс-конференции в Доме профсоюзов 7 февраля, сообщает УНИАН.

    "Чтобы в случае необходимости мы могли в Киеве собрать 10, 20, 30 тысяч людей, которые могли бы активно и действенно противодействовать существующему режиму, защищая украинский интерес и Майдан", - сказал Парубий

    Ну и еще кусочек информации:

    Своими заместителями Парубий назвал Николая Величковича и Андрея Левуса. 7 февраля Парубий оценил численность организации в 12 тысяч человек (что равняется армейской дивизии – ред.) Среди "сотен" известны следующие: "Святослава Храброго", "Сотня имени Сагайдачного" (в сотне среди прочих представлены уроженцы Калуша), "Ангелы", "Медицинская сотня", "Сокальская сотня" (организована выходцами из города Сокаль), "Правый сектор", "Сотня "афганцев"", 2 сотни (14-ая и 15-ая) "Вільні люди" (основаны на базе Молодежного националистического конгресса), "Відсіч" (на основе одноименного общественного движения), "Бойковская сотня" (состоит в основном из выходцев Турковского района Львовской области), "Гуцульская сотня", "Волынская сечь" (состоит из жителей Волынской и Ровенской областей), "Кибер-сотня" (направлена на работу в интернете) Существуют также т.наз. "неофициальные" или "независимые" сотни, которые в самооборону не входят. Создатели организации уже заявили о расширении представительства организации в регионах.

    Видите? Нет в составе 39 сотен правого сектора! Нету! Потому что в ПС своя организация и свое подчинение. Которое появляется и исчезает по мере необходимости. Вернувшись в свою официальную сотню.

    А так - да. Ни одного бандеровца. Ни единого. Покажите хотя бы одного! ХаХаХа!

    И боевиков нет. Ни одного. Власть сама упала в руки "гражданского сектора" майдана. Потому что они мужественно стояли. И ррреволюционировали.

    Сплошная стихия с минимумом организации. Исключительно в целях самозащиты.

    А чем сейчас занимается правый сектор? Да рутиной!

    "Правый сектор" полностью контролирует свои действия с секретарем СНБО Андреем Парубием и в течение недели завершит мобилизацию. Он не сообщил количество мобилизованных бойцов из соображений безопасности".

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO