Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика

  • Разговор с "питерским" инициатором пенсионного грабежа начистоту - 2018.09.06

     Автор: Владимир Гарматюк, Вологда

    Разговор с "питерским" инициатором пенсионного грабежа начистоту

    Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу России по вопросу, который затрагивает интересы абсолютно всех граждан страны, начиная от новорожденных младенцев и до людей преклонного возраста (которым не безразлична судьба их детей, внуков и правнуков). Он предлагает забрать полностью у всех граждан пенсионные доходы за пять лет их жизни, повысив возраст выхода на пенсию мужчинам до 65 лет, а женщинам до 60 лет. 

    В. Путин говорит, что это единственный путь и другого у него нет. 

    Вопрос действительно очень важный.

    Но В. Путин никак не объясняет причин - каким образом почти за двадцать лет его управления при высоких мировых ценах на энергоресурсы экономика страны доведена до такого плачевного состояния, когда стоит вопрос об отъёме пенсионных доходов у всего народа? Отъём средств у народа (и наперёд у всех поколений) свидетельствует о полной несостоятельности управления экономикой страны, о банкротстве правящей (с опорой на партию) политической системы.

    Если сегодня не разобраться в причинах банкротства, то при снижении мировых цен на энергоресурсы произойдет крах не только пенсионного фонда, но и государства. 

    Поэтому, пока не поздно, давайте поговорим открыто о проблемах в стране.

    Но прежде скажите: «А что сделал Президент РФ, Государственная Дума РФ и Правительство РФ, чтобы не повышать пенсионный возраст»?

    Почему ситуация в экономике страны подошла к такому плачевному результату?

    Знаете вы или нет, но другой путь решения вопроса в России есть.

    Есть путь наполнения бюджет российского государства и пенсионного фонда.

    Чтобы не быть голословным, давайте разберем ситуацию в стране по пунктам.

    Давайте сейчас подумаем и открыто поговорим, каким образом можно и нужно наполнить бюджет российского государства и пенсионный фонд. 

    Первое. В России с 1992 года смертность превышает рождаемость. Ежегодно народ вымирает опережающими рождаемость темпами и понятно, что вымирают люди не от хорошей жизни. Почему народ в России вымирает? Демографические волны здесь не причём. В России «одна волна» один наклонный поток людей вниз – в землю.

    В стране снижается число новорожденных. Естественно, что средний возраст у живых будет расти. Это не есть увеличение продолжительности жизни - это рост средне арифметического возраста по причине снижения числа молодых. Если народ в стране вымирает, то это свидетельствует о дурном, выбранном политическом пути государства. 

    Второе. Говорит заместитель Правительства РФ Ольга Голодец: «Из 86 миллионов трудоспособного населения в стране только 48 миллионов платит отчисления в пенсионный фонд. 4,9 миллионов работающих получают зарплату в размере 1 МРОТ».

    Получается, что 38 миллионов населения безработные. Или их заработок настолько мал, что нет возможности платить налоги.

    Знаете вы или нет, но даже молодые люди в городах с большим трудом могут найти работу с оплатой в размере более одного прожиточного минимума (11 тыс. рублей), а на селе вообще никакой оплачиваемой работы не найти.

    Начиная с 1992 года в России уничтожены тысячи предприятий и они продолжают сегодня банкротиться, уничтожаться, а вмести с ними, как вы понимаете, убывают и рабочие места.

    Что Президент, Правительство и Госдума РФ сделали чтобы 38 миллионов безработных человек получили работу? 

    Предприятия в стране рушатся, уничтожено только при вас, господин Путин, тридцать пять тысяч заводов. А ведь создавая новые рабочие места, правительство увеличивает наполнение бюджета государства и пенсионного фонда. Ведь это же самый простой и очевидный путь, который понятен даже школьнику. 

    Ранее мною в адрес Президента РФ, Правительства РФ, Госдумы РФ неоднократно все последние годы направлялись предложения о том как в стране создать тысячи новых государственных акционерных предприятий (сокращенно ГАП, федеральных ФГАП и региональных РГАП), а вместе с ними и миллионы рабочих мест. (Об этом подробно сказано в моих материалах в СМИ «Государственные акционерные предприятия»).

    Но ни одно предложение о создании ГАП от вас не было ответа.

    Может вам ваши «помощники» не докладывают почту?

    Ни одного государственного акционерного предприятия (ГАП) не было создано.

    Скажите прямо, господин Путин, вы не хотите создавать для людей рабочие места?! 

    Несколько раз я вам направлял предложения (также и в Правительство РФ и Госдуму РФ) создать на базе Российской Академии Наук «фабрику-конвейер по переработке открытий». Чтобы новые идеи наших российских ученых воплощались бы в конкретные промышленные изделия на новых предприятиях ГАП.

    Мы в России сами своим умом можем создавать новые продукты и технологии.

    Но вы и тут ничего не рассмотрели и ни разу ни на одно предложение не ответили.

    Потому наши российские ученые бегут из страны, а нынешняя РАН из «свадебных академиков-генералов» проедают деньги российских налогоплательщиков. 

    Третье. Вы знаете, что отечественные монополисты и олигархи много лет открыто уводят прибыль российских предприятий от налогообложения в оффшоры.

    Это огромные суммы, сопоставимые с бюджетом всего государства.

    Мною на раз направлялось вам (в Правительство РФ, Госдуму РФ) предложение принять, так называемый Закон «О виолончелистах» (об этом есть одноименный материал в СМИ), который вводит запрет на увод прибыли за границу.

    Вам в личном письме был подробно описан механизм введения и действия закона.

    Но вы опять ничего не сделали и в этом направлении тоже. Вы даже не ответили.

    Денежные потоки из России продолжают открыто разворовываться через оффшоры. А ведь это большой источник пополнения бюджета. 

    Как заметил Махатма Ганди: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность». 

    Если не остановить безумие жадности олигархов и чиновников, то и повышение пенсионного возраста для выплаты даже мизерной пенсии будет недостаточно.

    Стяжание миллиардов нашими отечественными олигархами – этими «реликтовыми динозаврами» (на фоне того, что пожилых людей в России обкрадывают на пять лет, лишая пенсий) – согласитесь, что это в крайней степени безнравственность поведения и даже в определенной мере это есть сумасшествие. 

    Недопустимо чтобы безумное стяжательство было политикой государства. Об этом говорит здравомыслие.

    России не нужны «шубохранилиша – плод ума сумасшедших, обезумевших от богатства. России нужны предприятия и рабочие места для здоровых людей. 

    Разберем пример бюджета рядового пенсионера (да и не только их).

    2018 году фиксированный размер части пенсии для пенсионеров составляет 4982 рубля. Эту сумма для многих составляет половину их пенсии. И эту же сумму они платят за одно только отопление, проживая в трехкомнатной квартире. Вторая часть их пенсии уходит в оплату на все остальные коммунальные услуги. То есть вся пенсия возвращается назад государству в оплату за содержание жилья.

    Вы ежегодно повышаете тарифы на энергоресурсы. Энергетические монополии, получая через ЖКХ средства от всего населения, «выжимают» прибыль, а затем переводят денежные ресурсы в оффшоры, уводят доходы от налогообложения.

    Если так делать, то ведь никаких денег в стране не напасешься, даже если будет работать 100% населения вместе с младенцами. Всё же будет украдено в оффщорах. 

    Четвертое. Представители общества, работающие во властных органах никогда прямо не отвечают на предложения по сути дела. Нет открытого разговора.

    99,5% депутатов вообще не отвечают на предложения и вопросы. В этом заключается недееспособность и несостоятельность управления.

    В правовом государстве представители народа во власти должны работать «рука об руку» с людьми, не скрываться от народа, а жить его интересами.

    Вы скажете, что всё это смешно слышать?

    Нет, совсем не смешно! 

    90 % граждан России (а возможно и более) сегодня считают, что повышение пенсионного возраста в стране недопустимо. С этим нельзя не считаться. Люди в России рассчитывают провести референдум и заморозить действие принятого в первом чтении в Госдуме РФ закона о повышении пенсионного возраста.

    И это только начало.

    Следующий референдум примет решение о роспуске партийной думы и о выборах подлинно независимых народных депутатов, которые будут работать в интересах народа.

    России и народу не нужны депутаты, у которых - совесть, честь и ум куплены за деньги. Не нужны России депутаты, чьи человеческие достоинства личности заменяет циничная своекорыстная партийная дисциплина. Не нужны гоголевские «мертвые души».

    России нужны – честные, порядочные, умные депутаты. 

    Надо признать, что октябрьский 1993 года антиконституционный вооруженный захват власти Б. Ельциным не принес России блага. В стране наметился возврат в монаршее прошлое – это пройденный этап в истории и дурной путь для России.

    Исполнительная власть должна занять в стране положенное ей место - подчиненное законодательной власти и служить интересам народа, исполняя волю народных депутатов. 

    Россия должна вернуться на путь демократического развития. 

    Необходимо создавать в стране новые рабочие места, строить государственные акционерные предприятия, перестроить работу Российской Академии Наук РФ на благо страны. Должно законодательно запретить вывод прибыли в оффшоры, ввести прогрессивную шкалу налогообложения на сверх высокие доходы, понизить пенсии и оклады высокопоставленным государственным служащим. Привести пенсионное законодательство в стране для госслужащих и всего народа в равные условия.

    Все полученные от этого средства следует направить в бюджет государства и таким образом в стране не будет вопроса о повышении пенсионного возраста, прекратится вымирание народа, окрепнет здравоохранение, образовании и другие статьи бюджета.

    Если же Президент, Правительство РФ и Госдума РФ этого не будете делать, то вскоре опять встанет вопрос о недостатке средств в бюджете и вообще отмене пенсий.

    От нынешних 48 миллионов рабочих мест не останется ничего. В стране будет безработица, огромная преступность и огромная смертность населения. - Этим путем сегодня идет страна… 

    И наконец, прежде чем брать у народа пять лет их пенсионной жизни, давайте сначала лишим пенсий всех работающих государственных служащих.

    Если некий «патриот» пристроился на теплое государственное местечко и сидит на нём сверх пенсионных лет (55 - 60 лет), то пенсия ему не нужна. - Это будет справедливо.

    Кроме того всем без исключения начальствующим государственным служащим понизим зарплаты до уровня средних по стране (30-40 тысяч рублей). Раз управленцы довели страну «до ручки», то больших окладов они не заслужили. Это тоже будет справедливо. А вообще банкроты не нужны народу на государственной службе и задаром.

    Вот тогда это и будет открытый разговор на чистоту. 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.08.04
    Лукашенко прямо назвал враньём версии силовигархии о целях задержанных вагнер-овец
    2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.08.04
    Царю и его администраторам и финансирование нужно теперь царское...
    2020.08.04
    Каждый пятый ребенок в Путинской России оказался за чертой бедности
    2020.08.03
    Из-за повреждения нефтепровода в Коми произошёл разлив семи тонн нефти
    2020.08.03
    ВОЗ продолжит лабораторно исследовать китайские источники заражения коронавирусом
    2020.08.03
    Суд присяжных рассмотрит дело старших сестёр Хачатурян
    2020.08.03
    Абхазия удивлена внезапным открытием границы с Россией без ограничений
    2020.08.02
    Двадцать восемь из тридцати трёх задержанных в Белоруссии вагнеровских боевиков могут отправиться на Украину
    2020.08.01
    Смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне отменён, но всё равно он умрёт в тюрьме
    2020.07.31
    Дачу Юлии Галяминой обыскивают по "делу о незаконном митинге"
    2020.07.31
    Задержанные в санатории под Минском силами КГБ вагнер-овцы имеют в своих рядах и снайпера
    2020.07.31
    Тедрос Гебрейесус обвинил беспечную молодёжь в распространении коронавируса
    2020.07.30
    Прирост заболеваемости коронавирусом больше снижаться не будет, предупредил Собянин
    2020.07.30
    Приговор ростовским студентам, осужденным по "делу великой революции Мальцева", смягчил ВС


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.08.04
    Лукашенко прямо назвал враньём версии силовигархии о целях задержанных вагнер-овец
    2020.08.04
    Силовигарх Путин вновь вспомнил о "бомбе" в первой Советской конституции
    2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.08.04
    Царю и его администраторам и финансирование нужно теперь царское...
    2020.08.04
    Хабаровская драма – акт второй
    2020.08.04
    Каждый пятый ребенок в Путинской России оказался за чертой бедности
    2020.08.03
    Из-за повреждения нефтепровода в Коми произошёл разлив семи тонн нефти
    2020.08.03
    ВОЗ продолжит лабораторно исследовать китайские источники заражения коронавирусом
    2020.08.03
    Суд присяжных рассмотрит дело старших сестёр Хачатурян
    2020.08.03
    Абхазия удивлена внезапным открытием границы с Россией без ограничений
    2020.08.02
    Двадцать восемь из тридцати трёх задержанных в Белоруссии вагнеровских боевиков могут отправиться на Украину
    2020.08.01
    Попытка сломать Хабаровск об колено, может привести к перелому колена (видео)
    2020.08.01
    Смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне отменён, но всё равно он умрёт в тюрьме
    2020.08.01
    О Прилепине и его прозаической протеичности
    2020.07.31
    У Путинской России будущего нет


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO