Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Бессмысленноe сибаритствo Владислава Суркова - 2018.04.10

    Каша в голове и полнейшее непонимание того, что делать дальше и зачем. Это печальное положение российских властей отражено в отдающей легким безумием или скорее отчаянием статье Владислава Суркова «Одиночество полукровки (14+)». 



    Россия поднялась с колен и готова защищать свои интересы и своих граждан? - 2018.04.04

    Последние годы официальные СМИ уверяли нас, что Россия благодаря ВВП наконец поднялась с колен и теперь может поставить всех своих недругов на положенное им место. Я с замиранием духа ждал этого момента и даже приготовился поступиться принципами и признать свою неправоту в плане неоправданно злого и критического отношения к бессменному Владимиру Владимировичу.



    Каким будет Путин 4.0? - 2018.03.20

    Наблюдая за выборами и ситуацией после выборов, могу предположить следующую перспективу. Реальной кампании против Путина на этих выборах не было, хотя, на самом деле, условия для разыгрывания были более чем благоприятные.



    Покаяние. Почему я не ходил на выборы - 2018.03.19

    Про Путина В.В., который за нас и вместо нас и кто, кроме него. Даже Христос был не за вас!!! А вы - "на выборы надо пойти". Не ходил я на выборы, тем более фильм был в субботу, в священный для иудеев и человечества - день. Ибо именно субботой и Пасхой аргументировали солидные люди перед прокуратором, когда добивались снятия с креста. Живого, между прочим, а отнюдь не умершего. Не ходил я на выборы президента Российской Федерации - ибо не жду я от него любви и заботы обо мне, и претензий к нему за это не имею, и к правительству не имею, и к чиновникам и полиции, и вообще ни к кому - не имею. Потому что не верую и не надеюсь.



    Грудининг перешёл в бег, но не в сторону президентства - 2018.03.16

    Вчерашний драп Грудинина при виде свoей бывшей рабoтницы Филькинoй, кoнечнo, выглядел сoвершеннo пoзoрнo. Кoнечнo, хoрoшo, кoгда Администрация на кастингoвoм oтбoре впридачу к oтoбраннoму кандидату заoднo пoдбирает ему бoевoгo бультерьера в виде Макса Шевченкo, - oчень удoбнo, не в сoстoянии дебатирoвать - изoбрази oбиженнoгo и сиди, свесив нoжки, кури бамбук, за тебя и пoдерутся, и пoгавкают.



    Путинская Россия ищет драки или почему бы не помочь Британии в деле Скрипаля? - 2018.03.13

    Увы, но будучи гражданином России, я почему-то абсолютно не верю российским властям, когда они заявляют, что не причастны к отравлению Скрипаля. Слишком много лжи в последнее время, и что бы ни случилось – российские власти всегда не при чем.



    Перехитрить "избирательную машину" - 2018.03.07

    Вернемся все же к выборАм президента РФ. Как ни странно звучит, но это главное событие последнего времени. Причем "последнее время" можно воспринимать и в изначальном, апокалиптическом смысле. Если, конечно, воспринимать Откровение Иоанна Богослова не как пророчество о конце всего сущего, но лишь как предвидение конца тогдашего мира, римского, Pax Romana. И поверьте, для тогдашего мира падение Рима означало действительно катастрофические события. Мир, собственно, и рухнул полностью, а то, что потом, спустя столетия, возникло на его развалинах, современников катастрофы не касалось ни в какой степени.



    Чем озабочен Запад... - 2018.03.04

    Когда государь, фигурально выражаясь, стучал радиоактивным ботинком по трибунке, я не мог насладиться зрелищем, так как находился за рубежом. Переключая информационные каналы, я изредка и только в течение полудня видел коротенькие репортажи о том, что Путин выступил и показал мультик, где ракета с ядерным двигателем, словно Патрушев, несется в сторону Буэнос-Айреса.



    Ливия и Каддафи: герои не умирают - 2018.03.03

    17 февраля 2011 г. на территории Великой Социалистической Народной Ливийской Джамахирии начался контрреволюционный мятеж. Тогда некоторым он показался законным продолжателем «арабской весны» народов, но подобное было жестоким политическим заблуждением. Теперь уже нет сомнений, что мятеж был инспирирован и поддержан целым рядом влиятельных мировых центров: щедро проплачен шейхами Персидского залива, массированно поддержан империализмом США и примкнувшей к ним Франции – строго в интересах выкормленных западным блоком террористов «Аль-Каиды». После героического 9-мясячного противостояния один на один против полномасштабной военной интервенции западного блока на территорию Джамахирии, последовало насильственное свержение ливийской «власти народных масс», мученическая гибель ее вдохновителя и вождя полковника Каддафи, а после – закономерный и беспрецедентный по своей ожесточенности (даже не в пример растерзанной Западом Союзной Югославии) распад социалистической единой Ливии.



    Катастрофа на российском рынке элитного "кокса" - 2018.02.26

    В Аргентине в школе при российском посольстве накрыли крупную партию кокаина, почти 400 килограмм. Похоже, что у российских спецслужб и персонально у главы Совета безопасности Патрушева, который, судя по всему, лично летал улаживать ситуацию, большие потери. Всё-таки 400 кг "кокса" – это огромная партия, огромные деньги, огромный провал на основном для правящего класса фронте - PR. Правда, быдло-то всё простит "сильному президенту" и его спецуре - барские забавы...



    Кандидат от российской «банды четырех»: почему его мочат центральные СМИ - 2018.02.20

    Вчера посмотрел, как Киселев «мочит» кандидата Грудинина. Должен признать, что это было запредельно даже по меркам самых отмороженных кремлевских пропагандистов. Из всего этого, конечно, не значит, что Грудинин опасный коммунист, карбонарий и революционер, угрожающий классу капиталистов, но из этого точно следует, что он почему-то стал проблемой.



    Поддержать Грудинина? Да, но только если... - 2018.02.19

    Критическая поддержка Грудинина может состояться только в том случае, если он публично и под подпись (вариант - через коллективный меморандум) возьмет на себя обязательства кардинальным образом пересмотреть свою популистскую невнятицу под названием "20 шагов" в сторону адекватной леворадикальной программы. Такой программы, где среди прочего будут фигурировать обязательства упразднения поста президента; конфискационной (а не через путинский суд) модели изъятия олигархической собственности с постановкой ее под рабочий контроль; незамедлительного внедрения плановых начал управления экономикой; введения 6-часового рабочего дня без потери в зарплате; восстановления в полном объеме прав и гарантий на коллективные трудовые споры; освобождения всех политзаключенных, упразднения центров Э, омонов, росгвардий и роскомнадзоров; создания народного трибунала для рассмотрения дел в отношении организаторов и участников государственных переворотов 1991-1993 гг., дельцов залоговых аукционов, членов семей предыдущих президентов и их окружения и т.д. и т.п.



    Психиатрическая трактовка двуглавой орлянки - 2018.02.13

    Последние два дня некоторые мои друзья патриоты (в старом значении - госпатриоты) печалятся о том, что американцы с курдами разгромили колонну ЧВК "Вагнер" и "убили наших ребят". При ближайшем рассмотрении под "нашими ребятами" подразумеваются в основном чеченцы, скорее всего - кадыровские, ибо никаких других на территории Российской Федерации не осталось. Итак, проклятые пиндосы поубивали кадыровцев. А нерешительное российское руководство все никак не ответит пиндосам... И вот я задумался. Какое же должно быть тяжелое раздвоение в голове, чтобы все это одновременно удерживать в сознании и говорить об этом?



    ФСБ и Сечин работают на увеличение показателей Грудинина - 2018.02.12

    Странно, но в деле Насти-Рыбки и господ Приходько с Дерипаской никто не пишет о главном: кому и зачем понадобилось всё это вытаскивать на свет и что всё это значит? Между тем, немного логически рассуждая можно прийти к весьма любопытным и не менее очевидным выводам.



    Поддержка буржуа Грудинина топит не только КПРФ и ЛФ, а всё левое движение - 2018.02.06

    Можно было закрывать глаза на выдвижение в региональные парламенты и Госдуму как бы «от коммунистов» буржуазных прохвостов и пронырливых коммерсантов. Но тут-то речь идет о кандидате в президенты, который — хотите вы этого или нет — становится лицом поддерживающего его политического сегмента. ЛИЦОМ! Кандидат в президенты, его биография, его инициативы, декларируемые им взгляды символизируют тот образ будущего, который предлагается всему обществу. Избирателям по сути сообщают: «Мы считаем необходимым наделить абсолютной властью в сверхцентрализованном государстве вот этого человека, мы ему верим, доверяем, он будет вести Россию по пути, который мы считаем правильным». 



    К завтрашней акции бойкотчиков выборов - 2018.01.27

    Алексей Навальный объявил, что 28 января во многих городах России пройдут акции против недопущения Навального на выборы президента России. Рациональность, разумность и конструктивность этого шага вызывает у меня большие сомнения. Если только не предположить, что акция протеста проводится с исключительно одной целью – навязать российскому обществу, и наблюдателям из-за рубежа за политическими процессами в России, мысль о нелегитимности проходящих президентских выборов.



    Независимость Каталонии? - 2018.01.12

    Руководство ЕС прямо заявило, что при провозглашении независимости Каталония автоматически исключается из состава Европейского Союза и должна вступать туда заново (на что требуется согласие Испании, которая та, конечно, не даст). Для сепаратистов это весьма важный отрицательный момент. Хотим мы того или нет, но 90 процентов населения Каталонии желает видеть её в составе Евросоюза, а националисты вообще, как правило, «европейски ориентированы». Но это политический аспект проблемы, есть и экономический - для независимой Каталонии доступ на европейские рынки сразу станет затруднён. Вообще об экономическом аспекте сепаратисты, видимо, как-то не подумали - ведь 90 процентов каталонской продукции идёт в Испанию.



    Кагарлицкий ждет, а Удальцов прощается с петухами - 2018.01.08

    «Рабкор» (с которым ещё недавно так охотно делил помещение и фотографировался Левый Фронт в лице Удальцова) вдруг, словно прозремши, разоблачает праймериз Удальцова и всю его работу в интересах Грудинина, а это очевидно показывает, что Кагарлицкого в процессе всенародных праймериз благополучно обнесли. В то же время «наезды» кагарлицко-кремлёвского «Рабкора» на Удальцова и Грудинина не носят характера разрыва и сжигания мостов, из чего следует, что Кагарлицкий пока ещё ждет, когда Сережа одумается и начнет делиться.



    Грудинка на "выборы" Путина - 2017.12.27

    Если перестать играть в "политику" по правилам буржуазии, станет понятно, что мы находимся хоть и в самом начале пути, но в лучшей ситуации, чем наши предшественники и путь этот можем пройти намного быстрее. У нас есть их опыт. У нас есть не только Маркс и Энгельс, у нас есть Ленин, и наработки ряда других товарищей, разрабатывающих различные проблемы движения к коммунизму, исторический опыт социализма в СССР. И если всем этим пользоваться, подготовительный кружковый этап можно значительно сократить, тем более, что чисто технически сложностей для того, чтобы наладить эту работу у нас намного меньше. Поэтому ещё раз призываю дать себе честный отчёт, насчёт ситуации, в которой мы находимся и начинать работать для идейно-теоретической подготовки (создания условий) для развития настоящего политического движения пролетариата. С чего-то начинать нужно.



    "Нодон синмун" осудила совместные воздушные военные учения США и южнокорейских марионеток у границ КНДР - 2017.12.04

    США и их южнокорейские марионетки собираются провести небывалые в истории крупномасштабные совместные воздушные военные учения «Vigilant Ace», нацеленные на вторжение на нашу Республику. По сообщениям СМИ, в этих военных учениях, которые пройдут с 4-го по 8-ое декабря, примут участие более 230 разных истребителей американских захватнических войск и марионеточных ВВС, включая новейшие истребители-невидимки «F-22 Раптор», «F-35A» и «F-35B», и несколько десятков тысяч военнослужащих, включая 12 тысяч с лишним американских солдат.



    [В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2019.09.29
    Домашний арест фигуранту дела о летних московских беспорядках Фомину "охранка" желает продлить
    2019.09.28
    Стрёмному попу Стремскому "светят" двадцать лет, хотя в СССР расстреляли бы
    2019.09.27
    Находившийся в розыске бывший высокопоставленный сотрудник МВД по Кабардино-Балкарии пойман
    2019.09.27
    За коррупцию и создание преступного сообщества бывшего главу госбезопасности Узбекистана приговорили к 18 годам тюрьмы
    2019.09.27
    Кейс доказательств причастности путинских спецслужб к убийству Зелимхана Хангошвили стремительно растёт
    2019.09.27
    "Звезда" Путин-ТВ Малахов сел в ксенофобскую калошу (видео)
    2019.09.26
    Награждённый правительством Медведева милосердный поп оказался педофилом и "авторитетом"
    2019.09.26
    Последнего фигуранта дела о летних массовых беспорядках Басманное правосудие освободило
    2019.09.26
    Тихо помер Жак Ширак, одиноко в ЕС осудивший вторжение США в Ирак
    2019.09.26
    Более сотни наёмников Пригожина прибыли на подмогу Хавтару в Ливию
    2019.09.25
    Сподвижников якутского шамана, пригрозив обвинениями в терроризме, разогнали фэсбы
    2019.09.25
    Президиум краевого суда Краснодарского края сегодня рассмотрит жалобу на решения двух судов, запрещающих стройку в зелёной зоне
    2019.09.25
    Более пятидесяти двух тысяч дорогих россиян будут уволены до конца сентября
    2019.09.24
    Миллионер Песков предупредил студентов-либералов: митинговать против работодателя (Путина) опасно для жизни
    2019.09.24
    Взлёт и посадка для "суперджета" непростые задачи: перегрузки превышают нормы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO