Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат

  • Что Чёрный не успел спросить у Чурова - 2007.11.28

     Автор: Дмитрий Чёрный

    Что Чёрный не успел спросить у Чурова

    Удачно совпала запись передачи «Народ хочет знать» и отключение ФОРУМа.мск «Мастер-хостом», осуществленное по указивке МВД. Хотя, что в данном случае может быть вообще «удачным»? В одночасье обрубили тысячам свободомыслящих людей доступ к интересующей их информации... Но, как говорится, на ловца и зверь бежит - на передаче, куда меня звали загодя, желанной персоной был как раз Чуров, по «представлению» которого в МВД и был закрыт сайт (в день записи передачи, которая выйдет в пятницу). Народ - который, в общем-то пришел большей частью подтвердить то, что примет участие в предстоящей выборной инсценировке - был многочислен. Пришлось сесть где-то на галерке, куда микрофон в момент адресации вопросов Чурову доходить вообще не обязан. Даже прыщавый «нашист» ничего не смог вякнуть, лишь долго проваляв «рупор народа» в ладони.

    Чуров сильно опаздывал - но, как известно, начальство не опаздывает, а задерживается. Галерка успела выйти покурить и перезнакомиться: я, оказывается, был в окружении студентов некоего Православного Университета... Что не мешало им, кстати, оппозиционно весело реагировать иногда на верноподданнические нарратации Чурова. Ждали его очень долго. Но дождались.

    Вошёл этот очередной «питерский». Как-то складно все получается у государства путинского - куда ни глянь, хоть в ближайшей оппозиции, хоть в ЦИКе, везде питерские. Чему тут удивляться, когда слышен ропот насчет неомонархии (больно тенденциозная выборка ибо)? Но вернёмся в жаркий зал АТВ, где ведется съемка программ Киры Прошутинской. Я бы обратил внимание соотечественников на разницу Вешнякова и Чурова даже с дизайнерской точки зрения. Ведь очень многое кроется в деталях. И встречали Чурова «по одежке» не очень-то бодро, опоздание выглядело как оскорбление.

    Европейский и галантный Вешняков сейчас покажется просто факелом демократии по сравнению с нынешним бородатым главой ЦИК. И хоть заляпали клейким майонезом нацболы, опять же, европейски-моднявый пинжак Вешнякова вместе с его репутацией в 2003-м, но не было в нем этой посконности, батюшковатости. Я имел наглость пошутить в кругу православных студиозусов, что на желанную персону бы надеть рясу - вылитый батюшка б вышел. Не обиделись, улыбнулись.

    И вот тяжёлым взглядом сквозь тяжёлые стёкла очков озирал глава ЦИК зал, рассказывая, насколько демократичны наши выборы, и как важно прийти голосовать. Для весомости имиджа выложил из олдового пухлого портфеля на хрупкую стеклянную трибуну кипу каких-то бумаг и альбомов, которая не преминула потом грохнуться - к вящему веселью зала. Не знаю, оставят ли в финальном монтаже мою реплику (в прошлый раз антиолигархическую реплику в адрес Затулина вырезали) - потому и пишу эту заметку - а свой вопрос не ему в лицо, но всё же в его адрес я задал, когда пришла пора просто голосовать на тему «кто пойдет, а кто не пойдет на выборы».   

    В сущности, Чуров куда умнее и разговорчивее Вешнякова. Если тот лишь «обеспечивал законность и явку», то сей философски подходит к службе, к тому же - активный пользователь Сети, как сам признался. Ох, за этими очками кроется стопудовое государственничество с религиозной подоплекой, подозреваю! Что-нибудь в духе михалковского «Любая власть от бога». А значит - нужно служить ей, что есть сил, как рабу божьему (конечно, за хорошие деньги, но и они ведь знак любви божьей)...

    Понятное дело, мне, пришедшему на запись передачи в состоянии аффекта - то есть уже зная, что сайт (куда эта заметка прекрасно бы поместилась) не работает - было трудно сконцентрировать все мысли и эмоции в вопрос. И пока лился елей насчет того, что каждая следующая Дума работает лучше предыдущей, пока традиционный Ципко бросал традиционно-интеллигентские реплики насчет (неужто моя критика повлияла?) классового расслоения нынешнего общества и овеществления потребностей электората, я только поскрежётывал зубами...

    И вот в самом финале я примкнул к тем, кто вообще голосовать не будет - а в мотивировке и изложил, что исключительно потому что господин Чуров лишил меня работы, абсолютно противозаконно закрыл (не своими руками, но все же) ФОРУМ.мск, я осознал: в нынешней Системе ничего изменить по правилам таких вот игроков нельзя, а значит голосовать нет смысла.

    ФОРУМ.мск устраняют из информационного пространства как раз на взлете посещаемости, когда от 8 до 9 тысяч нас читали ежедневно. Не кликали, а читали. Именно когда Левый информцентр провозглашает среди своих ближайших задач альтернативный подсчет голосов на выборах - как-то актуализируется проблематика междусобойчка Шандыбин-Нарусова, причем, Шандыбин ни слова нелитературного не сказал про сенаторшу. Ну, назвал скандалисткой. Так это ругательство разве? К тому же, интервью это вообще было дано не ФОРУМу.мск, а перепечатано, следовательно редакция ответственности за текст и вовсе не несет. Тем не менее, и МВД, и «Мастер-хосту», видимо, достаточно простого цика из ЦИКа, чтобы отрубить сайт от Сети. А чего - одним больше, одним меньше?

    Вот это и называется реакцией, о которой так много в последнее время писали я, Федосеев и другие постоянные авторы неугодного ЦИКу сайта. Реакция оказалась куда сильнее даже, чем мы ее теоретически обосновывали. И даже на записи передачи я это увидел. Но сначала все же о хорошем.

    Когда я, даже не называя имени закрытого сайта по правилам этой предвыборной молчанки, упомянул, что «Чуров закрыл» - в зале меня мгновенно поняли. Нас прекрасно знают и читают! Поэтому сайт мы возродим несомненно - просто на другом хостинге, следите пока за новостями на ПРАВДЕ.инфо. Нас знают - сам зал выдохнул «ФОРУМ.мск?», когда я только намекнул на событие, произошедшее в тот же вечер, что и запись передачи.

    Ну, Кира Прошутинская могла только сочувственно поглядеть на меня, безработного журналюжку. А вот другие...

    Знаете, я не перестану удивляться запасу реакционности нашего народа! Видимо, этот запас равен запасам нефти и газа. Вот когда кончатся все эти запасы, тогда и начнется революция, видимо.

    А именно об этом хотел я спросить Чурова - на кого жаловаться в государстве, не соблюдающем собой же писанные законы? Где закрывают сайт волевым, а не судебным решением какого-то МВД... Это где такое значится, что какие-то ментята могут сайты закрывать? Мы что, экстремистскую информацию публикуем? В чем нарушение конкретно, эй, МВД? Уж проаргументируйте!

    Нет ответа... Несется Россия-тройка к чертям собачьим при полной поддержке «силовых структур»: нефть и газ выкачивают прокремлевские миллиардеры, антикремлевские по тюрьмам да заграницам, а обкрадываемый народец смело идет выбирать все ту же власть, ту же иерархию и стабильность своего прозябания. И менты гордо охраняют «государство» - сперва проохраняли СССР, развалился охраняемый объект, так теперь берут реванш, охраняют что осталось, уже под олигархами, правда, но при этом сколько пафоса! Никак за социальную справедливость борется охранка? Берут пример с «главного».

    Кидают олигархов как «скелет из шкафа» друг в друга либералы и президент. Мол, это они («несогласные») хотят вернуть олигархические девяностые - это слышно из Лужников от человека в водолазке. Так, господин хороший, а чего их возвращать, олигархические порядки-то? А ныне другие какие-то? Или Абрамович уже не друг вам? Или чьи-то сверхприбыли обложили прогрессивным налогом хотя бы? Нет - именно силовигархический у нас режим. Менты прикрывают буржуев. Все довольно просто и взаимовыгодно. В том-то и фишка.

    Как тут не согласиться с Михаилом Делягиным насчет того, что в Лужниках четко дали понять всем несогласным - демократии для вас уже не будет, уезжайте? Ибо - приструним. Сайты повырубаем, рты позатыкаем. Вот такие у нас выходят демократические выборы, господин Чуров!.. Если выборы повод для цензуры - так давайте обнажим истинную аргументацию вашу. Подметём поповскими бородёнками все остатки демократии, а?

    Но не сам по себе чиновничий и властный произвол царит в стране - он опирается на невиданную реакцию. «Психология пассива» культивируется на каждом шагу - ибо она базисна, как верно подсказывает марксистская парадигма. Экономика в основе - а она у нас трубопроводная. Всё течёт само собой - работяги качают, менеджеры миллионы (!) за это получают. Олигархи - миллиарды. Рабочие, а больше них служащие - десятки тысяч. Пенсионеры - тыщонки.

    И ничего не надо делать большинству, и большинство не сильно стремится что-то делать. Ему говорят с экрана, коровнички потёмкиснкие-нацпрожетёрские показывают, мол, все хорошо - оно мало-мальски прозябает, и ему этого достаточно! Вот тут и гнездится реакция! Не в домах богатеев, нет. В домах пауперов и домохозяек, служащих и бухгалтерствующих, учащих и учащихся. Учительницы, увы - реакционны как никогда. Как они высказывались за выборы и за президента!.. Это надо было слышать из зала. Дремучие иллюзии окормляемого госТВ электората. Они думают, что от их голоса зависит формирование фракций в Думе...

    Но я не скажу тут по-христиански о прощении «ибо не ведают, что творят». Ведают - а статистика неумолима. И голосующие за стабилизацию трубного режима - голосуют за собственное вымирание. Миллион мертвецов в год - вот заслуги режима. И это только «естественная убыль». А в армии? Система вопиюще античеловечна, но вот Чуров сказал "потому что мы гуманисты".

    Знаете, кто-то из нас двоих не прав все-таки. Либо все супер-радужно, либо страна с ускорением катится в пропасть. Я даже не свою персону тут выпячиваю, а имею в виду оппозиционно мыслящих. И очень скоро спадет пелена иллюзий и верноподданства. Да, выборы пройдут как по маслу. Проголосуют и проиграют. И тут наступит прозрение. С нового года поднимутся цены в транспорте и магазинах, а в феврале вдобавок грянет дефолт - о чем пробалтывается в кулуарах Минфин. Вот тогда-то и придет черед истинных монархистов и истинных революционеров. Одни заорут - даешь третий срок, а другие сомкнутся со стачечным весьма повзрослевшим на тот момент движением и призовут к смене формации.

    И поверьте мне, монархисты окажутся в ничтожном меньшинстве, а вот разочаровавшиеся в «плане Пу», который окажется «планом фук» за все спросят с подтанцовки и со всех фигурантов силовигархического режима. А пока - реакция, реакция, тупейшая реакция бессильных и смиряющихся. Мычат и следуют курсом «стабилизации».

    Когда мы выходили из зала, один дедок сунул мне, как бы приободрив безработного, свою визитку с двуглавым бройлеркОм - мол, созвонимся, я тоже оппозиция, наш сайт тоже вырубили, вместе что-то сделаем. Не буду тут хихикать о вероятной посещаемости того сайта, но просто штришок. А вот потом был шок.

    Парнишка вполне либерального вида, который в период вопросов говорил, что мало дали высказаться оппозиции на дебатах, что пойдет голосовать, но не верит при этом, что что-то изменит - именно этот паренек лет поменьше двадцати бросил реплику:

    - Ну что, журналист, закрыли твой сайт? Правильно! Коммунист, небось?..

    И ведь такие же реплики были под новостью о закрытии ФОРУМа.мск! Сколько еще дремучих реакционеров и недоброжелателей, пригревшихся у батарей иллюзорной стабилизации... Ничего - 2008-й их выгонит на улицы! А пока - период теоретического обоснования необходимости смены формации и реакция, реакция...

    И это недоработка наша. А нам обрубают доступ к массам через Интернет. Но нет и таких сетевых крепостей, которые бы не взяли большевики! Врагу не сдаётся наш гордый ФорУмск! Прорвёмся!

    Привет, господин Чуров! До скорой встречи на ФОРУМе.мск (дальнейшая двубуквенность уточнится с обретением нового хостинга). 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2008.06.04
    Ленинградское "Яблоко" единогласно выдвинуло Резника кандидатом в лидеры партии
    2008.06.03
    Буковский станет оппозиционером только после падения цен на нефть
    2008.06.03
    Введение в РФ талонов на продукты питания может спровоцировать социальный взрыв
    2008.06.03
    Профсоюз горняков СУБРа оштрафован за незаконный митинг
    2008.06.03
    Четвертый рабочий, пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области, скончался
    2008.06.02
    Второй раз за день в Ингушетии обстрелян пост милиции
    2008.06.02
    Скончался третий рабочий, пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области
    2008.06.02
    Гей-парад в Москве в очередной раз не состоялся
    2008.06.02
    Свердловчане в День защиты детей вышли на акцию протеста
    2008.06.02
    В Ингушетии моджахеды обстреляли блокпост и ранили мента
    2008.06.02
    Алексий II благословил боеголовки сырьевой империи
    2008.06.01
    В Ленинграде проходит 1-й Международный Альтернативный Форум
    2008.06.01
    Посредником в деле М.Ходорковского выступит Германия
    2008.05.31
    Пропавшие на шахте в Междуреченске горняки до сих пор не найдены
    2008.05.31
    Кадыров завёл дела против экс-командира "Востока" Ямадаева и его брата



  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2008.05.13
    Вышел 7-й номер ежемесячной газеты "Социалист"
    2008.03.31
    Письмо питерского рабочего
    2008.02.29
    В Мурманске зюгановцы зазывают на выборы раздачей бесплатного пива
    2008.01.20
    Вышел очередной номер газеты "Бумбараш"
    2007.12.29
    Маоистские новости за ноябрь 2007 года

  • Последние статьи
  • 2008.06.04
    Ленинградское "Яблоко" единогласно выдвинуло Резника кандидатом в лидеры партии
    2008.06.03
    Буковский станет оппозиционером только после падения цен на нефть
    2008.06.03
    Введение в РФ талонов на продукты питания может спровоцировать социальный взрыв
    2008.06.03
    Профсоюз горняков СУБРа оштрафован за незаконный митинг
    2008.06.03
    ПВО охватил самообман
    2008.06.03
    Сегодня у Министерства образования пройдет пикет под лозунгом "Нет опытам над студентами"
    2008.06.03
    Четвертый рабочий, пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области, скончался
    2008.06.03
    "Поэма столицы": историзм, эротизм, радикальный реализм...
    2008.06.02
    Второй раз за день в Ингушетии обстрелян пост милиции
    2008.06.02
    Скончался третий рабочий, пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области
    2008.06.02
    На Урале четырех заключенных-бунтарей забили до смерти
    2008.06.02
    Традиционный четверговый пикет в Москве был посвящён нарушениям прав и свобод человека в Ингушетии
    2008.06.02
    Гей-парад в Москве в очередной раз не состоялся
    2008.06.02
    "Роснанотех" становится механизмом для отмывания денег в зарубежных оффшорах
    2008.06.02
    Свердловчане в День защиты детей вышли на акцию протеста


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2007 PRAVDA.INFO