Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Взлом конституции путинскими поправками чреват монархией - 2020.07.03

    Я думаю, что результаты прошедшего 1 июля голосования могут в действительности неизбежно привести к сугубо монархической форме управления страной, которая была ликвидирована трудящимися в феврале 1917 года. Различие здесь в том, что монархия прошлого представляла собой власть помещиков, а нынешнее президентское стремление к единовластию выражает интересы современной бюрократии и олигархической буржуазии, постоянно углубляющих пропасть между богатыми и бедными. Считать такую власть демократической просто абсурд.



    Два мира - 2020.07.02

    Законность любого государства, каково бы оно ни было, - государством ли феодалов и крепостников, или современным капиталистическим, полуфашистским или фашистским государством, безразлично, - неизбежно отражает черты и особенности данного общественно-политического строя. Законность, как и право, есть лишь возведенная в закон воля господствующего класса, воля, содержание которой определяется, как это сказано еще в "Коммунистическом манифесте", материальными условиями существования этого класса. Было время, когда законность воплощалась в так называемом "кулачном праве", - понятии, как будто совсем несовместимом с понятием законности. Сегодня настало время, когда законность нашла свое воплощение в "Конституционном" праве, в новом праве буржуазии и созданной ею теории так называемого правового государства, покоящейся на фикции всеобщей воли, народного суверенитета и проч., тогда как в действительности это "правовое" государство является чистокровным государством новых лавочников, фабрикантов и банкиров.



    "Наша конституция – просят не дуть!" - 2020.06.30

    Маркс со ссылкой на Гегеля однажды писал, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. И хотя многие предпочитают считать данную мысль Гегеля применительно к историческому процессу ошибочной, определенный резон в ней все-таки есть. История «российского конституционного процесса», по крайней мере, тому самое весомое доказательство. Историю с царской недоконституцией 17 октября 1905 года на победной ноте блистательно завершил недомонарх Ельцин в ходе антисоветского государственного переворота 1993 года – это была подлинная историческая трагедия России, сопровождавшаяся танковой пальбой по Дому Советов РСФСР и массовой гибелью его безоружных защитников на Краснопресненской набережной и в Останкино.



    Силовигархи забыли зашторить Мавзолей на Ордене Победы - 2020.06.24

    При традиционно зашторенном Мавзолее, на стенах Исторического музея и ГУМа были размещены советские ордена Красной Звезды, Отечественной войны и Победы, а на экранах путинского канала Россия 1 другому цвету, обычно желто-черного "георгиевского", кроме как красного, некуда было упасть? На мой взгляд, все становится как-то прозаичней и прозаичней. Ложь пропаганды путинского режима достигла, видимо, всех пределов, разумных и неразумных. Плевав в вечность два десятилетия, эта позорная власть почувствовала то ли у своего горла, то ли у своего заднего прохода колюще-режущий предмет. Точно невозможно сказать, где этот предмет у них оказался поблизости. Для этого нужно определить то место, где у них до этого располагалась совесть.



    Вторая мировая война, Путин и его собственные маленькие бедоносные войнушки - 2020.06.20

    Путин написал статью о Второй мировой войне. Очевидно, что официальный взгляд Кремля на войну значительно ближе к реальности, чем, к примеру, украинский или польский. Но сути происшедшего, осмелюсь заявить, этот взгляд всё равно не схватывает и даже не может этого сделать по причинам классовой ограниченности. А суть Второй мировой войны, как мне представляется, в том, что это был поход европейской буржуазии, которая построилась под знаменами германского фюрера, против СССР и коммунизма.



    Береглись от одного коронавируса, а реальный Коронавирус уже подправил конституцию - 2020.06.16

    Торжественно и без полагающейся для других, для смердов социальной дистанции открывают храм за баснословные миллиарды выстроенный - самый разгар строжайшей экономии и пандемии, когда трудящиеся экономят даже на еде, когда по уши закридитованы, вымаливают господдержку даже мелкие буржуйчики, вливающиеся в пролетарскую нищету! Реальный Коронавирус, не китайского, а российского происхождения, внутреннего, желает захватить ВСЁ. Для этого Коронавирусу и нужно было подправить конституцию, и он её уже изменил и даже напечатал в новом виде - дело за малым, за тем, чтоб народец проглотил Коронавирус и дальше жил уже с ним внутри.



    Кремлю нужно от Запада только признание несменяемости силовигархии - 2020.06.11

    Члены конгресса от Республиканской партии США представили доклад, в котором предложили признать Россию «страной — спонсором терроризма» и опять заговорили о серьезных санкциях. Кремль осторожно ответил устами Пескова: «Очень много горячих голов работает в законодательных органах разных стран. И, безусловно, эти головы иногда допускают весьма эмоциональные и находящиеся за гранью разумного высказывания. Каждый раз мы внимательно их отслеживаем и стараемся понять, насколько это имеет отношение к официальной позиции той или иной страны».



    Расследование убийства Улофа Пальме прекращено окончательно - 2020.06.10

    Сегодня шведская полиция с помпой заявила о прекращении расследования убийства Улофа Пальме, шведского премьера, убитого в 1986 году, и убийство которого входит в число главных загадок XX века.



    Елену Шувалову из Московской городской организации КПРФ "вычищало" очевидное меньшинство (фото) - 2020.06.08

    Я вдруг увидел, что не все мои товарищи заинтересованы в борьбе за идеалы коммунизма, за права рабочего класса. Они больше заточены на власть, на желании властвовать, найти место поудобнее и потеплее. Свои личные цели или обиды ставят выше партийных, хотя нас нравопоучают и ораторствуют на патриотические темы.



    Вопрос в расизме или в бедности? Почему Юлия Латынина и права, и глупа одновременно - 2020.06.07

    Значительная часть американского истеблишмента после убийства Джорджа Флойда принялась с удвоенной энергией обличать расизм. Совсем правая реакционная публика типа нашей Юлии Латыниной не видит никакого «системного расизма» в США и винит во всем раздутую социальную политику, порождающую нежелающих работать и живущих на пособия люмпенов. И вот, что мне подумалось... Как ни странно, отчасти госпожа Латынина права.



    Ответит ли "Медведем-Ы" Путинская Россия "Дракону-2"? - 2020.06.03

    Успешный запуск американского космического корабля Dragon 2 был омрачен неприличной пропагандистской свистопляской, сопровождавшей возрождение американской пилотируемой космонавтики. Если верить словам штатных и добровольных пропагандистов, успех компании Space X «обнулил» всю историю космонавтики – вплоть до 2020 года.



    Формула "Не наше дело" в США выходит из обращения - 2020.06.01

    В американском английском есть отличное выражение: "don't give a shit", соответствующее нашему "пофигу", но в более экспрессивной форме. Так вот, официальные власти США давно и системно "don't give a shit" в отношении полицейского произвола. И вы очень ошибаетесь, если думаете, что это касается исключительно чёрных или всяких там латиносов. 



    Московские попы просят у Собянина денег на жизнь - 2020.05.28

    Прихожане даже в таком богатом и большом городе как Москва больше не содержат за свой счет граждан, предлагающих религиозные услуги. И лично у меня есть полное ощущение того, что выход из самоизоляции не сильно изменит эту печальную для церкви ситуацию.



    Классы, страты, противоречия и борьба - 2020.05.23

    Наша задача - не только пропаганда. Движущие силы должны быть организованы. Не может существовать единого способа организации всех движущих сил. Требуется тщательное продумывание организации каждой прослойки, каждой группы, причем так, чтобы создавать единство всех организаций между собой. Чтобы формировалось единое классовое самосознание. Только организованные движущие силы способны вести настоящую классовую борьбу. Определение классовой борьбы до сих пор почему-то нигде не фигурирует. А это важно для понимания мотивов многих поступков народных масс, социальных групп, их руководителей , да и многих простых людей представителей разных классов и прослоек.



    Изящный обман населения, а по сути ползучий переворот: поворот к монархии - 2020.05.20

    Что удивляет прежде всего? Это форма предлагаемого бюллетеня, который предлагает гражданину проголосовать за весь пакет поправок в конституцию, «все или ничего». И никаких разделений по пунктам. Возникает вопрос: чем вызван такой подход? Ответ на это дает рекламная кампания , развернувшаяся в телевизионных передачах. Известные артисты, депутаты и прочие деятели агитируют за поддержку деклараций содержащихся в поправках: о поддержке здравоохранения, о защите территории страны, о языке, об исторической памяти. И ни слова о реорганизации системы управления. А почему?



    Путин демонстрирует бессмысленность и беспомощность своего правительства - 2020.05.15

    Силовигарх Путин заявил что-то вроде: «нужно сделать так, чтобы не снижались рабочие места». Снижаются показатели, количество снижается, а не сами рабочие места - но тут уже не до грамотности... Это, на самом деле, будет работать примерно также, как «нерабочие дни с сохранением заработной платы».



    В Прибалтике "ленинопад" начался уже в 1990-м (фото) - 2020.05.12

    До украинских скачек вокруг памятников Ильичу, до повального ленинопада еще оставалась четверть века. Но латыши со своими прибалтийскими собратьями - литовцами и эстонцами начали скакать уже тогда, в конце восьмидесятых. Выстраивались на всем побережье Балтики, сцепив руки, молчаливо показывали "балтийский путь" "колониальной" Москве, рвались в Европу обетованную. Чтобы уйти от социалистической свободы с наличием тормозов от вседозволенности в свободу без тормозов, нужно было показать отсутствие этих тормозов, чтобы тебя приняли в свою стаю. Сладко пела райская птица Сирин с пятнистой головой: "больше социализма, больше демократии!", обещая блаженство и забирая ум у пленившихся.



    Вернуть себе то, что принадлежит нам по праву — землю, заводы, богатства страны! (видео) - 2020.05.09

    Сопредседатель Социалистического Движения Казахстана Айнур Курманов поздравил казахстанцев с 75-летием Победы над фашисткой Германией и отметил, что необходимо не только чтить память о погибших, но и помнить о том, что наши отцы и деды оставили нам развитую страну. Назарбаев и его прихлебатели разграбили за 30 лет нашу Родину, превратив в сырьевую выгребную яму зарубежных компаний, в отстойник для отходов, а народ в рабов.



    Внутриэлитная война казахских неофеодалов после отставки Дариги только усилится - 2020.05.04

    Отставка Дариги Назарбаевой с поста спикера Сената наделала много шума, но в действительности является лишь эпизодом в развернувшейся борьбе за трон. Будучи частью триумвирата вместе с папой и Касым-Жомартом Токаевым, когда в прошлом году официально был объявлен «транзит» и состоялись президентские выборы, Дарига Назарбаева вдруг оказалась неугодной и была удалена коллегиальным решением правящей элиты. 



    Почему нельзя поддерживать изоляцию, ЧС/ЧП и безделье - 2020.04.30

    Социалистическая экономика на первых порах будет ничем иным, кроме как иначе организованным функционированием тех же средств производства, что были и до революции. Поэтому трудящиеся кровно заинтересованы в том, чтобы экономика в целом и производство в частности находились в хорошем состоянии. Вполне возможен вариант, что трудящиеся при ослаблении режима, но сохранении "изоляции" могут перейти к захвату предприятий и самостоятельной организации на них производства, как то было во время Первой Мировой Войны, или экономического кризиса в Аргентине начала нулевых. Итак, нужно противостоять разрушению производства, дезорганизации экономики, поскольку именно развитие средств производства делает возможным переход к социализму. 



    << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO