Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Государство Володи передало через Володина: выживайте, как знаете, без пенсий - 2018.08.14

    Нашумевшее заявление Володина о том, что пенсий в перспективе, возможно, вообще не будет, имеет четкую целевую аудиторию. Это самозанятые граждане из теневого сектора экономики, которых по данным РАНХиГС насчитывается 33 миллиона человек или 44,8 процента от всего трудоспособного населения.



    "Сингапурская модель" - не альтернатива социализму - 2018.08.12

    В отличие от бывших европейских соцстран Сингапур никогда не был социалистическим, к тому же его население очень небольшое и сопоставимо с населением бывшей Советской Прибалтики. Именно поэтому глобальный капитал не имел ничего против так называемой сингапурской модели, которая совершенно не приемлема с точки зрения решал глобального капитализма ни для одной из даже малых стран б.СССР и бывших соцстран Восточной Европы.



    Заявление OКП в связи с терактoм в Каракасе - 2018.08.07

    Oбъединенная Кoммунистическая Партия осуждает покушение на убийство Президента Бoливарианскoй Республики Венесуэлы Николаса Мадуро так же, как и пoпытки любогo империалистическогo вмешательства в дела сувереннoй республики. Президент Мадуро выступал на военном параде в Каракасе, когда рядом с ним взорвались беспилотники, начиненные взрывчаткой. В хoде вoзмутительнoй крoвавoй прoвoкации тяжёлые ранения получили семь человек. 



    Уроки Венгерской советской республики - 2018.08.01

    История Венгерской революции 1919 года удивительна, поучительна для современных российских коммунистов и где-то просто загадочна. Ведь коммунисты в марте этого года не сами взяли власть. Им буквально принесли ее на блюдечке с голубой каемочкой, социал-демократам просто пришлось идти в тюрьму к руководству компартии во главе с Белой Куном, освобождать их и ночью срочно заключать соглашение о едином правительстве…



    К 100-летию первой Конституции России 1918 года - 2018.07.21

    Принятие первой Конституции России в 1918 году является достижением в истории государства, Россия была провозглашена республикой и федерацией, которыми остается и по сей день. Благодаря Конституции 1918 года Россия вступила в ряды развитых стран и присоединилась к правовым государствам. Также ряд положений Конституции России 1918 года, помимо значимости юридического акта, имели на момент принятия передовой характер, опередив тем самым многие страны мира.



    Редактора Первого канала за ненависть к Николаю Кровавому вынудили уволиться - 2018.07.18

    Не думал, что так быстро станет тесно публицистам в и без того сузившемся медиа-пространстве. Что это - как не политическая жесточайшая цензура?! Вроде бы ещё вчера монархисты, например, в издании, откуда и я был сравнительно недавно уволен ("Литературная Россия" - составляли меньшинство, - но вот, когда подошла пора прямого классового противостояния советского народа и силовигархии, даже Первый канал с весьма либерально настроенным Эрнстом, превратился в Священный Синодъ, который гневить своими убеждениями нельзя, ибо это будет стоить увольнения. Да, убеждания в сырьевой империи Путина, которому реставрация монархии уже явно "на роду написана" - становятся непозволительной для журналиста, наёмного работника печати или телевидения, - роскошью.



    К двенадцатилетию баррикад Шанырака - 2018.07.16

    На фоне протестов, которые прошли в Казахстане против продажи земли в частную собственность и передачу сельхозугодий китайским корпорациям, уже по новому видятся и шаныракские события одинадцатилетней давности. 14 июля исполнилось 12 лет со дня кровавого противостояния между жителями пригородных микрорайонов и силами полиции, которые привели к массовым выступлениям, изменившим сознание многих казахстанцев.



    Президиум ЦК ОКП: Призываем граждан к активному и решительному протесту в различных формах - 2018.07.14

    Правительство считает, что облагодетельствовать население можно, только предварительно ограбив людей увеличением налогов и лишением пенсий. Нынешние «реформаторы» словно не замечают значительное превышение доходов от продажи сырья над плановыми расчетами приходной части бюджета, будто не догадываются о возможности воздержания от дорогостоящих увеселительных мероприятий глобального масштаба, о повышении эффективности расходования средств и обуздании воровства и коррупции. Классовая суть нынешней власти не позволяет ей покушаться на такой ресурс, как сверхдоходы номенклатурно-олигархической верхушки, сравнимые с доходами всего остального населения. Привычно разыгрывается очередной акт спектакля по мотивам сказки о добром царе-президенте, сочувственно, по-отечески взирающего на взволнованные ожидания подданных, и злых боярах из правительства, проталкивающих самый безумный вариант «реформы». 



    Оговорка Назарбаева по Фрейду на "Дне Астаны" - 2018.07.08

    6 июля в Казахстане отмечается очередной «День Астаны», который в действительности является Днем Рождения лучезарного Нурсултана Абишевича Назарбаева. Его придворный спикер Сената Касым-Жомарт Токаев поспешил назвать годы правления президента как «Триумф воли Лидера Нации», явно делая параллели с другим Елбасы из третьего рейха. 



    Казахстан, цензура, интернет... - 2018.07.04

    В понедельник, 2 июля, в Ауэзовском суде №2 Алматы под председательством судьи Гульжан Амансериковой начался гражданский процесс по иску наследников Геннадия Бендицкого к Комитету информации Министерства информации и коммуникаций РК. 27 июня министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в своем фейсбуке поздравил журналистов с их профессиональным праздником: «Ваш каждодневный труд неразрывно связан не только с уровнем социального комфорта каждого казахстанца, но и темпами эффективного развития всей страны». 



    Не много ли мы платим за опасные трюки клоунов, рулящих экономикой страны? - 2018.06.29

    Правительство Медведева сидит как тот Кощей на бабле от продажи нефтюшки, леса в Китай, газа и прочее. Но никуда, кроме крупнобюджетных "распилов" типа Реновации и т.п. нефтерублёвое бабло не инвестирует. А мы всё платим за отрицательные балансы экономического управления элитных гореманагеров, за их потных любовниц, красивую жизнь. И чем больше эти экономические дыры будут, тем больше манагерам мы будем платить...



    Кремлёвских декоммунизаторов и их телевизионных лакеев нешуточно пронесло - 2018.06.22

    Намедни вице-премьер по вопросам культуры и спорта Голодец открыла «парк футбола чемпионата мира» в Москве. Так как других специализированных мест для таких мероприятий в столице, судя по всему нет, очередной новострой разбили, как водится, на Красной площади, аккурат напротив ленинского Мавзолея и революционного мемориала у Кремлевской стены. Но случилось непредвиденное. Безвкусные «спортивные» терема а-ля рюс многочисленная публика иностранных туристов, съехавшихся в Москву, явно оставила без внимания. Вместо этого, огибая никому ненужный «спортивный городок» у самых Кремлевских стен, гигантская очередь гостей российской столицы устремилась прямиком к усыпальнице вождя пролетарской революции. 



    Социальный пилинг - 2018.06.19

    Да и, в конце-то концов, разве не от того мы так паршиво живём, что среди нас слишком много старых? Все социальные лифты подняты наверх, как спасательные шлюпки, место в которых зарезервировано стариками для их собственных детей. Здесь это называют консерватизмом. Ссылаются на устои, скрепы, традиции. Геронтократия! Диктатура пенсионеров. Вывод? Долой! Пенсионеров. Избавляться от стариков. Все, кто старше 40 — под подозрением. Хочешь жить — умей вертеться. Не вертишься — не живи.



    Правящему классу просто некуда деться: за кризис заплатят пенсионеры - 2018.06.16

    «Вы говорите о 2005 годе, – вступился за своего высокого патрона главный кремлёвский пресс-секретарь, – и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад. И, конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии и с точки зрения уровня развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры. А ни одна страна не существует в вакууме». А ведь все верно. Изменения и в демографии, и в экономике и, конечно, в международной конъюнктуре таковы, что верхний предел пенсионного возраста, с точки зрения выживания правящего политического класса, просто нельзя не повысить. А раз этот класс (полномочным представителем которого и является действующий президент) свято убежден в том, что он – и есть Россия, то с точки зрения защиты его, класса, интересов ничего предосудительного не происходит.



    Капитализм превратил Чечню в ад для женщин - 2018.06.10

    Капитализм фактически похерил все, что революция дала чеченским женщинам. А дала она им очень много. Борьба за раскрепощение женщин была наиболее трудна в тех регионах, где издревле господствовал ислам. В исламе, в шариате женщина находится на уровне домашнего скота, она совершенно принижена, полностью бесправна и зависима. С первых дней жизни восточную женщину готовили к одной роли – безгласной, покорной рабыни своего мужа, его служанки, наложницы и детородной машины. Это положение держалось догмами религии, вековыми обычаями, инертностью привычек и дремучестью сознания. В том числе — и сознания самих женщин. Им с детских лет внушали: мужчина – все, женщина – ничто, дело женщины – подчиняться, а мужчины – господствовать. Исковерканная таким воспитанием женщина привыкала смотреть на себя как на существо второго сорта, а все издевательства, которые над ней творились – воспринимала как порядок вещей.



    Почти как Чуров в 2007-м: ФОРУМ.мск классово бесит Андрея Мельниченко - 2018.05.30

    Гибель в Киеве Аркадия Бабченко - новость мирового уровня, а вот убийство Рожкова - кому интересно? Даже на ресурсах КПРФ, в которой он состоял до посадки, не нашли следов. А загадка решается просто - такого рода материалы сознательно убираются из масс-медиа. Вот и мы получили странное письмо от своего германского провайдера с требованием убрать этом материал - со ссылкой на обращание юриста "Еврохима", с которым боролся покойный Рожков. "Еврохим" требует у германского провайдера убрать этот текст, ссылаясь на решение какого-то арбитражного суда. Не Роскомнадзор, не ФСБ - германский провайдер по требованию олигархической структуры из России.



    Социалисты Казахастана осудили нападение "Национального корпуса" на "Трудовую Харьковщину" и нападки властей на КПУ - 2018.05.14

    Социалистическое Движение Казахстана выражает свою солидарность с Коммунистической партией Украины и объединением «Трудовая Харьковщина», которые подверглись репрессиям и нападениям, как со стороны спецслужб, так и со стороны ультраправых националистических организаций. 



    Тезисы Компартии Греции на XII Международной научно-практической Конференции "В.И.Ленин в современном мире" - 2018.04.24

    Межимпериалистические противоречия, приведшие в прошлом к десяткам локальных, региональных и к двум мировым войнам, продолжают приводить к жёстким экономическим, политическим и военным конфликтам, независимо от состава или переустройства, т.е. от изменений в структуре и изменения целей транснациональных империалистических союзов, от так называемой новой их «архитектуры». К тому же «война - это продолжение политики другими средствами», особенно в условиях глубокого кризиса перенакопления капитала и значительного изменения баланса сил в международной империалистической системе, где перераспределение рынков редко совершается бескровно. 



    Британия покаялась перед колонизированными... за притеснения геев и лесбиянок - 2018.04.17



    Мотивы отравления Скрипалей находятся в РФ - 2018.04.13

    Организация по запрещению химического оружия подтвердила как минимум вещество, которым были отравлены Скрипаль и его дочь. Очень сомневаюсь, что госпожа Скрипаль насильно удерживается англичанами, и где-то в тайной тюрьме МИ-6 молит Родину о помощи. Скорее поверю, что она действительно попросила убежища и одна мысль о встрече с Родиной повергает её в ужас. Родина для нее – это стеклянные глаза господина Патрушева и люди со шприцами.



    [В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2019.09.29
    Домашний арест фигуранту дела о летних московских беспорядках Фомину "охранка" желает продлить
    2019.09.28
    Стрёмному попу Стремскому "светят" двадцать лет, хотя в СССР расстреляли бы
    2019.09.27
    Находившийся в розыске бывший высокопоставленный сотрудник МВД по Кабардино-Балкарии пойман
    2019.09.27
    За коррупцию и создание преступного сообщества бывшего главу госбезопасности Узбекистана приговорили к 18 годам тюрьмы
    2019.09.27
    Кейс доказательств причастности путинских спецслужб к убийству Зелимхана Хангошвили стремительно растёт
    2019.09.27
    "Звезда" Путин-ТВ Малахов сел в ксенофобскую калошу (видео)
    2019.09.26
    Награждённый правительством Медведева милосердный поп оказался педофилом и "авторитетом"
    2019.09.26
    Последнего фигуранта дела о летних массовых беспорядках Басманное правосудие освободило
    2019.09.26
    Тихо помер Жак Ширак, одиноко в ЕС осудивший вторжение США в Ирак
    2019.09.26
    Более сотни наёмников Пригожина прибыли на подмогу Хавтару в Ливию
    2019.09.25
    Сподвижников якутского шамана, пригрозив обвинениями в терроризме, разогнали фэсбы
    2019.09.25
    Президиум краевого суда Краснодарского края сегодня рассмотрит жалобу на решения двух судов, запрещающих стройку в зелёной зоне
    2019.09.25
    Более пятидесяти двух тысяч дорогих россиян будут уволены до конца сентября
    2019.09.24
    Миллионер Песков предупредил студентов-либералов: митинговать против работодателя (Путина) опасно для жизни
    2019.09.24
    Взлёт и посадка для "суперджета" непростые задачи: перегрузки превышают нормы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO