Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Спрятавшийся, как и Путин, от кемеровчан, Тулеев считает искусственно политизированными их митинги - 2018.03.28


    Спрятавшийся, как и Путин, от кемеровчан, Тулеев считает искусственно политизированными их митинги

    Вчерашний митинг в Кемерово, посвященный пожару в торговом центре "Зимняя вишня", был спланированной акцией, направленной на дискредитацию в целом структур власти, заявил первый вице-губернатор региона Владимир Чернов. Чиновник уверен: губернатор Аман Тулеев правильно сделал, что не стал выходить к собравшимся на площади людям. 

    По словам заместителя Тулеева, которые передает "Интерфакс", в акции участвовало много "подогретой" молодежи: "Рядом со мной было несколько парней, которые вели себя абсолютно неадекватно, иногда даже не понимая, что они кричат, за что поднимают руки. И когда спрашивали, у кого пострадали родственники, поднимали руки чуть ли не 500 человек, это о чем-то должно говорить". 

    "По оценкам, предварительно процентов 25-30 - это те люди, которые пришли посочувствовать, сопереживать. Но немало присутствовало и людей, мы делаем выводы, что это четко спланированная акция, которая была направлена на дискредитацию в целом структур власти", - заявил Чернов. 

    "Я считаю, это абсолютно правильное решение, если возникает критика, что губернатор вчера не появился на митинге", - сказал Чернов. Он добавил, что Тулеев принял решение провести встречи с родственниками погибших. Как сообщили РИА "Новости" в региональной администрации, эти встречи уже начались.

    Накануне в Кемерово прошел митинг, в котором приняли участие около четырех тысяч человек. Митингующие потребовали от властей рассказать правду о трагедии, опубликовать полные списки погибших и пострадавших. Некоторые участники акции говорили, что не верят в официально обнародованное число жертв. Люди также просили ответить на вопрос, почему спасателям не удалось помочь людям. 

    Митингующие, в частности, потребовали отставки мэра города Ильи Середюка и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Во вторник в город приехал президент РФ Владимир Путин. Он провел совещание по расследованию пожара, навестил пострадавших в больнице и встретился с инициативной группой, которая, по договоренности с мэром, обследовала морги в поисках неучтенных жертв. Ни Путин, ни Тулеев на митинге в результате так и не появились, хотя участники требовали их присутствия. 

    Замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов сообщил журналистам в среду, что без вести пропавших в результате пожара нет, обнаружены останки 64 погибших. К настоящему моменту опознаны 27 человек. 

    Между тем члены инициативной группы, занимающиеся поиском без вести пропавших в пожаре, скорректировали свой список погибших после проверки данных. 

    "После проверки информации список сократился с 86 до 77 человек: 25 опознанных погибших, 39 без вести пропавших и 13 человек, информацию о пропаже которых нам дало население", - заявил "Интерфаксу" активист Расим Яролиев. 

    Отметим, что во вторник известный украинский пранкер Евгений Вольнов сознался в распространении информации о том, что жертвами пожара в Кемерово якобы стали 300 человек. Следственный комитет РФ пообещал дать правовую оценку действиям телефонного хулигана. 

    Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта. Жертвами, по официальным данным, стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 28 марта в России объявлен день общенационального траура.


    От редакции: То, что кемеровский "Вий" Тулеев попросил извинения лично у Путина (и только у него), а его зам встал на колени, понимая, что стихия городского протеста может пойти против власти прямо сейчас - симптоматично. Власть миллиардеров держится в РФ только на терпении народа, а инфраструктура не обновляется - если посчитать, сколько правящий класс построил школ и детских бесплатных досуговых центров за время своего обогащения на нефти и газе России (прочие способы получения прибыли тут отступают на второй план), то даже поздний, перестроечный СССР с его плановой экономикой станет недостижимым, принципиально недостижимым для буржуазной экономики и планирования. Вот поэтому и занимают здания бывших фабрик (деиндустриализация - тоже трагедия, но её за нынешним трауром и не рассмотреть) подобные "Зимней вишне" торговые центры. Вот где катастрофа - советская, социалистическая инфраструктура, перекроенная под интересы капитала, мстит... Но, увы, мстит не правящему классу.

    Эту привилегию История оставила тому классу, котрый подавлен и низведён сейчас до роли потребителя, до запертого в коридорах этой всероссийской "Зимней вишни" раба гигантского, работающего на миллиардеров (чаще - зарубежных) механизма. Только уничтожение всех капиталистических предпосылок может гарантировать Россию от повторения таких трагедий - а судя по износу советской ("совковой", как называют её патриоты нынешней деградирующей России) инфраструктуры, трагедии будут учащаться. Всё это оппозиция просчитала и предсказывала ещё в середине нуевых, когда Путин упивался ролью "спасителя отечества" и нефтедоллары как бы спасали Россию и поднимали её с колен - но это был только пиар. Системный кризис углубился и сейчас уже выжигает граждан непосредственно. Граждане должны сопротивляться, если не хотят так же глупо гибнуть и далее - не в бою, а в роли заложников. Правящий класс должен ощутить не просто ответственность за разруху в приватизированной им России - но и силу сопротивления тех, у кого он украл социалистическую собственность. И вот что с этой собственностью, поделенной на части, происходит - "Зимняя вишня"...

    Кемерово, вспомни свои великие стройки социализма! Как ехали сюда в 1930-х из США и Германии, из всей депрессивной Европы специалисты, чтобы строить домны советской индустрии! Да, и жили рабочие тогда в землянках, и горели на работе энтузиасты (как описывал это великий Илья Эренбург в "Дне втором") - но социализм строился именно так, из землянок - в космос. Кому вы отдали всё это, товарищи? И что с этим всем богатством сделали буржуи вроде нынешнего владельца Магнитки Рашникова, вроде угольного олигарха Тулеева?! Пора начать возвращать своё - себе.

    Д.Ч.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!
    2022.04.06
    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила"
    2022.03.30
    Противостоять черной пропаганде
    2022.03.28
    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.26
    Вот и решилась "проблема 2024"
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.16
    Как народ может поглупеть, и очень даже быстро
    2022.04.15
    ВСУ поднимают боевой дух российской армии
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO