Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Протестное движение
  • Преподаватели ЮГУ создали профсоюз и готовятся к борьбе за коллективный договор - 2016.09.08

    Преподаватели Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске уведомили своего ректора Татьяну Карминскую о создании в вузе Первичной профсоюзной организации работников ЮГУ. Одним из первых решений молодой профорганизации стало её присоединение к Профсоюзу работников высшей школы «Университетская солидарность».



    Начала голодовку мать девочки, погибшей при захвате школы в Беслане - 2016.09.02

    Светлана Маргиева, которая при захвате школы в Беслане была в заложниках вместе с дочерью Эльвирой, объявила голодовку, сообщает "Новая газета". Ее голодовка стала акцией протеста против действий полицейских, которые днем 1 сентября 2016 года задержали ее во время панихиды в школе N1 Беслана, а затем обязали явиться в суд. Дочь Маргиевой погибла на руках матери при освобождении школы в сентябре 2004 года.



    Казахстан: суд продлил содержание под стражей Макса Бокаева и Талгата Аяна - 2016.08.30

    Как сообщили сестры и соратники Макса Бокаева, 26 августа в СИЗО Атырау состоялся выездной городской суд, который принял решение продлить нахождение под стражей Макса Бокаева и Талгата Аяна до 30 сентября. Все доводы и ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения были судом отвергнуты.



    ОМОН задержал всех участников "тракторного набега на Москву" - 2016.08.23

    Стражи правопорядка задержали всех участников акции. "Фермеров окружили и объявили в громкоговоритель: грузиться в автобусы, или будет произведен силовой захват. Увозят", - заявил Волченко. 



    Митинг против проекта застройки Красногорского района Подмосковья и поймы Москвы-реки тоже пройдёт в Сокольниках - 2016.08.11

    В Москве в парке "Сокольники" 15 августа пройдет согласованный митинг против строительства жилого комплекса "Мортонград Новорижские кварталы" в Красногорском районе Подмосковья, а также планов по застройке Рублево-Архангельского и Рублево-Успенского анклавов Новой Москвы в поймах Москвы-реки, говорится в сообщении общественного движения "Мортонграду.нет".



    Даже перенесённый в Сокольники, митинг против "пакета Яровой" собрал две тысячи москвичей - 2016.08.09

    В московский парк "Сокольники" на митинг против антитеррористического пакета, известный как "пакет Яровой", пришли около двух тысяч человек. Ранее акция была согласована со столичными властями. Со сцены перед собравшимися уже выступил организатор митинга Алексей Волков.



    Совет по правам человека займется решением проблем голодающих возле офиса "ЕдРа" очередников - 2016.07.26

    По информации временной рабочей группы СПЧ, многолетние неиспользование в Москве пустующего государственного и муниципального жилья, почти полное прекращение финансирования столичных жилищных программ, массовое незаконное снятие очередников с жилищного учета, отписки чиновников и бездействие прокуратуры довели до отчаяния 10 многодетных матерей, голодающих уже три недели в сквере на Банном переулке.



    Водители маршруток потребовали отставки главы Смоленска - 2016.07.17

    Митинг протеста водителей маршрутных такси прошел в Смоленске у кинотеатра "Современник". Организаторы митинга считают несправедливым аукцион на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов, по итогам которого без работы остались около 200 человек. 



    Идею провести митинги за отмену "пакета Яровой" в городах России поддерживает сетевая правозащита - 2016.07.13

    Интернет-омбудсмен России Дмитрий Мариничев поддержал идею митинга за отмену антитеррористического пакета законов и не исключил возможности участия в мероприятии. Ранее оппозиционер Леонид Волков подал уведомление в столичную мэрию о проведении в Москве 26 июля митинга против нового закона. По состоянию на 13 июля стало известно, что такие же митинги активисты планируют провести в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове и Сыктывкаре. 



    Резолюция митинга против расширения Хованского кладбища единогласно поддержана жителями Новой Москвы - 2016.07.09

    9 июля участники митинга против незаконного расширения самого большого кладбища в Европе единогласно поддержали резолюцию с требованием сохранить санитарную зону и не допустить новых захоронений в непосредственной близости от сложившейся жилой застройки.



    Профсоюз проведет уличную акцию у управления Московского метро - 2016.07.03

    4 июля в 11:00 профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» проведет согласованную уличную акцию у управления Московского метрополитена по адресу ул. Гиляровского д. 37 стр.1 (м. Проспект мира). На акции будет передано публичное обращение работников подземки начальнику Московского метрополитена Дмитрию Владимировичу Пегову. Акция пройдет в рамках кампании за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы. 



    Многодетные очередники начнут бессрочную голодовку - против бездействия чиновников Департамента городского имущества Москвы - 2016.06.30

    1 июля многодетные очередники Москвы начнут бессрочную голодовку в знак протеста против бездействия и произвола чиновников Департамента городского имущества Правительства Москвы. При существующих темпах выдачи жилья, многие очередники получат положенные им по закону квартиры через 90 лет.



    Обвиняемого в попытке провести референдум журналиста Соколова уже не подозревают в жажде насильственно свергнуть Путина - 2016.06.23

    Журналисту РБК Александру Соколову, обвиняемому в экстремизме за подготовку референдума, предъявлено новое обвинение. Из текста обвинительного заключения следователи убрали пункты о "расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности" и "свержении власти". Теперь журналисту вменяется лишь распространение экстремистских материалов, сообщает РБК со ссылкой на мать мужчины. Также об этом говорится на странице Соколова в соцсети ВКонтакте. 



    Жители Шанырака из Алматы открыто выражают свое недоверие Назарбаеву (видео) - 2016.06.07

    Тем временем Нурсултан Назарбаев не собирается отступать от идеи продажи и аренды казахских земель олигархам и иностранцам. Теперь акординский «оппозиционер» от партии «Ак жол» Господин Азат Перуашев предлагает запретить давать в аренду земли компаниям, из граничащих с Казахстаном стран. Другой «патриот» страны, латифундист Господин Иван САУЭР предлагает попытку продажи земли иностранцам, приравнять к «измене родине».

    Хорошие идеи, да только, мягко говоря, не выдерживают критики.



    Журналисты МИА "Казинформ" начали акцию протеста - 2016.06.05

    Как написала на своей странице в Facebook журналист агентства «Казинформ» Кенжекей Тоқтамұратқызы, «казахская и русская редакции сообщают о начале акции протеста». Причина: сотрудники агентства в течение трех месяцев не получали зарплату. 



    Казахстан: угроза митинга и забастовки как средство погашения задолженности по зарплате - 2016.06.01

    Наконец-то за 4 месяца погашена задолженность по зарплате по грантовому финансированию казахстанским работникам науки в НИИ, но только находящимся в министерстве образования и науки (МОН). Тогда как в министерстве сельского хозяйства (МСХ) только к концу мая перечислили базовое и грантовое финансирование, но основное у них программно-целевое финансирование, по которому до сих пор тишина. 



    Голодовка нефтяников Мангистау прекращена, но борьба продолжается! - 2016.05.25

    21 мая прекратилась голодовка 200 работников компании ТОО «Oil Construction Company» в Мангистауской области. Отметим, что протест начался без предупреждения профсоюза. Несмотря на окончание голодовки, работники послали письмо со своими требованиями администрации компании.



    В Алматы - массовые задержания участников митинга против продажи земли (видео) - 2016.05.22

    21 мая в Алматы на фоне массового мирного митинга прошли незаконные задержания возле дома или попытки задержать различных общественных активистов на выходе из дома и на месте работы массово задерживали и журналистов. События показали, что все наши и другие ожидания оправдались но, на этот раз власть превзошла сама себя.



    Активисты Технокоммунистической партии провели акцию «С днем рождения, Английская республика!» (видео) - 2016.05.21

    19 мая 2016 года около посольства Великобритании в Москве. Акция прошла в формате одиночных пикетов. Технокоммунисты выходили один за другим к зданию с плакатами, на которых было написано: «Королева - не президент!», «Монархия – не демократия», «С днем рождения, Английская республика!».



    Технокоммунисты за права человека, протест у представительства Евросоюза (видео) - 2016.05.13

    Активисты «Технокоммунистической партии» провели пикеты около здания представительства Европейского союза в Москве. Как рассказали активисты «Технокоммунистической партии» вечером 12 мая 2016 года состоялись одиночные пикеты около здания Европейского союза в Москве на Кадашевской набережной. 



    [В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO