Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Родители отравленных миазмами капитализма детей в Волоколамске начинают стихийно митинговать (видео) - 2018.03.21


    Жители подмосковного Волоколамска собрались около центральной районной больницы после массовых случаев недомогания у школьников, которое связывают с выбросами на мусорном полигоне "Ядрово". В больнице телеканалу "Дождь" сообщили о митинге. Так же происходящее около больницы называют СМИ. Сами жители говорят, что пришли из-за плохого самочувствия. 

    "У нас собрался митинг. К нам также обращаются с жалобами на отравление, дети в основном", - сказал "Дождю" сотрудник приемного отделения больницы. Life сообщает, что местные жители вышли на улицу с требованием разобраться в ситуацией вокруг выбросов с полигона "Ядрово". 

    "Во всех учебных заведениях скопился этот газ. Из школы номер два поступило в ЦРБ около 20 человек, кто-то даже госпитализирован. Люди ждут, чтобы власти что то предприняли", - рассказал изданию отец одной из доставленных в больницу девочек. По словам активиста Дмитрия Орлова, родители массово повели своих детей в больницу после ночного выброса со свалки. 

    "Народ взбунтовался, из школ просто увозили на скорых. Сейчас мы находимся у ЦРБ, здесь порядка 200-300 человек. Здесь же учредитель полигона "Ядрово" Конопко Максим Олегович, который пытался давать комментарии: он сказал, что все люди, которые здесь собрались и привозили своих детей - это все провокаторы и нет у них никаких заболеваний", - заявил Орлов. 

    По данным Telegram-канала Mash, к врачам с жалобами на отравление обратились 183 человека. У всех пострадавших одни и те же симптомы - головокружение, слабость, тошнота, дезориентация. "Местные власти неторопливо провели совещание и, кажется, нашли причину всего, - в одной из низин на полигоне "Ядрово" произошел выброс газа. Сейчас эту лощину пытаются засыпать землей", - говорится в сообщении паблика.

    По данным областного Минздрава, в центральную районную больницу обратились 50 детей из разных школ города. При этом только пятеро были госпитализированы - "один мальчик с повышенным давлением и четыре ребенка по настоянию родителей для обследований". В ведомстве подчеркнули, что специалисты не связывают обращения с полигоном "Ядрово". 

    Глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев в разговоре с РБК назвал обстановку "очень тяжелой". "Детей из школ привозили на скорой помощи в больницу. Около приемного покоя собрались родители, которые требуют, чтобы детям поставили точный диагноз. [Врачи] говорят, что это отравление", - сказал Лазарев. По его словам, дети пострадали из-за очередного выброса свалочного газа. 

    По информации главы города, пострадали около 20 детей из трех школ: 1-й гимназии, школ номер 2 и 6. У школьников была тошнота, рвота, носовое кровотечение и потеря сознания. Директор школы номер 2 Ирина Дмитренко сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что детей, жаловавшихся на плохое самочувствие, отправляли домой, но скорую никому из них не вызывали. 

    "Запах стоял на улицах города уже с утра, когда мы ехали на работу. И когда мы пришли в школу, естественно, дети стали жаловаться на головную боль и на плохое самочувствие. Мы сразу отреагировали. Классный руководитель звонил родителям, родители приезжали и уже добровольно забирали детей и сами решали - везти в приемный покой ребенка или нет. Госпитализированных не было никого", - утверждает директор. 

    Сейчас, по ее словам, резкого запаха уже нет, в школе провели аэрацию, занятия ведутся согласно расписанию. В пресс-службе администрации муниципалитета сообщили, что образовательные учреждения Волоколамского района продолжат работать в штатном режиме, передает ТАСС. В пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева ограничились лишь заявлением, что глава региона держит ситуацию с полигонами твердых бытовых отходов на контроле, а также информирует администрацию президента и правительство РФ, передает "Интерфакс". 

    Напомним, ситуация вокруг мусорного полигона "Ядрово" в Волоколамске обострилась в начале марта, когда 4 тысячи человек вышли на митинг с требованием закрыть свалку. После спешного закрытия полигона "Кучино" в Балашихе по распоряжению президента России Владимира Путина нагрузка на "Ядрово" возросла. Туда свозят мусор из 13 районов Подмосковья и, как подозревают жители, из Москвы.


    От редакции: Родители, всё ещё стесняясь власти, которую только что сами и переизбрали в лице Путина, - скромно заявляют, что их детям совсем плохо... А сколько недель и месяцев вы это всё терпели? Ведь газы-то накапливались. А когда в Волоколамске была объявлена ЧС - вы почему миллионера Воробьёва (который был озабочен лишь явкой на выборА) не вытащили за шкирку из его особняка?! Вы же только что доказали всей России и всему зарубежью, что вы - самый терпеливый народ, вам на голову гадят десятилетиями, а вы и рады...

    Грядёт весна, то есть весь этот газообразующий мусор - будет бродить и вонять на всю округу ещё и на солнышке, а снег с него сойдёт. Остаётся только организовать марш на Москву - желательно по маршруту избирательных участков. Ведь перевыборы Путина прошли только что, ему бы и решать создавшиеся проблемы. А как бы прекрасно смотрелась его избирательная кампания и послевыборный лоск - на фоне куч мусора! Однако элита, выращенная Путиным, мультимиллиардеры, которые и в РФ-то не живут, как Усманов, Абрамович, другие "лучшие люди России" - она этих проблем и знать не хочет. Потому что она - знать, потому что она - власть. Ну, а подвластным, как говорили в Риме - "горе побеждённым". Причём побеждённым только что, при их соучастии!

    Д.Ч.


    Новости по теме:

    В 37 регионах РФ не хватает детских больниц, а половина тех, что есть, требует ремонта

    В Волоколамске каждый четвёртый горожанин вышел на митинг против мусорного полигона

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO