Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • За 30 лет народ не стал жить лучше - 2022.09.24

     Автор: Григорий Полуэктов

    За 30 лет народ не стал жить лучше

    Российские каналы телевидения, радио как под копирку рассказывают о событиях в России и за её пределами. Например, О.Скабеева несколько раз предлагала телезрителям посмотреть процесс прибытия в Москву бывших пленных с Украины. И само телевидение показывает без перерыва поток несчастных 55 человек, которые находились в плену на Украине. Можно подумать, что из транспортного самолёта выходит тысяча человек. И при этом Украина готовится к наступлению не только на своей территории, но и на территорию России. Событие неординарное, но разве при проведение специальной военной операции предусмотрено попадание в плен? И ведь обменяли ещё не всех.

     

    Складывается впечатление, что при разработке специальной операции многое не было предусмотрено. И здесь вина ложится именно на военных самого высокого ранга. Гражданский человек мог поставить только задачу, а военные разработать план её выполнения.

     

    Президент проводил совещание с военными и телевидение впервые за семь месяцев показало нашего строителя, который занимает должность министра обороны. По его мнению за весь период ведения специальной операции наших военных погибло 5963 человека. А сколько раненых, которые не смогут больше принимать участие? Может не надо было в феврале вводить войска, а подготовиться основательно с большими силами и пройти Украину до границы с Польшей. При этом Запад и США не смогли бы за такой короткий период напичкать Украину вооружением. "Шапками закидать не получилось".

     

    Каждый день ведущие нашего телевидения обсуждают сложившееся положение на Украине. 22 - го интересный разговор получился на передаче у В.Соловьёва Один собеседник рассуждая о малой мобилизации заговорил о справедливости, о том что призывные 300 тысяч обученных военных будут на подконтрольной территории выполнять полицейские функции. Другой собеседник здесь же говорит о том, что Украина подготовила 600 тысяч военных, которые будут противостоять военным России и двум бывшим республикам. Значит 300 тысяч наших бойцов будут использованы в военных действиях против ВСУ.

     

    Хороший монолог выдал С.Килинкаров и в этом он не одинок. По его мнению политика настолько изменилась, что возврата к прежней жизни не будет. Лучше не будет. Неужели так и будем жить в нищете, не имея собственного мнения?

     

    Далее разговор зашёл о воспитании. Конечно воспитание это процесс всей жизни человека и он начинается в домашних условиях, потом в детском саду, школе, вузе или на улице. И тут В.Соловьёв высказал правду, которую ждал народ все 30 лет, но так и не дождался. Поэтому после объявления частичной мобилизации на самолёты нет ни мест , ни билетов и самое интересное, что аэрофлот сразу повысил цену - такая прошла информация на телевидении. Видно молодёжь побежала за пределы страны. А В.Соловьёв напомнил, что в стране нет идеологии. Так на чём воспитывать молодёжь и главное кто будет воспитывать? В школах от воспитания отказались по причине загруженности преподавателей. Осталась улица. Она так быстро и надолго затягивает молодое не окрепшее духом поколение, что родители не могут справиться со своими чадо. Наркотики, нищета, ночные тусовки с доступными девочками делает молодого человека безвольным, слабым здоровьем и равнодушным ко всему происходящему кроме денег.

     

    С.Шойгу, оправдывая частичную мобилизацию, доложил народу, что в России 25 миллионов молодых парней, призывного возраста. А сколько не годных к службе по состоянию здоровья? Да и перспективы нет. Медицина не справляется с выявлением недугов по причине прошедшей и продолжающейся оптимизации. Вопрос ошибок и даже развала здравоохранения совершённых при проведении оптимизации не стоит на повестке дня, недели, года в правительстве. Родители больных детей через телевидение просят народ скинуться на лечение. Но ведь в России медицина для народа бесплатная. Как понимать? Ни чиновники, ни олигархи людей не слышат, ни даже депутаты.

     

    И вот с 23 сентября начинаются референдумы в Херсонской, Запорожской областях республиках Донецкой, Луганской по присоединению к России. Но ведь президент объявляя специальную военную операцию на Украине сказал, что цель этой операции сохранить жизнь людей в Донецкой, Луганской областях, где народ 8 лет подвергался издевательству со стороны нацистов и бандеровцев Украины. Фактически они проводили почти ежедневные обстрелы, разрушая инфраструктуру и убивая людей. Сейчас обстрелы прекратились? И больше люди не гибнут и больницы, детские сады, школы функционируют свободно? Стало неспокойно даже в областях России, которые расположены на границе с Украиной. Можно предположить, что у России на данный момент не хватает войск и современного вооружения. Почему бы не подавить те точки, с которых почти ежедневно обстреливаются Донецк, Луганск, Херсон. Плохо вояки продумали операцию, в том числе и министр обороны. Жаль, что он не прошёл стажировку в Сирии. Ему бы это пригодилось.

     

    Волеизъявление в республиках и некоторых областях началось и продлится почти 5 дней. Конечно срок продлили ввиду военного положения и приняли опыт России, который сами россияне не приняли. Это показало выборы 11 - го сентября. Более 50 % избирателей вообще не пришли на выборы. А теперь избранники, а они как правило от партии власти, будут выступать от имени большинства, хотя многие избранники вообще нигде и никогда не выступают даже в Государственной думе.

     

    Всего в России действуют более 91 тысячи депутатов всех уровней. Целая армия, а экономика практически доживает последние годы. За 30 лет народ не стал жить лучше. Да, по требованию президента многие семьи особенно с детьми получают от государства пособия на детей, растёт минимальный и прожиточный уровень. Однако зарплата и безработица способствуют нищете. Принятые меры не способствуют увеличению населения, что для России может оказаться смертельной дозой. Кто же будет охранять границы и содержать такую территорию?

     

    А что же коммунисты? Как они себя чувствуют в этой обстановке? Очень даже хорошо. Председатель ЦК выступил на первом заседании осенней сессии. "Я ещё раз настаиваю на том, чтобы мы внимательно прочитали недавнее выступление президента на Восточном экономическом форуме. Я обсуждал с ним проблемы, сформулированные в этом выступлении. Он обозначил четыре принципиальные задачи". Нет смысла напоминать эти задачи. А как на счёт Программы, которую Зюганов продвигал несколько лет? Всё ушло в песок. На колу мочало, начинаем сначала и цветочки не забудьте и дальше возлагать.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.11.20
    Новая русская идеология как несчастье России
    2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO