Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • Евангелие от Мухина - 2010.01.10


    Евангелие от Мухина
    От составителя

          В связи со вступлением Ю.Мухина и его единомышленников в создаваемую политическую партию с предполагаемым названием "Российский Объединённый Трудовой Фронт" (РОТ ФРОНТ) и, вместе с тем, учитывая недостаточное знакомством с его взглядами большинства членов левых партий и организаций,  нами подготовлен ряд кратких фрагментов из его фундаментального труда «Убийство Сталина и Берия». (Цитируется по изд. Крымский мост-9Д. Форум. М.- 2005г)

    Все цитаты приводятся без каких-либо комментариев. Все выделения в тексте принадлежат Ю.Мухину. В скобках указаны номера страниц.

    Публикуемый материал может рассматриваться как реклама книги «Убийство Сталина и Берия».

    А.Пригарин


    Бессменный вождь большевиков (расколовший социал-де­мократов на большевиков и меньшевиков) В.И.Ленин прак­тически всю свою революционную жизнь провел за границей, по этой причине реальный русский народ знал плохо и посе­му свято верил в марксизм. (18)

    Ни Троцкому, ни Ленину, наверное, и самому Сталину не приходило в голову, что если партия берется контроли­ровать госаппарат, то в этом случае не технический руко­водитель госаппарата - глава страны, а технический руко­водитель партии становится главой страны. Но, правда, все это зависело от человека на этом посту. Ведь предше­ственники Сталина на этой должности даже приблизитель­но не имели в стране того веса, который очень быстро на­чал набирать Сталин. Он стал работать лучше Ленина, Троцкого и других, и, соответственно, все стали именно на него смотреть, как на вождя. (23).

    Вдумайтесь. В чем заключалась работа Ленина как ру­ководителя государства? К нему приходили чиновники и спрашивали, как сделать то-то и то-то. Ленин думал и на­ходил решение.

    А в чем заключалась работа Сталина как руководителя партии? К нему приходили партийные работники, у которых голова болела по поводу тех же вопросов, что и у чиновни­ков, и спрашивали Сталина, что делать. Сталин думал и на­ходил решение. Но благодаря знанию людей России, неустан­ному самообразованию и тщательному изучению дел он де­лал это лучше Ленина. (23).

    Ни Ленин, ни Троцкий до конца своей жизни так и не поняли, что произошло: почему их секретарь стал иметь власти больше, чем они, зани­мающие официальные высокие посты в государстве. Будь Ста­лин таким же дураком-краснобаем, как Троцкий, Бухарин или другие, несть им числа, то все было бы, как Троцкий с Лениным и предполагали, но не место красит человека, а человек место. И Сталин его украсил, став через десяток лет признанным вождем страны, не занимая никакого конституционного поста, т.е. ника­кой официальной должности.(24).

    Впоследствии мифы создавались и под руководством Ста­лина. Одним из таких его мифов, свидетельствующим о его собственной глубокой порядочности и благородстве, являет­ся миф о том, что Сталин был учеником Ленина. На самом же деле Сталин своими знаниями и умом превосходил Ленина, поскольку, благодаря уму и опыту, предвидел события гораз­до точнее, нежели Ленин.(24).

                                                                            ***

    Ставший в 1933 г. вождем немецкого народа, Адольф Гит­лер к поприщу военного вождя готовил себя с самого начала своей деятельности. В определенном смысле Гитлера нужно считать самым вы­дающимся полководцем всех времен и народов.(175).

    ... Хочу повторить, что он был величайшим полководцем истории, а то, что недоумковатые историки даже после войны продолжают пред­ставлять его в качестве полусумасшедшего ефрейтора, яв­ляется тягчайшим оскорблением памяти тех солдат, офи­церов и генералов армий союзников, которые пали в боях с немецкими армиями, ведомыми Гитлером.

    Почему  Гитлер представляется в качестве полусумасшед­шего, тоже понятно. Он ведь был антисемит, а не любить дорогих евреев могут только сумасшедшие. Вот Гитлер и стал сумасшедшим - куда ж ему в руках наших еврейских писателей и историков было деться? Но интересно, как долго эту «еврейскую линию» в истории, оскорбляющую остальные нации, будут терпеть поляки, французы, амери­канцы и, главное, мы, советские люди, основные победите­ли фашизма?

    Так вот, если бы мы в последний месяц Второй мировой войны гипотетически взяли Сталина, Наполеона, Суворова, Гитлера да и любое другое громкое имя в военной истории, дали им по 15 тыс. человек равных по психофизическим каче­ствам (или по 100 тыс.) и предложили каждому организовать из этих людей дивизию (армию), вооружить их по своему разумению и обучить, то дивизия и армия Гитлера, на мой взгляд, в боях разгромила бы всех своих конкурентов. Никто до него в военном деле не был столь революцион­ным, никто не внес для своего времени в военное дело так много революционных новшеств.(175-176).

                                                                                       ***

    Внедрить все эти идеи немцы смогли только потому, что за ними стоял Гитлер. А в СССР, вся тактика и оперативное искусство до самой войны было отдано на откуп генералам, которое свое основное время, как и сегодня, посвящали войне за кресло, за дачи, за баб. В результате у нас тактика ко Второй мировой войне осталась от Первой. Генеральская мысль била ключом и черт знает куда.

    Советские генералы, как оказалось, думали не о войне, а о своем комфорте на шее у советского народа. Тактику для Крас­ной Армии они практически оставили с Первой мировой войны, с небольшими обезьяньими заимствованиями из тактических но­винок армий других стран. (222).

    В декабре 1940 г., генерал-лейтенант Конев выступал на Совещании высшего руководящего соста­ва РККА (23-31 декабря 1940 г.), на котором обсуждалось, что еще нужно Красной Армии, чтобы выиграть войну и не понести больших потерь. Командующий Забайкальским во­енным округом генерал-лейтенант Конев не скрыл этого от присутствующих, более того, не пожалел слов о том, что для победы главное - это точно исполнять приказы нашего муд­рого наркома обороны т. Тимошенко, который руководству­ется указаниями еще более мудрой Ленинско-Сталинской партии. «Я ставлю вопрос об обязательном изучении истории пар­тии, об изучении марксизма-ленинизма, об изучении военной ис­тории, изучении географии как обязательного предмета для ко­мандного состава. А у нас еще существует такое положение, когда изучение марксизма-ленинизма поставлено в зависимости от настроения. Мы не можем позволить, чтобы наши коман­диры были бы политически неграмотными, в таком случае они не могут воспитывать бойцов Красной Армии. Изучение исто­рии партии, изучение марксизма-ленинизма является государ­ственной доктриной и обязательно для всех нас».

    Вот при помощи этой доктрины наши генералы огонь артиллерии и вели. (223)

     

    Маршал Мерецков накануне войны, составляя мобилизацион­ный план, не только умышленно лишал РККА тягачей и ав­томобилей, но он лишил ее и самых массовых артиллерий­ских орудий - дивизионных. Случайно?!

    Под прикрытием миролюбивого заявления ТАСС 14 июня 1941 г. Генштаб РККА приказал, а 18 июня Жуков повто­рил приказ привести в боевую готовность первые эшелоны войск прикрытия границы и флот. Тогдашний начальник Генштаба Г.К. Жуков такие распоряжения давал, но про­верять их не стал! Тоже случайно?!

    Надо понимать, почему Жукова постоянно сопрово­ждала «охрана» из офицеров НКВД (даже на Парад Победы был выписан пропуск сопровождавшим Жукова 16-ти офице­рам «охраны»). При таком конвое хочешь-не хочешь, а к нем­цам не сбежишь.(161-162).

     

    Если Конев, знаток марксизма-ленинизма, заставлял сво­их нерадивых генералов выполнять боевые задачи незатейли­выми домашними средствами - сразу бил в морду *( О нравах штаба Конева вспоминает генерал-полковник Г.Ф- Бай­дуков, командовавший авиадивизией в составе Калининского фрон­та: «...вызвали на Военный совет фронта. Прибыли. Из избы выходит Матвей Захаров, начальник штаба, будущий маршал Советского Союза, вытирает кровь из носа: «Ударил, сволочь!») то Жуков, со своим выдающимся хамством и злобностью, отдавал гене­ралов под трибунал и требовал расстрела. Трибуналы выносил требуемые приговоры, но, правда, дальше Верховный cуд их отменял; иx отменял, осужденному генералу назначали услов­ий срок наказания, снижали в звании и снова отправляли на фронт. В связи с тем, что ряд генералов, осужденных к расстрелу по требованию Жукова, впоследствии воевали очень хорошо и стали Героями Советского Союза, то некоторые историки считают, что Жуков отдавал под суд только невиновных. Наверное, были и такие, но ведь нельзя и сбрасывать со счетов, что, пройдя эту жуковскую школу воспитания, генералы переставали бояться не только немцев, но и черта. В любом случае, по воспоминаниям очень многих, на фронтах начальники всех степеней Жу­кова боялись больше, чем противника...(240-241).

    Некомпетентность Жукова в военных вопросах такова, что он, судя по всему, не понимал, чем он в войну занимался, и искренне полагал, что его выезды с любовницей на фронт как представителя Ставки это и есть то, что называется «ко­мандовать войсками». (242).

    ***

    Большевики (коммунисты) действовали по учению, основы которого заложил Карл Маркс. Цель этого учения очень благо­родна - указать людям путь к будущему обществу справедливо­сти - и благородство этой цели заслонило собой убогость само­го учения. Нам нет смысла эту убогость рассматривать полно­стью, но на одном моменте все же следует остановиться.

    Маркс разделил людей на два основных класса - капита­листов и пролетариев, и это разделение поразительно по сво­ей научной (истинной) нелепости. На практике получалось так: если человек не имеет никакой собственности, то он «пе­редовой и прогрессивный», а если имеет собственность на средства производства, то он эксплуататор и очень нехоро­ший человек. Вообще-то в науке классифицируют так, как удобно для данного исследования, но марксову классифика­цию в вопросах совершенствования общества нельзя было применять ни в коем случае. (407).                                                                                                                                 

                                                                  КОНЕЦ!

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.02.12
    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год
    2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.04.22
    Открытое письмо в Государственный Совет Российской Федерации
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым
    2020.08.14
    Ведущего телеграм-канала "Протестный МГУ" арестовали на десять суток
    2020.08.13
    Макрон с Путиным решают судьбы Белоруссии
    2020.08.13
    А на дворе всё тот же глупый Август...
    2020.08.13
    Жаждущие переворота в Белоруссии хотят продолжить контрреволюцию 1991-го года


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO