Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Шолохов о Солженицыне: Злобный сумасшедший, помешавшийся на трагических событиях 37-го года - 2018.06.05

    У меня одно время сложилось впечатление о Солженицыне (в частности после его письма съезду писателей в мае этого года), что он — душевнобольной человек, страдающий манией величия. Что он, Солженицын, отсидев некогда, не выдержал тяжелого испытания и свихнулся. Я не психиатр и не мое дело определять степень пораженности психики Солженицына. Но если это так, - человеку нельзя доверять перо: злобный сумасшедший, потерявший контроль над разумом, помешавшийся на трагических событиях 37-го года и последующих лет, принесет огромную опасность всем читателям и молодым особенно. Если же Солженицын психически нормальный, то тогда он по существу открытый и злобный антисоветский человек. И в том и в другом случае Солженицыну не место в рядах ССП. Я безоговорочно за то, чтобы Солженицына из Союза советских писателей исключить.



    Бабченко мог быть расстрелян ещё в 2014-м - 2018.05.30

    Журналиста Аркадия Бабченко, убитого в Киеве 29 мая, хотели расстрелять украинские десантники на горе Карачун в 2014 году. Когда меня под охраной автоматчиков привели в штаб, Бабченко и Шевченко были жестоко избиты. "Твои люди?" - спросил командир, показывая на сидящих на полу мужчин в одних трусах с мешками на голове. "Журналисты", - ответил я. "Шпионы", - резюмировал он.



    Джонни Депп посетил Мавзолей Ленина и закрытую для прочих квартиру Маяковского - 2018.05.29

    Депп и сопровождавшая его группа посетила Мавзолей именно в тот момент, когда «Трудовая Россия» и Российская коммунистическая рабочая партия проводили ровно перед его входом свою еженедельную воскресную акцию по защите усыпальницы вождя. Самого Деппа я, равно как и митинговавшие со мной товарищи, конечно же, не узнали, но даже если бы он и задержался на долю секунды перед входом в Мавзолей – вряд ли бы что-то изменилось (признаться честно, сам я знаю Деппа исключительно по экранизации повести Стивена Кинга «Тайное окно»). По виду сопровождавшие актера, равно как и он сам, выглядели как типичные иностранцы – в пестрой и, как показалось, немного чудаковатой одежде. Единственное, что бросилось в глаза – их пропустили в обход традиционной очереди посетителей, а сопровождал Деппа и Ко давно знакомый мне по акциям у Мавзолея сотрудник ФСО. Замыкал группу именитых посетителей массивный телохранитель в костюме и при галстуке, который почему-то и запечатлелся в памяти. Его-то я и опознал на сегодняшних фотографиях в Интернете.



    Как Маяковский предсказал 9.11 (видео) - 2018.05.25

    Рифма легко переправляется на 17-й, причём тут двойное попадание: их было за год две, буржуазная (когда взявшие власть рабочие и солдаты отдали её Временному правительству – подробно описано Троцким в «Истории русской революции»), и пролетарская. Но это, знаете ли, так себе пророчество – примерно с губановским, приблизительным попаданием. А вот пророчество, которого никто пока не замечал, и ради которого я весь этот диалог затеял. Губанов описал контрреволюцию, надеждой на которую жило всё его поколение, вся диссидентура, все потомки «умученных», включая Делоне, Есенина-Вольпина, всех, кому он часто адресовал то письма, то стихи.



    К 200-летию со дня рождения Карла Маркса - 2018.05.14

    В отсутствие соревнования систем капитал стал избавляться от многих функций «социального государства». Разрыв между богатыми и бедными вновь стремительно растёт, сегодня в руках одного процента населения Земли находится 82% мировых богатств. Наступление на права трудящихся полным ходом идёт по всему миру капитализма. Ужесточение трудового законодательства уже докатилось и до Родины Маркса - Германии. Выступая на похоронах Маркса, Фридрих Энгельс заявил: «И имя его, и дело переживут века!». Эти слова оказались пророческими.



    Тезисы ко Дню Победы - 2018.05.10

    По своему всемирно-историческому значению это была победа коммунизма над капитализмом, рабочего класса над мировой буржуазией, научного планирования над стихией рынка. Только и исключительно благодаря господству коммунистических производственных отношений и ограниченному характеру товарно-денежных отношений удалось в сжатые сроки провести эвакуацию промышленности и обеспечить производство вооружений, по качеству и количеству превосходивших всё то, что производила капиталистическая промышленность оккупированной фашистами Европы. Можно сколько угодно долго рассуждать о превосходстве конкретного немецкого танка или самолета над советским танком или самолетом, об отсутствии в советских самолетах радиостанций до определенного времени, но когда речь идет о многократном превосходстве в темпах и объемах выпуска вооружений, меньшей трудозатратности на производство, большей ремонтопригодности, подобные рассуждения теряют всякий смысл.



    Что такое коммунизм? (брошюра) - 2018.05.06

    Что такое коммунизм? Ответ на этот вопрос определяет, в конечном счёте, направление коммунистического движения. К сожалению, сегодня от представителей рабочего движения вместо стройной, чёткой и ясной теории, по этой проблеме можно услышать только общие фразы. И не только от тружеников-пролетариев, но и от большинства тех, кто сами себя считают коммунистами или сочувствующими идее коммунизма. Последние воспринимают коммунизм как «хорошее» общественное устройство, трактуя это «хорошее» на уровне чувственных представлений, часто «от противного» - как отсутствие мерзостей и ужасов капитализма. 



    Сталин оставался в Москве в 1941-м чтобы удержать весь СССР - 2018.04.29

    Когда осенью 1941 немецко фашистские войска вплотную подошли к столице, решалась судьба уже не Москвы, а всего Советского Союза. По плану был проведен ряд фронтовых оборонительных операций. Грандиозное Смоленское сражение сорвало намерения германского командования быстро захватить Москву. 16 октября 1941 Государственный Комитет Обороны принял решение об эвакуации из столицы на восток части правительственных учреждений, крупных оборонных заводов, научных и культурных организаций, дипломатических миссий, детей. В далекий Томск был направлен саркофаг с телом В.И. Ленина. Решительно отверг И.В. Сталин предложенный ему для подписи Н.С. Хрущевым проект постановления Политбюро ЦК ВКП(б) от 16 октября 1941 о сдаче Москвы. Сталин отверг и предложение Хрущева по совету Молотова и Берии для безопасности покинуть Москву. Он молча взял его под руку и выставил из кабинета. 



    Одесский реквием 2018 - 2018.04.25

    2 мая 2014 года в Одессе десятки безоружных людей были убиты украинскими националистами. В этот день в огне Дома профсоюзов сгорела надежда на мир. Страну накрыла волна националистического террора. Война, которой суждено будет унести тысячи жизней, стала неизбежна. События 2 мая так и не были расследованы. Никто из ответственных так и не понес наказания; наоборот, преследованию подверглись многие из выживших, а те из родственников погибших, кто пытается выяснить правду, получают угрозы. В годовщину одесской трагедии в Москве состоится концерт памяти и солидарности, участие в котором примут представители разных музыкальных и поэтических направлений Все средства, собранные на концерте, будут переданы семьям погибших.



    Май 1917-го года, Конституция большевиков - 2018.04.24

    Большевистский вариант Конституции хорошо показывает, насколько прогрессивным тогда было мышление у актива крайне левых сил. Сегодня, спустя сто лет, пост советские страны имеют куда более архаичные Конституции (а если учесть пренебрежение ими на практике, то и мы сегодня вовсе получаем устройство общества которое в начале ХХ века основные политические силы того времени посчитали бы почти полным аналогом отсталого царизма).



    Дмитрий Чёрный: "Эшелон" возвращается, Рок-Первомай возрождается! - 2018.04.20

    Идём и поём, что очень приятно. Должен отметить, что формат нашего выступления менялся на глазах – причём на глазах у нас самих, изумлённых. Тут надо объясниться: наш бессменный, один на несколько групп барабанщик Лёша Петухов нынче получил у нас и на работе отпуск из-за серьёзных проблем со здоровьем. Вот записал две эшелонских песни на миньон и как-то расклеился весь. Барабанщик для метал-группы – всегда как для машины двигатель. Колёса поменять можно, перекрасить её можно, корпус переделать и сигнал сменить, а движок – это самая суть машины… Дали до осени отпуск – перенапрягся на рокфронте наш товарищ. И, памятуя, как отпускали в такой же длительный отпуск Колумбуса коллеги из Manowar, мы верим, что Лёха восстановится и вернётся в наш рок, в металл и в панк всем государственным чертям и бытовым хворям назло. Задумавшись о ближайшем будущем я пообщался с потенциальным барабанщиком из старой доброй, но тоже притихшей одной ню-металлической команды. И был не только понят, но и пришпорен! Мы-то с товарищем Махоркиным уже планировали акустически выступить и 1-го и 2-го мая, программу продумывали. А тут, говорит наш коллега, что это мы будем терять такую возможность – даёшь электричество! Ну, мы провели тотальную мобилизацию, и вот, собственно, всё на афишах и значится.



    Воспитательный процесс "один на один" и наше участие в нём - 2018.04.17

    Сегодня у одного из выходов из станции метро «Кузьминки» наблюдал картину, как мама отчитывала своего ребенка. И все бы ничего, но длилось это минут пять, не меньше. Мама была возбуждена и одновременно с этим монотонна, многократно повторяла свою мысль. Девочка же казалась подавленной, стояла как-то неестественно отшатнувшись, словно бы надломленная где-то в районе поясницы кукла. Она нервно перебирала пальчиками, глаза ее бегали, ничего скорее всего не видя. Она ни разу не смогла поднять свой взгляд на маму. Это было просто невозможно.



    Понять 1937-й из 2018-го - 2018.04.12

    Понять всю суть исторического события можно только находясь внутри контекста. Или хотя бы в несколько приближенной ситуации. Сейчас, когда Россия попала под западное давление и в воздухе висит ощущение возможного столкновения, давайте поговорим о репрессиях 37-го.



    Второго мая в Москве пройдёт ежегодный концерт "Одесский реквием" - 2018.04.10

    2 мая 2014 года в Одессе десятки безоружных людей были убиты украинскими националистами. В этот день в огне Дома профсоюзов сгорела надежда на мир. Страну накрыла волна националистического террора. Война, которой суждено будет унести тысячи жизней, стала неизбежна. 



    В Казахстане продолжают изощрённо пытать заключённых, они обратились в ООН - 2018.04.03

    В учреждении 155/14 (сто третий лагерь) — новый виток шокирующих событий, что происходят в учреждении ЛА-155\14 по настоящее время, после посещения НПМ. Уважаемый генеральный прокурор, предоставляю Вам доказательства жестокого обращения в учреждении ЛА-155\14, совершенного 23-24 марта 2018 года сотрудниками учреждения.



    Девятый творческий конкурс на премию им. Демьяна Бедного - стартовал! - 2018.04.01

    Девятый творческий конкурс на премию им. Демьяна Бедного созывает соискателей. В нынешнем году Жюри подкорректировало правила приёма произведений. Не обязательно присланное на конкурс должно быть написано и/или опубликовано в минувшем году (что значат даты и материальные носители сегодня?) – важно чтобы произведение было о современности, и с той убедительной ясностью, которая имеется лишь у искусства, проясняло деятельное будущее человечества в связи с изложенным. Немного расскажем «из истории премии», а теперь уже - конкурса, - чтобы соискателям сделалась яснее и их личная перспектива в нём.



    Такой же как все* (рассказ) - 2018.03.18

    Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Я сумасшедший. Точнее, я стал им. А это не одно и тоже. Я говорю о разнице между – родиться с заболеванием и стать больным. Я именно стал. До весны две тысячи шестого за мной ничего странного не замечали. Сам я также ничего в своем поведении не отмечал. За спиной успешное окончание школы и вуза, примерное исполнение служебного долга в органах прокуратуры. В мае того же года я сдал экзамены на адвоката и приступил к работе.



    Голосующий за Собчак "ватник" - 2018.03.14

    Вот смотрите, я человек непредвзятый. Естественно, у меня нет, и не может быть никаких фобий по отношению к России, которую я считаю страной с великим прошлым и возможно великим будущим. То есть я допускаю, что Россия ещё не сыграла до конца свою всемирно-историческую роль и что мы опять можем стать слабым звеном в цепи империализма. 



    147 лет Парижской коммуне - 2018.03.12

    18 марта 2018 года, исполняется 147 лет с момента провозглашения Парижской коммуны, первой попытки отменить государство и построить социалистическое общество. Что привело к возникновению коммуны? Как жили люди в период её правлении? Почему коммуна стала предвестником «государства нового типа»? Все ответы на эти вопросы, вы найдёте в данной статье.



    Путину подсказали полюбить Ивана Ильина члены НТС? - 2018.03.06

    В начале 1950-х годов ЦРУ США проводила целую операцию по забрасыванию на территорию СССР агентов НТС (Народно-Трудового Союза). Цифр точных сейчас не помню, но что-то около трех десятков было заброшено. С оружием, ядами, золотыми царскими червонцами. Поднимать восстание в СССР. Все были пойманы нашей славной кровавой гэбней, большинство расстреляны.



    [В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO