Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Мрачные "туристы" из ГРУ развеяли всякие сомнения: Скрипалей травили не они... - 2018.09.13


    Мрачные "туристы" из ГРУ развеяли всякие сомнения: Скрипалей травили не они...

    Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян взяла интервью у граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти подозревают в отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Мужчины, которых в Лондоне считают офицерами ГРУ, предпринявшими по заданию руководства попытку убить Скрипаля при помощи нервно-паралитического вещества "Новичок", заявили, что не являются агентами спецслужб. 

    Мужчины рассказали Симоньян, чем они занимаются и как зарабатывают на жизнь. Петров и Боширов заверили главреда РТ, что они не имеют никакого отношения к инциденту со Скрипалями. По словам подозреваемых, они боятся выходить на улицу после того, как Великобритания назвала их агентами российской разведки, которым поручили убийство предателя. 

    Симоньян, анонсируя интервью, заявила, что не сомневается, что общалась "с теми самыми людьми". "Они показали мне паспорта, да и чисто визуально они похожи на опубликованных на фотографиях людей", - сообщила главный редактор RT.

    Позже Симоньян в своем телеграмм-канале заявила: "Кто они, что они делали в Англии, те ли, за кого себя выдают, я не знаю и не могу знать". " Их ответы - их ответственность. И выбор каждого зрителя - верить им или нет. Я намеренно не комментирую свои впечатления. Кроме, пожалуй, того, что они сильно нервничали и потели", - добавила она. 

    "Прекрасный город" Солсбери 

    По словам мужчин, в Солсбери они приехали исключительно с ознакомительными целями. "Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город", - сказал Петров. Боширов отметил, что Солсбери - туристический город со знаменитым собором. 

    "С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться, грубо говоря. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери", - пояснил Петров. 

    Петров и Боширов, отвечая на соответствующий вопрос Симоньян, также заявили, что у них не было с собой духов Nina Ricci, о которых сообщала британская полиция. "Нормальным мужикам с собой возить женские духи - это не глупо? Когда проходишь таможню, проверяют все вещи. Если бы у нас что-то было, у них бы возникли вопросы, зачем у мужчины в багаже лежат женские духи", - сказал Боширов. 

    Недавно британская полиция опубликовала фото флакона из-под духов Nina Ricci, в котором отравители якобы переносили нервно-паралитическое вещество, от которого, по версии британских властей, пострадали Скрипали, а позже житель Эймсбери Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджес, скончавшаяся в больнице. 

    Петров и Боширов опасаются за свою жизнь 

    На вопрос Симоньян, зачем они обратились в СМИ, Петров и Боширов ответили, что хотят просить защиты, так как опасаются за свою жизнь. "После того как наша жизнь превратилась в кошмар, мы даже не понимали, что нам делать, куда нам идти. В полицию, СК, посольство Великобритании..." - сказал Петров. 

    Боширов подтвердил, что их жизнь полностью перевернулась. "Мы на улицу выйти не можем, мы боимся, мы опасаемся за жизнь, за близких, за тех людей, которые нас знают", - добавил он. 

    Мужчины сообщили, что занимаются бизнесом. "Если вкратце, это фитнес-индустрия, все, что касается спортивного питания, витамины, микроэлементы, протеин и так далее", - сказал Петров. По словам Боширова, им бы не хотелось углубляться в эти вопросы, поскольку они боятся, что пострадают их клиенты. 

    Отвечая на вопрос, были ли они недавно в какой-либо другой европейской стране, мужчины признались, что посещали пару раз Швейцарию, в частности, провели в этой стране Новый год. Они путешествовали, находясь в отпуске, но и параллельно не забывали о своем бизнесе - изучали рынок спортивного питания. 

    Подозреваемые в отравлении "туристы" ничего и никогда не слышали о Скрипалях 

    Как утверждают подозреваемые в отравлении в Солсбери, они раньше ничего не знали о Скрипалях. "Я не знаю, вообще не слышал… до вот этой ситуации, пока не начался вот этот кошмар с нами, я не слышал эту фамилию, я не знал ничего про них", - заявил Боширов в интервью. 

    Россияне утверждают, что также не имеют представления, где расположен дом Сергея Скрипаля в Солсбери, где они, по версии следствия, 4 марта нанесли на ручку входной двери нервно-паралитическое вещество. "Может быть, мы к нему и подходили. Если б мы знали, где он находится", - заявил Петров. Боширов добавил, что "может и проходили мимо, может и не проходили". 

    По словам мужчин, они прибыли в Солсбери 3 марта, чтобы посмотреть знаменитый готический собор Девы Марии XIII века и другие памятники, в том числе Стоунхендж, до которого можно добраться оттуда за 35 минут на туристическом автобусе. Как пояснил Петров, они продержались там всего около получаса, так как улицы были занесены снегом, кругом были грязь и слякоть. Россияне промокли, вернулись на вокзал и на ближайшем поезде уехали в Лондон. 

    На следующий день приятели вновь туда вернулись, чтобы, по их словам, осмотреть городские достопримечательности. Как сообщили мужчины, они решили предпринять вторую вылазку, так как в Лондоне все растаяло, стояла теплая и солнечная погода. На этот раз они провели в Солсбери около часа. 

    Напомним, в начале сентября в Лондоне назвали имена двоих подозреваемых в отравлении Скрипалей. Прокуратура Великобритании, предъявившая Петрову и Боширову обвинения по четырем статьям, подозревает их в покушении на убийство Сергея и Юлии Скрипалей, а также британского полицейского Ника Бейли. Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что подозреваемые - сотрудники ГРУ, выехавшие в Солсбери по заданию руководства. 

    По данным следствия, Петров и Боширов прибыли в Лондон за два дня отравления Скрипалей. Сообщалось, что это не настоящие фамилии россиян. Установлено, что мужчины прилетели 2 марта из Шереметьево в лондонский аэропорт "Гэтвик", приобретя билеты на рейс "Аэрофлота" SU2588 по заграничным паспортам серии "65", номера которых отличались лишь последней цифрой - 1297 и 1294. При получении визы оба мужчины сообщили британским властям, что они работают в сфере международной торговли. 

    В Лондоне Петров и Боширов поселились в номере отеля City Stay Hotel. На следующий день они выезжали в Солсбери - по предположению следователей, чтобы изучить место проведения спецоперации. 4 марта подозреваемые вновь отправились в Солсбери, где, как считают британские власти, нанесли нервно-паралитическое вещество "Новичок" на ручку входной двери в доме экс-полковника ГРУ.


    Новости по теме:

    В Эстонии работавшего на ГРУ офицера Метсаваса "взяли" на тайнике

    В отравлении Скрипалей подозреваются сотрудники ГРУ Петров и Боширов

    На Путина личную ответственность за отравление Скрипалей возложил Бен Уоллес

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.11.20
    Новая русская идеология как несчастье России
    2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO