Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Из-за протестов в Москве и в поисках "иностранного вмешательства" думаки создали специальную комиссию - 2019.08.20


    В Государственной думе создана комиссия по расследованию вмешательства во внутренние дела России, которая, по всей видимости, обсудит серию столичных акций протеста. Как сообщает РИА "Новости", решение о создании комиссии было принято 19 августа на заседании совета Госдумы. 

    "Мы приняли решение, основываясь на принципе, которым руководствуется наша страна - невмешательство в суверенные дела других государств. В этой связи считаем (необходимым), чтобы этот принцип был в основе выстраивания отношения и с нашим государством, с Российской Федерацией. Учитывая, что огромное количество фактов сегодня говорят об обратном. Мы с вами видим, как на государственных каналах ряда стран звучат заявления "Вставай, Москва", призывы, указывают место сбора. Все это говорит о вмешательстве в дела Российской Федерации. Мы этого допустить не можем", - заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, не приводя конкретные факты иностранного вмешательства. 

    В состав комиссии вошли 12 депутатов. Возглавил комиссию председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Первое заседание комиссии пройдет 30 августа. По словам Володина, для незамедлительного начала работы комиссии депутаты будут отозваны из отпусков. 

    В начале месяца оппозиционные фракции Госдумы выступили за расследование вмешательства, допущенного, по их мнению, рядом иностранных СМИ и дипломатических представительств во внутренние дела России в ходе несанкционированной протестной акции в Москве. Речь, в частности, идет об одностороннем освещении этих событий и оценках действий правоохранительных органов. "Единая Россия" инициативу о проведении разбирательства поддержала. 

    Отметим, аналогичная так называемая Временная комиссия по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ уже довольно давно работает в Совете Федерации, ее возглавляет сенатор Андрей Климов. После протестов в Москве Климов уже заявлял, что в протестных акциях "есть признаки внешнего вмешательства в суверенные дела России". Также сенатор полагает, что члены Совета по правам человека, выступавшие с обращениями к властям по поводу акций протеста в Москве, "обработаны" американскими структурами, пишет Znak.com. Об этом он заявлял в интервью, не уточняя детали и названия "американской структуры". "Не помню. Но она входит в десятку лоббистских структур США. У них есть представительство в России", - сказал Климов. 

    Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета готова взаимодействовать с созданной в понедельник комиссией Госдумы. В беседе с ТАСС глава комиссии СФ Андрей Климов не исключил возможность проведения каких-либо совместных мероприятий. 

    "Я не вижу почвы для неразумной состязательности. Будем стараться взаимодополнять друг друга. По крайней мере, мы настроены на сотрудничество со всеми, кто профессионально и всерьез занимается этой темой [вмешательства в дела РФ]. Коллеги должны структурироваться, принять некий план работы. Тогда будет ясно, где и что мы можем сделать вместе, а где мы будем действовать каждый в своем направлении", - сказал Климов, отметив, что эта тема очень широкая и пространство для деятельности здесь велико. 

    Он не исключил, что две комиссии будут в дальнейшем проводить какие-то совместные мероприятия, а также обмениться информацией. "Это нормально. Но они еще даже одного заседания не провели, поэтому мне сейчас трудно предположить, каков будет их план работы на ближайшее время <...>. Я считаю, что наше взаимодействие должно быть организовано таким образом, чтобы мы взаимно усиливали эффект от этой деятельности", - подчеркнул сенатор. 

    Он также напомнил, что временная комиссия Совфеда с первых дней работы приглашала коллег из Думы на свои заседания и тематические круглые столы. "И они ходили. У нас взаимодействие с Госдумой с первых дней не прекращалось до сих пор", - констатировал Климов. 

    Климов также выразил надежду на то, что коллеги из Думы изучат отчеты временной комиссии Совета Федерации, познакомятся с планами ее работы, чтобы, возможно, что-то подсказать сенаторам, а также не тратить время на какие-то аспекты, которые уже изучены и проработаны членами СФ. "Чтобы не с нуля начинать, а использовать наработки. Мы должны складывать наши усилия, взаимодополнять друг друга, это может дать дополнительный эффект", - отметил он. 

    Между тем уже озвученные доводы парламентариев в пользу версии об иностранном вмешательстве, если в них есть конкретика, выглядят смешными и "притянутыми за уши". Так, Андрей Климов разглядел среди участников митинга 10 августа на проспекте Сахарова "лиц с двойным гражданством". В качестве примера сенатор привел рэпера Оксимирона (Мирон Федоров), который "большую часть своей 34-летней жизни провел в Западной Европе, главным образом, в Великобритании". 

    При этом стоит отметить, что Оксимирон присоединился к протестам спустя почти месяц после их начала, когда регулярные разгоны акций силовиками, сопровождавшиеся избиениями, арестами и заведением уголовных дел, вызвали мощнейший резонанс в обществе. 

    Характерно и то, что о двойном гражданстве провластных журналистов чиновники предпочитают лишний раз не вспоминать. 22 ноября 2018 года ФБК Алексея Навального сообщил, что бывший ведущий "Прямых линий" с президентом РФ Владимиром Путиным Сергей Брилев минимум с 2001 года является подданным Великобритании, а в 2016 году его супруга Ирина Брилева купила в Лондоне квартиру стоимостью 700 тысяч фунтов стерлингов. 

    Брилев подтвердил, что имеет второе гражданство и недвижимость в Лондоне, но заявил, что не нарушил закон, так как не является госслужащим и не имеет доступа к гостайнам, а работодатели и ФМС знают о его втором гражданстве. Собственность в Лондоне, по словам Брилева, куплена на средства, источники которых прозрачны. 

    СМИ выяснили, что отец Брилева был связан с внешней разведкой, а на имя жены телеведущего зарегистрирована лондонская фирма Ibba Production Ltd, которая занимается производством телепрограмм. 

    Пользователи интернета обвинили телеведущего в лицемерии и двуличии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заступился за Брилева, который "сделал многое для страны и делает дальше". Песков также заявил, что "неоднократно сам доказывал, что является абсолютным патриотом, и наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным". 

    В июле этого года фонд Навального нашел вид на жительство в Италии у главного пропагандиста телеканала "Россия" Владимира Соловьева.


    Материалы по теме:

    Путин подчеркнул орденом Дружбы, что правящий класс одобряет "работу" МГИК

    Путин обеспокоен жертвами среди полицаев в Париже больше, чем травмами москвичей

    От либерал-оппозиционеров требуют сугубо буржуйской компенсации за требования честных выборов в Москве

    Прокуратуру Москвы просят проверить обоснованность привлечения к ответственности участников митинга 27 июля

    Несистемных либералов в двойном гражданстве укорили сенаторы - миллионеры и миллиардеры с недвижимостью за рубежом

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.08.13
    Макрон с Путиным решают судьбы Белоруссии
    2020.08.12
    Эксперт Якоцуц не получит полмиллиона со Светланы Прокопьевой за "неделовой" пост о ней
    2020.08.12
    Соперники президента Лукашенко дружно решили оспорить результаты выборов
    2020.08.12
    Охранка завела семь дополнительных уголовных дел на создателя паблика "Омбудсмен полиции"
    2020.08.12
    Российских рыночников, провокаторов-либералов вычислили в Минске, как ранее и вагнер-овец
    2020.08.11
    Макса Солопова в Минске грубо задержали, но уже вернули либералам-работодателям
    2020.08.11
    На выплаты по решениям ЕСПЧ в Минфине больше нет денег
    2020.08.11
    Пермский парламентарий объяснил низкие зарплаты и пенсии наличием в РФ полисов ОМС и субсидий на ЖКУ
    2020.08.11
    Тихановская драпанула "к детям" в Литву после взрывов польских звукосветовых гранат (видео)
    2020.08.10
    Выборы в Белоруссии стали для Батьки праздником, который испортили управляемые из-за рубежа "овцы"
    2020.08.10
    Правительственная яхта, которую пытался продать Фургал, так и болтается на балансе администрации
    2020.08.09
    Повторно задержана глава штаба Тихановской и её доверенные лица (видео)
    2020.08.08
    Информацию о российских выплатах за убийства американских солдат талибы назвали ложью и саботажем
    2020.08.07
    Сотню наёмников будут судить на Украине или за её пределами
    2020.08.07
    На 140 млн рублей по сравнению с прошлым годом подросли доходы Рамзана


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.08.13
    Макрон с Путиным решают судьбы Белоруссии
    2020.08.13
    А на дворе всё тот же глупый Август...
    2020.08.13
    Жаждущие переворота в Белоруссии хотят продолжить контрреволюцию 1991-го года
    2020.08.12
    Эксперт Якоцуц не получит полмиллиона со Светланы Прокопьевой за "неделовой" пост о ней
    2020.08.12
    Соперники президента Лукашенко дружно решили оспорить результаты выборов
    2020.08.12
    Охранка завела семь дополнительных уголовных дел на создателя паблика "Омбудсмен полиции"
    2020.08.12
    Российских рыночников, провокаторов-либералов вычислили в Минске, как ранее и вагнер-овец
    2020.08.11
    Протест в Минске пытаются радикализировать мелкие буржуа, прикрываясь недовольством рабочих
    2020.08.11
    Макса Солопова в Минске грубо задержали, но уже вернули либералам-работодателям
    2020.08.11
    На выплаты по решениям ЕСПЧ в Минфине больше нет денег
    2020.08.11
    Пермский парламентарий объяснил низкие зарплаты и пенсии наличием в РФ полисов ОМС и субсидий на ЖКУ
    2020.08.11
    Тихановская драпанула "к детям" в Литву после взрывов польских звукосветовых гранат (видео)
    2020.08.10
    Выборы в Белоруссии стали для Батьки праздником, который испортили управляемые из-за рубежа "овцы"
    2020.08.10
    Правительственная яхта, которую пытался продать Фургал, так и болтается на балансе администрации
    2020.08.09
    Повторно задержана глава штаба Тихановской и её доверенные лица (видео)


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO