Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • В Нью-Йорке готовят временные братские могилы: коронавирус унёс более десяти тысяч жизней - 2020.04.07


    В Нью-Йорке готовят временные братские могилы: коронавирус унёс более десяти тысяч жизней

    Число смертельных случаев в результате заражения новым коронавирусом в США превысило 10,5 тысяч, общее число зараженных - 362,5 тысячи. На данный момент эта страна занимает третье место в мире по количеству жертв заболевания, уступая лишь Италии (16 523 умерших) и Испании (13 169). 

    По прогнозам медицинских экспертов Белого дома, пандемия может унести от 100 до 200 тысяч жизней в США, даже при условии соблюдения ограничительных мер, сообщает Reuters. 

    Центром эпидемии в США по-прежнему остается Нью-Йорк, где зараженные осаждают больницы, врачи напуганы, а власти уже рассматривают возможность создания временных братских могил на территории города. 

    Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо признал, что коронавирус - "враг, которого мы недооценили с первого дня, и мы дорого заплатили за это". Губернатор заявил, что продлевает режим "Нью-Йорк на паузе" до 29 апреля: до это времени будут закрыты школы, предприятия и организации, деятельность которых не носит первостепенный характер. Штраф за несоблюдение социального дистанцирования повышен до 1000 долларов. 

    По мере того, как количество летальных случаев в Нью-Йорке все увеличиваются, а стационарные и временные морги-рефрижераторы уже почти заполнены телами, власти стали рассматривать возможность временного захоронения погибших. 

    Член законодательного собрания Нью-Йорка Марк Левин не исключил, что жертв коронавируса будут "временно хоронить" в парке. Мэр города Билл де Блазио также подтвердил, что городу могут понадобиться "временные" захоронения. 

    "Скоро мы начнем "временные захоронения". Вероятно, это будет сделано путем использования для захоронения парка Нью-Йорка. Да, вы правильно прочли. Будут вырыты траншеи по десять гробов в ряд", - написал Левин в своем Twitter. Он пояснил, что речь пока идет о "возможности, к которой готовится город". "Сейчас у нас пока достаточно ресурсов во временных моргах и морозильных камерах хранения. Но это станет неизбежно, если не произойдет значительного снижения количества смертей", - сообщил Левин, отметив, что если уровень смертей снизится, то во временных братских могилах не будет необходимости. 

    Устав города Нью-Йорк, принятый в 2008 году, разрешает такие погребения в случае катастрофы, в результате которой появляется такое количество жертв, которое не способны принять местные морги. Однако в этом документе городские парки не упоминаются как возможное временно захоронение тел. 

    Как сообщает The New York Times, скорее всего, временные захоронения могут быть созданы на острове Харт, расположенном в западной части пролива Лонг-Айленд, на северо-востоке Бронкса. Его длина примерно 1,6 км, а ширина - около 300 метров. На острове уже существует кладбище, на котором захоронены останки около миллиона человек. В разное время на острове располагалась клиника для душевнобольных, туберкулезный санаторий, тренировочный военный лагерь, концентрационный лагерь для пленных, тюрьма, приют для бездомных, центр для реабилитации наркозависимых. Вначале тут хоронили жертв Гражданской войны, затем организовали городское кладбище для бедняков. Начиная с конца 70-х годов прошлого века тут хоронят те тела, которые родственники не забрали из городского морга в течение двух недель. 

    Погибшие от коронавируса могут быть похоронены там, а затем, когда эпидемия закончится, тела будут эксгумированы, переданы родственникам и перезахоронены. 

    В настоящий момент число погибших в городе превышает 2 тыс. человек, а в скором времени ожидается всплеск смертности, так как пик эпидемии, по расчетам Медицинской школы Университета Вашингтона, придется примерно на 16 апреля. В этот день медики прогнозируют более 3000 смертей в сутки. Накануне президент США Дональд Трамп предупредил граждан, что эта неделя станет для страны самой тяжелой в плане развития ситуации с коронавирусом - в ближайшее время погибнет большое количество людей. 

    Выходные в Нью-Йорке превратились в Армагеддон, пациенты повсюду 

    Минувшие выходные в Нью-Йорке превратились в Армагеддон, пациенты повсюду, множество остановок сердца, цитирует радиостанция "Эхо Москвы" блог врача-реаниматолога из Нью-Йорка. 

    "По нашим ощущениям, тем не менее, увеличения количества тяжелых пациентов нет. Стабильное число, многие, поступившие за последние две недели потихоньку вылезают. Явно самые тяжелые дни с седьмого по девятый от начала симптомов. Дальше начинаются проблески. Все пациенты, даже улучшающиеся невероятно слабые. Количество кислорода, требующееся для поддержания нужного уровня насыщения снижается, но вывести давление на вентиляторе тяжело. У многих пациентов почечная недостаточность, теперь коллеги из нефрологии жонглируют диализными аппаратами. А ведь их надо еще как-то стерилизовать после использования у пациентов с вирусом. Думаю, завалов нам хватит до конца лета, даже при оптимистической картинке глобального улучшения к маю. 

    Как и положено на войне вопрос снабжения вышел из сферы командования и перешел в руки батальонов. Огромное количество врачей нашей больницы и коллег из других мест собрались и смогли добыть довольно много всего. Самая большая проблема - костюмы. Благодаря masksfordoctors.org у нас есть на весь персонал реанимации. Медсестры проводят с пациентами огромное количество времени и вынуждены пользоваться накидками из плотной бумаги, которые идут в комплекте с центральной линией. В коробке две накидки, одну берет доктор, делающий процедуру, вторую медсестра. Пользовались ими по несколько дней, осторожно протирая. Теперь у большинства хорошие костюмы. 

    Заболело множество коллег. Пока все в относительном порядке, но даже здоровым и молодым эта дрянь дается нелегко. Некоторые без симптомов, за некоторых страшно. Не бывает атеистов в окопах под огнем. Надеемся".


    От редакции: Этот вот эффектный финальный аккорд непонятен. Нет, конечно, все мы в детстве слушали "Гражданскую Оборону" и альбом "Прыг-скок" Егора и оп*зденевших, конечно же, знаем наизусть - но в данном случае что эта сомнительная фраза иллюстрирует? Что не наука, не реальные врачи-герои, преимущественно атеисты - помогают заболевшим коллегам? Господь бог помогает? In God we trust? Или что уверовавших в ходе борьбы с пандемией прибавится даже в США?

    Надеяться лучше всё же при наличии научных, технических средств борьбы с пандемией! А вот тут у уверовавшего человечества оказалось всё плохо (аппаратов ИВЛ и в православной эРэФии оказалось недостаточно), и как раз там, куда так любят кивать капиталистические власти России, реформаторы. В итоге теперь всё может выйти не как в летовской песенке, а как в анекдоте школьном тех же времён: "Вот у нас в Америке..." - "Да нет больше твоей Америки". 

    Д.Ч.


    Материалы по теме:

    Автопробег, посвящённый годовщине референдума о сохранении СССР (видео)

    Заказанную Берлином партию масок для защиты медперсонала США перехватили аж в КНР

    Как капитализм пытался одним аппаратом ИВЛ сразу четверых пациентов "накормить" (видео)

    Более сотни моряков заболели коронавирусом на атомном авианосце "Теодор Рузвельт", нужна эвакуация

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO